Общие вопросы жиросжигания  (Прочитано 28350 раз)

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#30 : 03.07.2008 21:19
Спасибо за ответы, Glaz Almaz :-)))
"не вредно... если не жалко денег, можно и принимать... мне лично жалко )))"
мне тоже жалко, честно говоря... Тренажёрка, качественное здоровое питание, белковая добавка и теперь ещё и горный вел, который я купила на прошлой неделе, и без того съели немало моих кровно заработанных... На L-карнитин если ещё раскошелиться - это уже ударит по кошельку и весьма напряжёт


Ещё вопрос "на засыпку".
Треньки в тренажёрке у меня по вечерам, сразу после работы. Белковый коктейль (на воде) я готовлю с утра, наливаю в пластиковую баночку и целый день он у меня в рюкзаке лежит (холодильника у меня на работе нет). Коктейль может за день "испортиться" или потерять часть своих свойств?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#31 : 04.07.2008 08:12
а разве нельзя взять с собой порошок, а на когда наступит время поглощения коктейля, сразу его приготовить и съесть?.. приготовленный заранее может запросто испортиться

есть даже специальные баночки-шейкеры для приготовления коктейлей в "полевых" условиях

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#32 : 04.07.2008 20:39
:-((((( блиииииииин, я так растроилась, что коктейль легко портится... теперь понятно почему у него вечером вкус отвратный. придётся с собой брать порошок и мешать в конце рабочего дня.
Ещё вопрос: езда на веле - это ведь тоже кардио считается. Можно на веле кататься вместо бега (вместо обязательных кардиотренеровок в дни, когда нет силового тренинга)? Насколько это эффективно? А то меня в тренажёрке бег на беговой дорожке и элипсоид порядком утомили психологически, разнообразия хочется в том плане, что хоть в дни без тренек в качалке кардио какое-нибудь другое делать. Собственно для того я вел и покупала.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#33 : 04.07.2008 22:32
велик конечно кардио... можно вместо бега, а еще лучше постоянно чередовать их и добавлять плавание, тем более сейчас купальный сезон

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#34 : 05.07.2008 16:15
ну в басейн я не буду записываться летом. По выходным в хорошую погоду езжу купаться на речку с друзьями. Только нагрузки там минимальные, толку маловато в плане тренеровочного эффекта. Я же не мотаю круги, а просто купаюсь, плаваю в своё удовольствие. На то оно и лето, чтобы загарать, купаться и на природе отдыхать :-)))))

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#35 : 08.07.2008 21:12
:((( я прямо вся в растройстве... обезжиреный творог не могу найти, кефиром салаты не хочу заправлять (терпеть не могу кефир, несмотря на всю его полезность) заправляю сметаной 10% ж-ти, молоко обезжиреное в ближайших магазинах днём с огнём не сыщешь, из яиц выкидывать желтки у меня рука не подымается, мясо есть изо дня в день - не по карману теперь стало... В результате каждый день получается одно и то же, а именно: чтобы добрать необходимое кол-во белка, я съедаю в "одном комплекте" с белками приличное кол-во жиров, привышая норму по жирам в 2 - 2,5 раза, а углеводов постоянно не добираю, съедая только в среднем 30-35% из 50% положенных. Усталости за собой не замечаю. Силы есть. Всё вроде бы нормально.
По калориям в норму с 20% дефицитом укладываюсь без особых проблем, иногда даже немного меньше съедаю (на 50-60 ккал).
Теперь вопрос: какие могут быть последствия для процесса жиросжигания, для тренеровок и в целом для здоровья при такой диете со значительным превышением нормы по жирам и при недоборе углеводов? (Ну кроме некоторого повышения уровня холестерина в крови и предпологаемой уталости и депрессии).

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Общие вопросы жиросжигания
#36 : 09.07.2008 09:47
Это интересно где кончилось молоко?

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#37 : 09.07.2008 23:11
в магазинах в моём районе (спатьный район) отродясь обезжиренного молока не было и нет, не говоря уж об обезжиреном кефире и твороге. Единственное обезжиренное, чего почти во всех крупных магазинах навалом - это йогурт (0,5%) ВСЁ! Я ж серьёзно, без шуток :-(((

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#38 : 10.07.2008 10:19
йогурт вообще покупать не рекомендую... а что касается творога и кефира - то покупай такой, какой есть... зачем каждый раз переживать... если по внешним причинам не получается удерживать нужные пропорции углеводов и жиров, то пусть будет как получается... просто прогресс будет медленнее, но этот фактор не от тебя зависит

может стоит принимать дополнительно какой-то жиросжигатель из серии спортивного питания... подумай

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#39 : 10.07.2008 19:43
а про жиросжигатель, это чтобы процесс потери веса подстегнуть при таком рационе с большим перебором жиров?
Я тоже боялась, что процесс потери веса может сильно замедлиться при при таком переборе жиров в рационе, поэтому и расстраивалась после каждлдневных подсчётов БЖУ :-))) Однако сегодня перед тренькой встала в тренажёрке на весы и оказалось, что я за 2 недели скинула 1кг. Для меня это хороший результат :-))))))))
Беспокойство сразу улетучилось, и я стала спокойной, как море в штиль.
А йогурты, вы, Glaz Almaz, не рекомендуете потому как туда добавляют всякие загустители, ароматизаторы, стабилизаторы и\или потому что там много сахара?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#40 : 11.07.2008 09:18
да, в йогуртах слишком много ненужных организму добавок... я даже когда-то статью писал: Не все йогурты одинаково полезны

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#41 : 11.07.2008 22:14
прочитала вашу статью, и челюсть у меня отвисла до пола, как клюшка...
ну, ароматизаторы, стабилиз-ры, загустители и прочее - это на упаковке написано, но то, что йогурты "Данон" даже не на молоке делают и белок соевый и бак. культуры для закваски непонятно какие и были ли они вообще - в голове даже не укладывается! Я в шоке. Получается, что Активиа для хорошей работы ЖКТ, "Актимель", питьевые и обычные йогурты, нежный творожок и прочие продукты кампании "Данон" даже не на молоке делаются???!!!
А в пластиковых бутылочках (питьевые) и в пластиковых стаканчиках по 115-125г (тот же "Фруттис", например) это тоже всё химия, и молоком там и не пахнет???

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#42 : 14.07.2008 08:25
рекомендую вместо "йогуртов" пить обычный кефир (биокефир, бифидок, варенец, ряженку и т.п.), в нем полезных микроорганизмов в миллионы раз больше... а стоит он в разы дешевле (потому что не рекламируется)

вообще, все что думают люди - на 99% зависит от окружающей рекламы, а не от их собственных мыслей... поэтому у меня дома нет телевизора

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Общие вопросы жиросжигания
#43 : 16.07.2008 13:46
Будете за границей в Европе - попробуйте обычный йогурт без всяких добавок, бывает такой. Там продается, у нас что-то не встречалось. Похож на простоквашу, на вкус не сильно приятен, наш кефир намного вкусней.

Даноны - это голимая химия.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#44 : 18.07.2008 06:11
Proporcija zhirov i uglevodov ne na stolko vazhna, kak vy dumaete... (v obwem, vazhna, no ne tak..)tam glavnoe koli4estvo kkal i skoka tratite. Tak 4to ne par'tes'.
Kstati po mne jogurt bez vkusovyh dobavok gorazdo vkusnee kefira))