Общие вопросы жиросжигания  (Прочитано 28342 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#15 : 26.04.2008 19:00
Если после обжираловки сделаешь хоть один разгрузочный день, органзм привыкнет к такосму режиму и будет знать, что после обжираловки будет голодовка, значит надо к ней подготовиться по-лучше и запасти как можно больше жирка. Так что продолжай питаться по-плану, без всяких разгрузок. Это первое... Второе, ты понимаешь, что в обжираловку ты можешь набрать столько же сколько и сжёг за неделю, если вааще бесконтрольно? Если ты например скушаешь торт, кусок в полкило шпика и запьёшь это всё пару литрами колы и если твойорганизм справится с перевариванием и усвоением всего этого мусора, то о похудании можно забыть. Один приём вседозволенности обозначает, что ты в умеренном количестве кушаешь то, по чему скучал всю неделю, например, выпиваешь грамм 150 водочки с ножкой куры гриль и с 200г корейским салатом (это то, по чему скучаю я))) а в третьих, этот приём вседозволенности должен входить в твой день без дифицита

sandpiper

  • Гость
Общие вопросы жиросжигания
#16 : 27.04.2008 00:40
Здравствуйте, Алексей! Хотела спросить, слышали ли вы о программе Bodyflex? И что вы думаете по этому поводу!!! Несколько лет назад занималась по этой программе и был не плохой результат, вы как профессионал что скажете, возможна ли замена кардио Bodyflex? Заранее спазибо!

splin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#17 : 27.04.2008 01:32
Если после обжираловки сделаешь хоть один разгрузочный день, органзм привыкнет к такосму режиму и будет знать, что после обжираловки будет голодовка, значит надо к ней подготовиться по-лучше и запасти как можно больше жирка. Так что продолжай питаться по-плану, без всяких разгрузок. Это первое... Второе, ты понимаешь, что в обжираловку ты можешь набрать столько же сколько и сжёг за неделю, если вааще бесконтрольно? Если ты например скушаешь торт, кусок в полкило шпика и запьёшь это всё пару литрами колы и если твойорганизм справится с перевариванием и усвоением всего этого мусора, то о похудании можно забыть. Один приём вседозволенности обозначает, что ты в умеренном количестве кушаешь то, по чему скучал всю неделю, например, выпиваешь грамм 150 водочки с ножкой куры гриль и с 200г корейским салатом (это то, по чему скучаю я))) а в третьих, этот приём вседозволенности должен входить в твой день без дифицита

Хм.. но помню читал статью Алексея Филатова и он там писал, что 1 день обжорства никак не повлияет на похудание и сжигание жиров, тк организм не успевает включить "режим запаса жира" что то типа того воть =)

Ну значит я питаюсь 3 дня с дифицитом в 20 процов, 4-ый день без дифа и вот в этот 4-ый день я могу позволить что нибудь по чём скучал 3 дня, но чтобы всё входило в мои ккалорийные стандарты, так?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#18 : 27.04.2008 13:48
В общем, не каждый 4й день, а каждый 8й день можно будет позволить себе что-то такое эдакое. У меня конечно, по всему этому есть своё ИМХО. Но боюсь тему уже надо переименовывать тогда, в "спросите у Дианы". ?На счёт бодифлекса, у меня тоже есть своё ИМХО, потому что там очень круто страдает теор.база. Я бы вааще не стала этим увлекаться.
Так как тема пока носит то, название, которое мы видим, то прошу Алексея к микрофону. Т.к именно на этом сайте у нас своё мнение по вопросам питания и тренинга, не во многом отличное от Тома Венуто, но всё таки не Филатовское, то я сейчас смогу проконсультировать вас именно по нашим взглядам. А так, пора просить Максима перенести этот диалог в другую тему, а эту всё же оставить для Алексея

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Общие вопросы жиросжигания
#19 : 28.04.2008 07:47
Хотела спросить, слышали ли вы о программе Bodyflex?

интересное мнение есть в данной книге: Бодифлекс

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Общие вопросы жиросжигания
#20 : 28.04.2008 13:10
В любом случае законы термодинамики никто не отменял. Скушаешь больше - запасёшь прозапас. Kушать этот мусор и молиться, чтоб он не переварился, а потом весь последующий день провести в компании своего белого друга - тоже не вариант. По моему мнению вседозволенность должна входить в общую дневную потребность и привышать её максимум на 200-300ккал. С другой стороны, иногда и я позволяю себе что-то такое,но это входит даже в мой пробег с дифицитом. Так что не стоит расслабляться особо... Мы ж худеем, а это процесс конечный. Соберись и посмотри ещё раз в список своего целеполагания и делай выводы. Ни одно даже самое вкусное пирожное не сравниться с радостью покупки одежды на размер меньше

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Общие вопросы жиросжигания
#21 : 28.04.2008 18:07
Цитата
Хм.. но помню читал статью Алексея Филатова и он там писал, что 1 день обжорства никак не повлияет на похудание и сжигание жиров, тк организм не успевает включить "режим запаса жира" что то типа того воть

Я писал статью, где описывается разница между такими понятиями, как cheat meal и TDEE day.
Раз в четыре дня нужно поднимать калорийность до уровня основного обмена для того, чтобы метаболизма не снижался при постоянном дефиците калорий. День же обжорства, про который написано - это условное название cheat meal day, когда вы позволяете себе есть практически все, избегая лишь некоторых сочетаний продуктов (сахар, жир, алкоголь). Первый день - путь к подъему метаболизма. Второй вариант - это лишь компромисс между вашими привычками и тренировками. Нужно понимать разницу

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Общие вопросы жиросжигания
#22 : 28.04.2008 18:09
Цитата
вы как профессионал что скажете, возможна ли замена кардио Bodyflex?
Если честно, не пробовал, потому что мне ближе классика в виде кардио и различных методов силовой тренировки. Однако, если вам помогает, то почему бы нет...хорошо то, что хорошо работает именно для вас

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#23 : 09.05.2008 05:19
Всем привет!
Я практически полный профан в теме. Прошу помочь. Вопросы такие:
1. Если я съем тот объём пищи, что указан в базовом меню для похудения, мне будет дурно - начнётся сердцебиение. С чем связано - не знаю. По всяческим обследованиям я практически здорова (для современного человека :-)). Что делать?
2. Посмотрела "Быстро похудеть к лету". Цикл не подойдёт (у меня бассейн в среду, пятницу, воскресенье). Как подстроить?
3. Что такое "сухая" масса в Меню? Кашка в виде крупы?
4. Кажется, что не выживу без утренних 100 мл кофе с сахаром. Можно сахар-то хоть раз в день, чуть-чуть?
Книгу про жиросжигание обязательно куплю. А пока подскажите, плиииз.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#24 : 09.05.2008 10:25
1. если ты ешь сейчас меньше, чем в базовом меню, то увеличивай объем пищи постепенно, а не резко... с непривычки всегда тяжело
2. там цикл указан примерный; конечно же, его можно поменять, как хочешь... главное делать кардио не менее 3 раз в неделю и силовых 2-3 раза
3. сухая масса - это неприготовленная крупа... после варки она станет в 2-3 больше по объему
4. кофе сокращай постепенно, если сразу бросить, может быть ломка и стресс... попробуй пить через день... сахара клади с каждым разом все меньше, чтобы потом вообще от него избавиться, т.к. сахар - один из самых мощных врагов похудения
5. книга про жиросжигание тут предствлена бесплатно, в магазинах она не продается... Теория и практика жиросжигания

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
вопросы
#25 : 08.06.2008 22:52
Всем здравствуйте! Я только начала недавно свой путь к похуданию, прочитав книгу Алексея Филатова. Я думаю, что его книга - это самый реальный взгляд на решение проблемы ожирения не мгновенно, а на долгое время, на всю жизнь С СОХРАНЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ, что самое главное. Я сама с детства страдала полнотой и уже много чего перепробовала и испытала на себе. В подростковом периоде мне ставили диагноз нервная анарексия, при росте 165см, я весила 39 кг (диета Аткинса и тренеровки каждый божий день по 2 часа). Результат - дистрофия, авитаминоз, сухая кожа, выпадающие волосы, желтушная склера, анемия, бледность, постоянный озноб, слабость, отёки конечностей и т.д. Валялась в больнице в гинекологии в 15 лет, где меня пичкали гормональными и заставляли есть, говоря, что если не начну есть, то умру или останусь бесплодной (был серъёзный сбой в синтезе половых гармонов). Я стала есть, впав в другую крайность - обжорство, и начала резко поправляться. Дойдя до 70 кг, я снова начала худеть, сама разработав для себя систему питания и физ. нагрузок (в целом очень похожую на то, что изложено в книге Филатова), но снизив вес до 59 кг, сорвалась, т.к. начались проблемы с желудком - заработала гастрит (я каждый день пила чай с лимоном и съедала ломтики лимона с кожурой, думаю, что в них причина, потому как через неделю после того, как я перестала их есть - симптомы гастрита поубавились, а потом сошли на нет). Однако я уже успела сорваться, психонуть, плюнуть на всё и снова начать отъедаться. Остановиться хотелось, и не раз. Но пыталась убедить саму себя, что против генетики не попрёшь (если все и мать и бабушка полные всю жизнь, то мне тоже суждено таковой оставаться). В общем раздуло меня до приличных размеров, что противно стало глядеть на себя в зеркало и постоянно чувствовать себя неповоротливой коровой, и я понимала, что это уже за гранью здоровья (2-я степень ожирения, вес - 91 кг). Решила что-то предпринять снова. Прочитала Аллена Кара, стала придерживаться его рекомендаций. Без особых усилий сбрасывала по 1 кг в мес. в течение полугода. Затем случайно по ссылке перешла на этот сайт и прочитала книгу А. Филатова и... Эврика!!! Чувствую, что это то, что надо! С интузиазмом взялась за дело. За годы обжорства забыла таблицы калорийности и состава продуктов, которые лет 8 назад знала назубок. Скачала их в итернете. Записалась в тренажёрку. Сейчас уже 3-я неделя занятий в тренажёрном зале и ежедневного подсчёта калорий и баланса БЖУ (завела дневник-тетрадь, куда всё записываю). Баланс БЖУ меня, к сожалению растраивает, потому как я каждый день не добираю белков и перебираю жиров :( Но не падаю духом, постоянно думаю, что б такого съесть, чтобы терять излишки жира.  Смотрю состав на упаковках продуктов в магазинах и записываю их в спец. таблицу. Что меня растраивает,так это то, что даже в супермаркетах не могу найти обезжиреное молоко, кефир, творог. А йогурты обезжиреные есть.

Если не трудно, ответьте пожалуйста на вопросы, которые возникли у меня на данном этапе:
1 Калорийность мясных и рыбных продуктов указана на 100г сырого, неприготовленного продукта? Я уже не помню толком, считаю по сырому :)
2. Как считать комплексные блюда, н-р венигрет или салат с кальмарами, если я его не готовила, а купила в супермаркете? На глаз считаю по составу, но конечно не уверена в правильности подсчётов. Готовить самой иногда удаётся, тогда проще с подсчётами, но всё свободное время-то я не могу проводить на кухне.
3. Если у меня баланс БЖУ смещается в сторону увеличения жиров и недобора белков (пропорция примерно следующая белков 17-27%, жиров 35-40%-углеводов 45-55%) , я уже сжигаю мышцы в тренажёрке?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
вопросы
#26 : 09.06.2008 09:26
Цитата: alis iz zazerkalya
1 Калорийность мясных и рыбных продуктов указана на 100г сырого, неприготовленного продукта? Я уже не помню толком, считаю по сырому :)
2. Как считать комплексные блюда, н-р венигрет или салат с кальмарами, если я его не готовила, а купила в супермаркете? На глаз считаю по составу, но конечно не уверена в правильности подсчётов. Готовить самой иногда удаётся, тогда проще с подсчётами, но всё свободное время-то я не могу проводить на кухне.
3. Если у меня баланс БЖУ смещается в сторону увеличения жиров и недобора белков (пропорция примерно следующая белков 17-27%, жиров 35-40%-углеводов 45-55%) , я уже сжигаю мышцы в тренажёрке?
1. считай по сырому...
2. считать только приблизительно, никак больше... поэтому лучше в рамках программы жиросжигания готовить самой как можно чаще (и брать с собой еду)
3. если белков меньше 20% в рационе, то мышцы могут пострадать... указанные у нас соотношения являются рекомендательными, для наиболее эффективного сжигания жира

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
вопросы
#27 : 13.06.2008 23:04
Большое спасибо за ответы :-)))
Тренеровочный дневник в онлайн пока не готова заводить.

alis iz zazerkalya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#28 : 02.07.2008 22:49
Снова появились вопросы. Подскажите мне пожалуйста:
1) Мне очень нравится плов из коричневого риса с овощами и говяжьим фаршем и греча с фаршем (готовить проще и быстрее, чем куски мяса варить), только никак не могу в таблицах калорийности найти именно фарш. Считаю просто как кусок говядины соответствующего веса. Это неправильно?
2) А куринная грудка сырого копчения - это вредно для здоровья?

:-))) Баланс по белку удалось более-менее выровнять, однако купила себе протеиновую добавку (изолят сывороточного протеина Elite Whey Protein (США)), чтоб уж наверняка. Спустя месяц тенеровок в тренажёрке (силовой тренинг + кардио после силового по 15-20 мин.) в весе не изменилась (наверное потому что каждые выходные ездила с друзьями на дачу, а там шашлыки, пиво и проч. в большом количестве), однако мышцы, вижу сильные, растут. Колеги по работе говорят, что у меня область галифе намного уменьшилась - потому наверно и все штаны с меня в прямом смысле спадывают :-DDD. Где измерить процент жира и мышечной массы - понятия не имею. В моей тренажёрке обычные медицинские весы. Сужу чисто субъективно по видимым изминениям и собственным ощущениям.

3) Тренер советует мне принимать L-карнитин для жиросжигания. Уверяет что это невредно и что кроме всего прочего он снижает аппетит. Это действительно невредно для здоровья?
4) А проводились ли клинические исследования на сколько процентов в среднем повышается эффективность жиросжигания при приёме L-карнитина за мес. или например за 3 мес.?
5) Продавец в магазине, где я покупала белковую добавку, тоже уговаривала меня купить L-карнитин в составе препарата "Cuts" (второе слово в названии забыла :-( (США) в таблетках. Вы что-нибуть слышали про этот препарат?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#29 : 03.07.2008 08:01
Цитата
не могу в таблицах калорийности найти именно фарш. Считаю просто как кусок говядины соответствующего веса

мне кажется, что в фарше будет чуть меньше белка и чуть больше углеводов... по калорийности, наверное, близко... белка меньше, потому что фарш делают не из чистой говядины, а с добавлением субпродуктов

Цитата
А куринная грудка сырого копчения - это вредно для здоровья?

как правило, все копченые продукты вредны... особенно те, что куплены в готовом виде

Цитата
Где измерить процент жира и мышечной массы - понятия не имею

это очень просто, есть у нас на сайте таблицы рассчетов: диетические калькуляторы

Цитата
Тренер советует мне принимать L-карнитин для жиросжигания. Это действительно невредно для здоровья?

не вредно... если не жалко денег, можно и принимать... мне лично жалко )))

Цитата
А проводились ли клинические исследования на сколько процентов в среднем повышается эффективность жиросжигания при приёме L-карнитина

я таких исследований не видел, а отзывы о приеме разные, некоторые говорят, что помогает, другие - что не очень

Цитата
уговаривала меня купить L-карнитин в составе препарата "Cuts"

есть такая штука Super Cuts 3 от Universal Nutrition... не знаю на сколько оно тебе нужно, но можешь попробовать с месяцок принимать, проверишь результаты