Дневник Людмилы  (Прочитано 5865 раз)

Milaya34

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Людмилы
: 22.04.2008 21:12
Здравствуйте! Я Людмила, мне 34 года. Мой вес 55 кг, рост 150см. Очень хочу похудеть на 5-7 кг.

Талия - 78см, бедра- 98см.ИМТ-24,4. Была у спортивного врача, померяла процент жира- 31,2. Мой идеальный вес- 48 кг.
    Питалась как попало, очень люблю сладкое. Сегодня пробую сидеть на базовом меню для худеющих. Чувствую себя очень голодной, хочу сладкого!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Людмилы
#1 : 22.04.2008 22:10
привет Людмила! а можешь примерно хотя бы написать, как раньше питалась, чтобы оценить, что делать дальше...

Milaya34

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Re: Дневник Людмилы
#2 : 22.04.2008 22:53
Трудно даже написать. Всегда по-разному. Утром часто ела творожную запеканку сладкую, чай или кофе. И в течении дня  перекусы из печенья, конфет, фрукты. Часто питалась в кафе (пицца, макдональдс, блины и т.п.). Вообщем никакого режима и нормального питания. Хотя мне кажется что вообщем за день я сьедала немного.

Вообщем мой первый день на диете закончился, но я не все съела и получилось где-то на 1050 ккал. Просто я уже не знала когда есть рис, творог и салат. Встаю поздно и первый завтрак у меня в 11 утра. Это плохо что не все съела или наоборот хорошо? Еще забыла сказать что утром натощак крутила педали велотренажера 20 мин.

Птица

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +4/-0
Re: Дневник Людмилы
#3 : 23.04.2008 00:04
Добро пожаловать!

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Дневник Людмилы
#4 : 23.04.2008 07:51
Привет, Людмила! Ты уже молодец, что решила изменить питание на правильное!
Кардио натощак - это очень хорошо!
А ложишься тоже поздно? Во сколько был последний прием пищи? Мы боимся не переесть в нашей программе, а мало съесть. Поднимай калорийность постепенно, забудь про правило "не есть после 6". Главное - питаться 5 раз в день. При такой системе не хочется сладкого, я сама безумно люблю всякие печенюшки и шоколадки. Но когда  стала правильно питаться, то можно сказать забыла про них! Не хочется вообще, организм всегда сыт, причем полезными продуктами)) Думай не только о фигуре, но и о здоровье...это же не мусорное ведро, чтобы кидать туда, что попало!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Людмилы
#5 : 23.04.2008 08:25
первый день на диете закончился, но я не все съела и получилось где-то на 1050 ккал. Просто я уже не знала когда есть рис, творог и салат. Встаю поздно и первый завтрак у меня в 11 утра. Это плохо что не все съела или наоборот хорошо?
это плохо, что не все съела...
если первый завтрак в 11 (старайся все-таки вставать пораньше... хотя бы в 9 чтобы завтрак был), то расписание можно сделать такое:
11.00
13.30
16.30
19.30
22.00
в общем, кушать каждые 2,5-3 часа... спать не раньше, чем через 1,5 часа после ужина

велотренажер - это отлично! если он у тебя дома, занимайся каждое утро по 30-40 минут до завтрака

для нашей программы тебе еще понадобятся гантельки по 5 кг

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Людмилы
#6 : 23.04.2008 12:58
Добро пожаловать, Людмила! И действительно тяга к сладкому постепенно пропадает, когда организм получает в постоянном режиме полезные продукты. Так что такие "ломки" это временное явление. Ещё вы оказываете своему организму неоценимую помощь, отказываясь от сладкого. По вашим меркам видно, что самое большое скопление жира у вас именно на талии - для женщин это первый признак инсулинорезистентности, которая в последствии может перерасти в диабет. Так что, я бы вам рекомендовала ограничение сладкого не только пока вы сбрасываете жир, но и вообще по-жизни. Сладкое - это как курение, и тоже своего рода наркотик. Но люди же преодолевают свои зависимости... тут то же самое. Тем более побаловать себя иногда можно будет. Просто следуйте программе и вы вскоре обнаружите, что на сладкое не тянет.
Ещё, как это было уже неоднократно сказано, вы не должны есть меньше... иначе организм включает режим голодания, замедляет обмен веществ и свои запасы он не отдаст. Если ваше тело постоянно снабжается питательными веществами без перебоев, оно понимает, что всё! голодные времена кончились, и смерть от истощения не грозит!... тогда зачем запасы? гормональная, эндокринная системы перестраиваются, разгоняется обмен веществ и организм достаточно быстро избавляется от ненужных уже запасов. Так что кушать обязательно надо именно так и именно столько, сколько написано в базовой программе, не больше и не меньше.. и кушать с перерывами не более 3-3,5 часов. Через неделю посмотрим и оценим ваши результаты, и на их основе я уже скорректирую вам программу именно под вас... Удачи вам и успехов в ваших начинаниях!

Milaya34

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Re: Дневник Людмилы
#7 : 23.04.2008 13:25
Спасибо большое всем за поддержку! Буду стараться! Сегодня второй день. Утром позанималась на тренажере 20 мин. Вы советуете 30-40 мин? А я где-то читала что утром 20 минут достаточно? Постараюсь увеличивать время. Также сегодня поробую съесть все, что указано в базовом меню. А хоть встаю поздно, но и ложусь поздно - в 12 или даже час ночи. У меня ребенок живет в таком режиме(ему 1,6) и я приспособилась по него.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Людмилы
#8 : 23.04.2008 15:39
да, кардионагрузки делаются минимум 30 минут... поэтому мы и пишем 30-40... в идеале, конечно 45 мин надо, это уже как пойдет, по-началу может быть тяжело

Milaya34

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Re: Дневник Людмилы
#9 : 23.04.2008 21:36
Читаю дневники других и удивляюсь, люди чувствуют себя сытыми от такой диеты, а я все время голодной, с трудом заставляю себя все это есть, так как мне это невкусно и сразу посде еды голодная. Мечтаю о сладком! Это пройдет или я не такая как все?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Людмилы
#10 : 23.04.2008 22:01
Я ж говорю, тяга к сладкому пройдёт. А вот голод... Посмотрите мой дневник, я тоже его чувствую... Тока я занимаюсь тяжело и наращивание сухой массы занимает много энергии... Это по-этому. Нужно просто немного потерпеть и втянетесь. Сделайте своё меню вкуснее, поиграйте со специями, приправами, будет бодрее

Milaya34

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Re: Дневник Людмилы
#11 : 24.04.2008 14:00
Спасибо за советы!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Людмилы
#12 : 24.04.2008 15:10
ты пиши в дневник свои тренировки и питание... хотя бы первое время, чтобы мы могли поправить если что

Milaya34

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Re: Дневник Людмилы
#13 : 24.04.2008 19:43
Сегодня мой 3-й день с начала "похудения". Продолжаю питаться по базовому меню для похудения, но все-равно получается немного меньше чем в меню,то рис не могу себя заставить сьесть, то творог. А вообщем стараюсь! Из спорта у меня пока только велотренажер по утрам 20 мин, больше пока не могу. А силовыми еще не знаю что и как. Со следующей недели будет возможность пойти в тренажерный зал, но что там и как делать я пока не представляю. Как себе правильно составить программу тренировки? Подскажите! Пожалуйста!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Людмилы
#14 : 25.04.2008 07:58
Людмила, программа в зал примерно такая:
упражнения тебе понадобятся такие:
[обязательно!! попросить инструктора показать как делаются все эти упражнения и потом чтобы он проверил, правильно ли ты делаешь...]

для попы и бедер:
- приседания с небольшой штангой
- наклоны со штангой (становая тяга на прямых ногах)

для груди и плеч:
- жим от груди гантелей на наклонной скамье
- жим гантелей стоя от груди

дополнительно можно делать упражнения на пресс, если будут силы

после тренировки стоит порастягивать мышцы

вес гантелей и штанги пусть подберет инструктор, так проще, чем я буду рассказывать, как определить этот рабочий вес ))
очень важно правильно делать технику! спина при приседаниях и наклонах не должна сгибаться колесом, это очень важно! также при приседаниях пятки не должны отрываться от пола

первые несколько тренировок стоит делать все упражнения на одной тренировке, по 2 раза каждое + 1-2 разминочных подхода с совсем маленьким весом... после 2 недель тренировок нужно разделить разные упражнения по разным дням, 1 день делать приседания + жим лежа, 2 день наклоны + жим стоя, количество подходов каждого упражнения, соответственно, увеличится в 2 раза...

инструктор может посоветовать еще какие-нить упражнения, пиши их сюда, я скажу, надо делать или нет...

дополнительно рекомендую делать массаж попы и бедер, можно ежедневно

если что не ясно, спрашивай...