Самые полезные продукты  (Прочитано 15409 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#30 : 13.01.2010 14:50
Цитата: Friendly
в микроволновочку хлеб с сыром если запихнуть, то уже плохо будет?
будет хуже... насколько - не знаю; действие высокочастотного излучения на пищу до конца еще не изучено
Цитата
узнать про хлопья
лучше использовать крупы, в состав которых кроме этих самых круп ничего не входит, а комбинировать уже по своему усмотрению... всякие "смеси" и "мюсли" в любом случае будут содержать сахар и/или какие-то добавки непонятного происхождения... но если выбора нет, то можно использовать и коммерческие магазинные "смеси", они полезны

Цитата: barracuda
сколько калорий содержится в одном стакане апельсинового сока?
калорийность натуральных соков считается приблизительно калорийность фруктов (овощей), умноженная на два...
у апельсинового будет порядка 80-100 ккал на 100 г... соответственно, в стакане сока примерно 220 ккал

Цитата
от морковного сока заоранжеветь можно
можно... если каждый день более 0,5 л выпивать в течение месяца

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Самые полезные продукты
#31 : 13.01.2010 16:00
Цитата: GlazAlmaz
у апельсинового будет порядка 80-100 ккал на 100 г... соответственно, в стакане сока примерно 220 ккал
В литре апельсиновго сока (которые продаются в упаковках) 440 кк на 1 литр.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Самые полезные продукты
#32 : 13.01.2010 16:05
в пакетированных соках премиум класса доля собственно сока не превышает 50%, а в обычных соках всего около 20%... поэтому и калорийность ниже существенно - соки разбавлены водой

кроме того, пакетированные соки не натуральные, а восстановленные из концентратов... думаю, в этом процессе идет в т.ч. потеря углеводов (хотя в соки часто сахар добавляют, так может по итогу и нет потери)

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Самые полезные продукты
#33 : 14.01.2010 11:35
У нас в этом году из-за погоды апельсины кислые, на сок - самое то! Можно фруктозу добавить для сладости.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Самые полезные продукты
#34 : 11.08.2010 13:20
Хотела спросить на счет сухофруктов. Всегда считала их очень полезными. Очень люблю финики и чернослив. Но недавно подруга накопала в интернете информацию о том, что при сушке в них добавляют сахар. Что же это получается? Даже полностью заменив конфеты на сухофрукты, я все равно буду получать сахар? Пожалуйста, помогите разобраться.

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Самые полезные продукты
#35 : 11.08.2010 13:48
Первый раз слышу, они и так достаточно сладкие, может речь шла о цукатах? Фабричные сухофрукты обрабатываются серой, поэтому лучше брать с рынка.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Самые полезные продукты
#36 : 11.08.2010 14:00
Даже если в них не добавляют сахар - вы все равно будете его получать в той или иной форме.
Все просто - если продукт сладкий и не содержит сахарозаменитель - то это точно вредные углеводы ))
Вот содержание сахара в некоторых фруктах:
sugarstacks.com/fruits.htmПри сушке он никуда не уходит.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Самые полезные продукты
#37 : 11.08.2010 15:20
сахар добавляют в цукаты (такая не очень съедобная хрень, обычно из кожуры фруктов и овощей, которые варятся в сладком сиропе) и могут посыпать сверху сахарной пудрой обычные сухофрукты - но это редко, ведь они сами по себе довольно сладкие, особенно финики

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Самые полезные продукты
#38 : 11.08.2010 20:25
Во фруктах не совсем сахар, если я не ошибаюсь. Там фруктоза+глюкоза, вместо сахарозы.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Самые полезные продукты
#39 : 12.08.2010 07:12
Всем большое спасибо за инфу о сухофруктах. Наверное подружка действительно перепутала их с цукатами. Про сахар в цукатах то я знаю, потому и не ем их. Сладостей в моем рационе и так полно, да и зубы с них болят. А вот про серу в сухофруктах не знала. Не буду больше их в магазине покупать. Хотя они там такие красивые, мяконькие. А на рынке обычно не так хорошо выглядят. Но будем знать, что не все полезно, что красиво выглядит :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые полезные продукты
#40 : 12.08.2010 09:18
Миш, фруктоза+глюкоза = сахароза. А во фруктах есть и отдельно фруктоза и отдельно глюкоза и сахароза и даже полимер глюкозы - крахмал (в бананах)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Самые полезные продукты
#41 : 13.08.2010 10:34
Вот именно, но с точки зрения вредности не вижу особой разницы - только кажись фруктоза имеет низкий ГИ, но при этом не откладывается в мышцах.

losaday

  • Гость
Самые полезные продукты
#42 : 06.03.2012 23:57
я думаю, здоровый образ жизни по определению подразумевает регулярное употребление полезных продуктов, в числе которых и разнообразны соки. Ни для кого не секрет, что растения и плды обладают полезными свойствами, необходимыми для здоровья и жизнедеятельности.

Цветы, травы, фрукты, овощи полезны как для лечения, так и профилактики заболеваний.Выпить натощак свежевыжатый сок - отличное антисептическое или обезболивающее средство. Что бы приготовить целебный напиток, необходимо взять свежие и спелые фрукты и овощи. Для этого их надо тщательно промыть, хорошо просушить и выжать сок. Сок можно получить как через соковыжималку, так и отжать вручную, через марлю.

В интернете полно информации, какие фрукты несут какую пользу, например, о том, какими же свойствами обладают фрукты и овощи, и при каких заболеваниях можно использовать их соки

Katrin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +0/-0
Самые полезные продукты
#43 : 05.08.2012 14:35
Мед - один из полезнейших продуктов. И от болезней всех спасает, и в похудении может помочь!

Savannah

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Самые полезные продукты
#44 : 10.03.2013 12:41
фрукты, овощи всегда в приоритете)