Самые полезные продукты  (Прочитано 15408 раз)

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Питание вне дома (на работе, учебе)
#15 : 10.01.2010 01:29
ну цель избавиться от жира , побольше мышц , ну и общую массу телу с 100кг до 85 хотя бы довести

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#16 : 10.01.2010 08:49
Цитата: Slavka
Вечер салатик оливье + сок + сырный хлеб
оливье если только с мясом или курицей (с колбасой нельзя)
сок - если из пакетов, то нельзя
сырный хлеб - это еще что за чешуя? убрать тоже из рациона

да и баранина тебе не подходит, если хочешь от жира избавиться

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Питание вне дома (на работе, учебе)
#17 : 10.01.2010 12:03
Ну баранина не жирная , вырезка .
Оливье на самом деле жалею что покупал , там и колбаса , и майонез..
Сырная булка просто прикольная ...Ну да , тоже зря .
А сок то что ? Обычный любимый сад или еще какой то , что с ним ?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#18 : 10.01.2010 16:19
баранина всегда жирная, хоть вырезка, хоть не вырезка...

а сок - это такая штука, когда берут фрукты или овощи и посредством пресса или тёрки выжимают из них жидность... и потом в течение нескольких часов выпивают это...
то что продают в пакетах (тем более такая лабуда, как любимый сад) - это не совсем сок... чаще всего это водопроводная вода со вкусом сока и с каким-то подсластителем (сахаром, фруктозой или сахарозаменителем)

если уж пить сок из пакетов, то в крайнем случае - соки премиум класса, типа Rich, Я... но и они не могут сравниться со свежевыжатыми соками

еще в некоторых магазинах продают соки в стеклянных бутылках, не помню марки, но туда заливают действительно натуральные соки... но их цена никого не обрадует - думаю, пару сотен рубликов за литр будет или еще дороже

нормальная цена настоящего сока - это примерно цена соответствующих фруктов, умноженная на 3-5... например, если апельсины стоят 50р за 1 кг, то литр настоящего апельсинового сока должен стоить примерно 200р (сравните с ценой "любимого сада", хех)

если делать сок в домашних условиях, то получается примерно удвоенная цена фруктов... у меня вот дома есть соковыжималка и поэтому большой опыт в сокоделании ))

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Питание вне дома (на работе, учебе)
#19 : 10.01.2010 22:35
Тоже хочу купить соковыжималку , ну это уже другой разговор)))
Ну ладно , а что ты скажешь по поводу супа с фасолью ? его можно есть ?)))
Или гречка с куриной грудкой ?
Плов ?
Грибной суп ?

Откоменти , я почти этим и питаюсь))

Evochka

  • Гость
Питание вне дома (на работе, учебе)
#20 : 12.01.2010 20:13
всем привет, а разве соки ( даже свежевыжатые) это так уж полезно? Последнее время идет информация по ТВ, что лучше есть фрукты целиком, чем пить соки. Мол соки, даже натуральные-это много сахара, отсюда угроза диабета...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#21 : 12.01.2010 20:29
Цитата
идет информация по ТВ, что лучше есть фрукты целиком, чем пить соки.  Мол соки, даже натуральные-это много сахара, отсюда угроза диабета
хорошо, что у меня телевизора нет...

никто же не будет по 5л сока пить ежедневно... какая угроза диабета еще? я вот слышал, были смертельные случаи от передозировки обыкновенной воды... и что теперь воду не пить что ли? )))

речь о том, что вместо фруктов\овощей целиком можно выжать сок... тут даже теоретически никак невозможно получить больше углеводов, чем было до выжимки
 ???
а также о том, что пакетированный сок - это часто вовсе не сок

Цитата
разве соки ( даже свежевыжатые) это так уж полезно?
да, это ОЧЕНЬ полезно! особенно овощные соки

если ранжировать ВСЕ пищевые продукты по ценности для человека, то я бы однозначно занес овощные соки в тройку самых полезных продуктов

Evochka

  • Гость
Питание вне дома (на работе, учебе)
#22 : 12.01.2010 20:48
 :) да тебе повезло, по ТВ такое иногда услышишь ???
Но все-таки с соками вопрос не ясен, может стаканчик в день и не повредит, но, как говориться, все хорошо в меру, я думаю лучше съесть 1 яблоко чем из нескольких сделать 1ст сока, сахаров по-любому больше получается. :) насчет пакетированного сока полностью согласна-сама не пью и другим не советую, уж лучше морс сделать или тот же компот.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#23 : 12.01.2010 21:02
Углеводов-то больше получится только потому, что больше яблок будет использовано... А так я конечно в жизни не променяю свои законные пару мандаринов в день на пол стакана мандаринового сока. Вот тока Макс-то у нас не худеющий, он может себе это позволить. В любом случае,в жаркую полемику вступать не буду... соковыжималки у меня нету...и телик я тоже не смотрю))

Evochka

  • Гость
Питание вне дома (на работе, учебе)
#24 : 12.01.2010 21:27
Все понятно, здесь просто у каждого свои приоритеты и вкусы. я вот хочу вступить в ряды худеющих, сейчас разбираюсь что и как, в форуме участвую первый раз в жизни-пока очень нравиться. Недавно выезжала на сессию (учусь заочно) много приходилось питаться вне дома, трудно держаться только на полезных продуктах, но если у кого есть цель, то думаю все возможно. :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#25 : 13.01.2010 08:52
Цитата: Evochka
думаю лучше съесть 1 яблоко чем из нескольких сделать 1ст сока, сахаров по-любому больше получается
Цитата: Sarta
Углеводов-то больше получится только потому, что больше яблок будет использовано
не надо путать мягкое с теплым... вы сейчас сравниваете, где больше углеводов: съесть 1 яблоко или 2 яблока в виде сока... ответ же ясен... но постановка вопроса неверная, ведь нужно сравнивать 2 яблока и сок из этих же 2 яблок ))
и вопрос у вас в углеводах (сахарах) и калорийности сока... дак и решайте его соответственно - подсчетом углеводов и калорий - пейте столько, сколько можете себе позволить (с учетом дневного плана по углеводам), в чем проблема-то?
а т.к. вы худеете, то явно не сможете себе позволить пить по 1 л фруктовых соков ежедневно, т.к. он потянет примерно на 1000 ккал

я не знаю, сколько можно выпивать выжатых фруктовых соков ежедневно без риска для здоровья... но 0,5 литра точно можно! а больше вам вряд ли захочется ))

я лично фрукты не выжимаю, а ем целиком, так больше нравятся...
и сок использую в основном овощной
а пару стаканов сока в день - это замена целого килограмма овощей... и по-моему, очень даже хорошая замена, с учетом того, организм не резиновый, чтобы в него толкать столько еды )))

еще одно преимущество соков, про которое мало кто знает:
в соки не попадают яды, которыми обрабатывают овощи и фрукты в процессе произрастания...

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#26 : 13.01.2010 12:01
а посоветуй пожалуйсто рецепт сока, который делаешь сам, потому что я пробовал овощной сок делать и получилась такая бадья... что рыбий жир вкуснее, а вот многие делают с яблочком еще чем то и норм. и еще вопрос про хлеб: где то тут на форуме видел, что с сыром можно, так ли это?(интересует только с точки зрения полезности а не худения) где достать ржаной хлеб?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#27 : 13.01.2010 12:45
Цитата
рецепт сока, который делаешь сам

чаще всего я делаю морковно-свекольный, примерно 3/4 моркови и 1/4 свеклы... туда можно добавлять немного яблока или огурцов

можно чисто морковный

еще сочетаются морковь+репа (особенно листья репы), но это летне-осенний сок

я еще люблю чисто лимонный сок, но это реально жесть, не всем подойдет ))

из фруктовых хороший получается чисто апельсиновый, а также яблочно-грушевый.

в целом по сокам довольно много информации в интернете, можно самостоятельно поискать ))
есть и у нас статейка: Сокотерапия


Цитата
вопрос про хлеб: где то тут на форуме видел, что с сыром можно

да можно, без проблем

Цитата
где достать ржаной хлеб?

хм... ну я в супермаркетах покупаю, странный вопрос )))
у нас продается 100% ржаной (с ценой около 15р), а есть и где смеси: пшенично-ржаная мука.
бородинский, я считаю, тоже хороший хлеб

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#28 : 13.01.2010 13:32
а в микроволновочку хлеб с сыром если запихнуть, то уже плохо будет?
и еще хотелось бы узнать про хлопья, допустим у меня "любятово" зерновые злаки: (овес,пшеница,рис,гречка) глюкоза пищевая, экстракт ячменно солодовый, соль
энергетическая ценность на 100г хлопьев: 1410 кдж, 337ккал, белки 9.2г жиры 3.2г  углеводы 68.8г в т.ч. сахара 11.1г. хотелось бы  услышать ваше мнение по поводу полезности/вреда, заранее спасибо

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#29 : 13.01.2010 14:27
а сколько калорий содержится в одном стакане апельсинового сока? А-то я худею, а мне, может, нельзя.
А от морковного сока заоранжеветь можно)))