Самые полезные продукты  (Прочитано 15410 раз)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Самые полезные продукты
: 20.04.2008 02:19
Какие продукты Вы предпочитаете?
Кто что есть то и считает полезным)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Самые полезные продукты
#1 : 20.04.2008 08:28
так-то много полезных, даже очень...
но если выделить лучшую пятерку, то считаю самыми полезными продуктами рис, курицу, яйца, кефир и что-нить из фруктов, например, красные грейпфруты... ну и всякие натуральные свежевыжатые соки

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Самые полезные продукты
#2 : 20.04.2008 23:37
кура, чечевица, огурки-помидорки-зелень, тыблоки-грейпфруты, орешки-сухофрукты... тока бы и питалась этим)))

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Самые полезные продукты
#3 : 21.04.2008 11:29
Овсянка, рис, курица, кефир, творог, яйца, овощи))) я в основном этим и питаюсь)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Самые полезные продукты
#4 : 21.04.2008 12:43
вода, курица/постная говядина, гречка/коричневый рис/твердые макароны, тунец/семга, творог

DarkSideR

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +3/-0
  • вот как-то так
Самые полезные продукты
#5 : 27.03.2009 09:31
Яблоки
Во всех отношениях полезные и замечательные фрукты. Во-первых, содержащиеся в яблоках кислоты, помогают бороться с гнилостными бактериями, поэтому яблоки очень полезны для желудка. Полезны они и для работы сердечно-сосудистой системы. Во-вторых, в состав яблок входит вещество (кверцетин), замедляющее рост раковых клеток.

Лук
Лук не просто полезный продукт, но и панацея от всех болезней. Лук благотворно влияет на работу печени, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы. Он улучшает иммунитет и лечит простудные заболевания.
Соком лука лечат насморк, если положить тертый лук на пятки на ночь, то утром вы забудете о простуде. Такой целебный эффект достигается за счет имеющихся в луке особых веществ – фитонцидов. Эти вещества задерживают размножение болезнетворных микроорганизмов и способны полностью их уничтожить.
Кстати лук практически не теряет лечебных свойств даже при термической обработке.

Чеснок
Так же как и лук, чеснок богат полезными веществами и так же силен в борьбе с простудными заболеваниями. Кроме этого чеснок нормализует флору вашего желудка, убивая вредные микроорганизмы. Этот продукт полезен и тем, что снижает содержание холестерина в крови. Конечно, в сыром виде чеснок намного полезнее, но зато после термической обработки чеснок теряет свой неприятный запах.

Морковь
Морковь содержит бета-каротин, который превращается в нашем организме в витамин А. Очень полезна морковь для зрения, также она предотвращает возникновение раковых заболеваний, особенно рака кожи. Морковь лучше употреблять в сыром виде, потому что после приготовления она теряет много своих полезных веществ.

Орехи
Орехи богаты как витаминами, так и минералами. Они повышают потенцию у мужчин и либидо у женщин – эдакая природная виагра. Орехи также полезны для работы сердца, для зрения, на 25-30 процентов снижают риск заболевания сахарным диабетом.

Рыба
Этот продукт полезен тем, что уменьшает вероятность возникновения ишемической болезни сердца. Кроме того, присутствующие в жирной рыбе в большом количестве ненасыщенные жирные кислоты являются хорошей преградой для оседания холестерина, поступающего в организм вместе с другой пищей.

Молоко
Молоко, равно как и кисло-молочные продукты очень полезны для организма. В молоке содержится столь необходимый организму кальций, укрепляющий кости. Кисло-молочные продукты, вернее бактерии, в них содержащиеся, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Зеленый чай
Зеленый чай снижает риск инсультов, улучшает иммунную систему. Конечно, не в пакетиках.

Мед
Мед является природным заменителем сахара. Мед не только замечательное средство для лечения простудных заболеваний, он полезен также и для работы сердечно-сосудистой системы. Засахарившийся мед будет отличным скрабом для вашей кожи.

Бананы
Бананы снимают стрессы и восполняют утраченные силы. Они содержат огромное количество витамина А, С, кроме этого, бананы содержат четверть необходимой суточной дозы витамина В6. Бананы нормализуют работу кишечника и заменяют слабительные средства. Содержащееся в бананах железо повышает уровень гемоглобина в крови. Вдобавок ко всему, полезные свойства этого продукта заключаются и в нормализации деятельности сердечно-сосудистой системы, обеспечении мозг кислородом, нейтрализации повышенной кислотности желудка.

Оливки
Как черные, так и зеленые оливки обладают массой полезных для организма питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Так, например, оливки особо щедры на витамин Е, а также на железо. Полезно употреблять также в пищу и оливковое масло.

Мало знать, какие продукты питания полезны и чем полезны, важно также учитывать особенности своего организма и регулировать питание с учетом этих самых особенностей. Правильное и сбалансированное питание способно творить чудеса.

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Самые полезные продукты
#6 : 22.05.2009 16:09
Как вы думаете, хлебцы - это полезный продукт? Естественно те, которые без всяких вкусовых добавок.
Например вот такого состава мука пшеничная 2сорт, мука ржаная обойная, соль, вода, на 100 гр: 12,5 г б, 2 г ж, 67,5 г у, 330 кк.
Могут ли они быть полноценной заменой крупе? Я на работе не могу полноценно есть во 2 (11-00) и 4 (16-00) приемы пищи, ем ттворог обезжиренный и хлебцы.
Поправьте меня, если я не права.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Самые полезные продукты
#7 : 22.05.2009 18:48
хлебцы могут быть заменой хлебу, а не крупе... крупе только если самую малость, все-таки чтобы получить хлебец крупу невероятным образом подвергают разное обработке, возможно и химической

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые полезные продукты
#8 : 23.05.2009 22:54
Есть такие хлебцы, которые состоят только из зёрен... они и выглядят так... Как будто такие пластинки из вздувшыхся (по типу попкорна) зёрен. Их из риса, гречки, пшеницы делают... я думаю, что, например гречневые хлебцы вполне могут быть заменой гречневой каши

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Самые полезные продукты
#9 : 25.05.2009 09:34
я могу так питаться в плане углеводосодержащих продуктов:
завтрак и обед (1 и 3 прием пищи) -крупа (иногда на обед вместо крупы суп или картошка),
а 2 завтрак и полдник ( 2 и 4 ) - хлебцы, естественно с белковыми продуктами и при условии соблюдения нужных пропорций б-ж-у-кк?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Самые полезные продукты
#10 : 25.05.2009 14:43
На упаковке "фитнес линия" написано, что в одном хлебце около 13 ккал. Десять хлебцов уже 130 ккал))

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Самые полезные продукты
#11 : 25.05.2009 15:15
а я столько и не съедаю....парочку с0 125 г творога обезжиренного как раз хватает для перекуса

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Самые полезные продукты
#12 : 27.06.2009 13:42
а чем можно заменить кефир и творог?
я их не люблю, они мне категорически не нравятся
конечно, первое время ела через "надо", преодолевая тошноту и рвотный рефлекс
Но больше уже не могу


а если ряженка, айран или снежок - тоже не принимает желудок.
остается молоко - единственный вариант для получения белков молочного происхождения?
молоко я люблюююю :-))

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Питание вне дома (на работе, учебе)
#13 : 09.01.2010 14:00
А вот такой рацион как ?

Утро 2 яйца
День грибной суп
Гречка с куриной грудкой
Вечер салатик оливье + сок + сырный хлеб
Макароны с бараниной

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#14 : 09.01.2010 21:57
эээ... а какая цель?
я бы вот ровно наоборот всё ела:
с утра баранину с макаронами
потом оливье (кстати жесть...) и т.п