Дневник Fgalya  (Прочитано 19942 раз)

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#30 : 25.04.2008 17:51
ОК! Просто я все время сыта и мне кажется, что я слишком много ем. Диана, Макс, спасибо, что даете ценные советы! Я как начала по утрам прыгать, то перестала мерзнуть. Дело в том, что давление у меня пониженное, и мои руки и ноги всегда холодные, а теперь нет, я сама себе удивляюсь, а может быть это из-за того, что я не голодаю.
И еще хотела спросить совета, насчет питания в Пасху. Намечается сытный обед у родни и в 300 калорий никак не уложиться. Лучше меньше съесть с утра, или наоборот, поменьше после обеда, или же вообще не есть ничего кроме обеда?

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#31 : 25.04.2008 17:58
Да, еще хотела спросить насчет жидкости. Я пью воду и зеленый чай, и иногда в обед кофе. Жидкость мне ограничивать или нет?  Просто мне все говорят, что жир состоит из воды, и если я, например, позанималась, и мне захочется пить, то пить не следует, т.к. организм возьмет воду из жира, и тем самым жир уменьшится. Но я лучше посоветуюсь с вами... Спасибо!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#32 : 25.04.2008 19:21
жидкость ограничивать не нужно, если хочется пить - пей... лучше правда обычную воду

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#33 : 25.04.2008 20:29
Галя, кушайте в день пасхи и завтрак и 2й приём и обед с родственниками и ужин. Только если совсем не захочется кушать после обеда, скушайте что-нить лёгкое, типа обезжиренного кефира или творога. Просто если вы будете голодать до и после застолья, вы наброситесь на еду с угрожающей силой. А так вы будете контролировать свой аппетит. ?На счёт воды, да, химически весь наш организм состоит практически полностью из С,Н,О и N и на 70 % из Н2О. Но не все химические превращения на самом деле так просто осуществить. Да, если практиковать сухое голодание жир действительно тратится на воду, вот тока организм не такой глупый... все запасы при первой возможности так же быстро возвращаются. тем более, для более менее существенного результата вам придётся не пить около 3х дней, а это порог между жизнью и смертью. так что не травмируйте и не вгоняйте в стресс свой организм, пейте во время и после тренировки и вообще пить нужно 2-2,5л чистой воды в день, не считая супов, чаёв, кефиров и фруктов

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#34 : 26.04.2008 07:19
ДИАНА, спасибо, что все подробно расписала! Я тоже подумала, что если утром в Пасху ничего не съем, то смету все со стола в обед...
Ты постоянно консультируешь меня насчет питания. Может поможешь мне составить план питания на сессию (у меня в конце мая сессия будет)? Просто  нереально будет кушать во время лекций и экзаменов. Максимум, возможно будет питаться 4 раза в день:завтрак, обед, полдник и ужин. А иногда и 3 раза в день. Режима у студентов никакого. Посоветуй мне что-нибудь.

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#35 : 27.04.2008 06:24
Всех с праздником Пасхи!!! У меня сегодня двойной праздник, встала на весы - минус 2 кг, а в сантиметрах: на талии - минус 5 см, на бедрах - минус 3 см.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#36 : 27.04.2008 13:32
Вот это, простите, нифига себе! Вы точно питались по меню? Это меню нельзя урезать ни на грамм. Просто два кг в неделю - это не совсем здоровая потеря. Пусть это будет для вас бонусом, но в дальнейшем не урезайте рацион, потому что есть большая угроза потери мышечной массы при таких скоростях. Я надеюсь, крупы вы считали в весе по сухой массе?

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#37 : 27.04.2008 18:55
Диана, я меряла крупы по сухой массе. Просто творог был в 190 грамовой пачке, иногда я упускала растительное масло (кстати, сколько в чайной ложке калорий?). Может быть грудки выходило чуть меньше, но сейчас у меня есть пищевые весы, так что буду все тщательно мерять. Да, и я не нашла, сколько калорий в грудке?
Я ведь думала, что мне нужно 1400 калорий... Эта неделя была пробная, мне было тяжело перестроить себя в питании, я раньше никогда не задумывалась, что и сколько я ем.
Но, сегодня я каюсь, нарушила режим НАОБЕДАЛАСЬ, что стыдно... Сейчас пойду составлю меню на следующую неделю!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#38 : 27.04.2008 22:48
Галя, я сама составляла базовое меню, оно по всем пропорциям расчитано идиально на 1550 ккал. Вам меньше не надо сейчас. Понимаeшь, ты думаешь, что это хорошо, ты сбавила два кг. Но при этом кг из них это мышцы и вода. Так что питайся по базе и расчитывай на один кг в неделю. Не больше. А в день пасхи нарушили все, и я тоже))) так что не беспокойся и питайся дальше по базе. Я очень довольна твоим прогрессом!

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#39 : 28.04.2008 16:58
ДИАНА, ты не представляешь, как утешила меня, я ведь сегодня целый день себя казнила за вчерашнее.. Даже в гостях хотела сорваться, думая, что вся неделя прошлая пошла насмарку. Но, ограничилась 4-мя малюсенькими жевательными мармеладками (можно сказать стащила у собственного ребенка). Все, никаких срывов! Накупила уже себе продуктов на следующую неделю, мне очень нравится питаться правильно, и я буду продолжать!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#40 : 28.04.2008 17:46
Ничего не бывает напрасно, и одним приёмом пищи с нарушением особо круто перечеркнуть всю неделю очень сложно. За то с новыми силами вперёд пойдёшь и  дальше. Что бы кто ни говорил, а похудание процесс творческий, иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. Иногда нужно остановиться, отдохнуть. Сейчас только начало, дальше будет только интересней обретать своё идиальное тело))

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#41 : 28.04.2008 19:00
Да, я предчувствую, что это просто супер, то, что будет дальше! У меня сестра родная, смотря на меня, тоже взялась за правильное питание, не с целью похудения (она и так худая), а ее цель - здоровье. Теперь я не одна в семье такая правильная, и это меня радует. Следующий на очереди муж, но с ним придется долго бороться, а лучше показать своим примером, вот изменюсь сама, тогда и за него возьмусь!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#42 : 30.04.2008 07:44
Галя ты бы выложила свой последний рацион и какие физ. нагрузки делаешь... а-то ничего не понятно, что где, какой прогресс

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#43 : 30.04.2008 10:02
Макс привет! Мой последний рацион - это практически один в один базовое меню, т.е. от него я не отступаю (за исключением праздника Пасхи, там я нарушила). Ну а с физическими нагрузками... тут сложнее, я приседаю с гантелями, прыгаю, делаю 15 минутную программу Синди Кроуфорд, но никакой системы нет, т.к. ребенок болеет и мне приходиться вырывать минутки для своих физических упражнений.
А за прошлую неделю я похудела на 2 кг (я писала об этом в воскресенье), так меня Диана отругала, сказала, что слишком много. Поэтому я обзавелась пищевыми весами, начала взвешивать продукты и увидела, что ела по граммам меньше, чем в базовом меню, сейчас исправляюсь!!!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#44 : 30.04.2008 10:26
отлично! еще замеряй объемы тела раз в неделю и пиши сюда... они гораздо важнее, чем показания весов ))