Дневник Fgalya  (Прочитано 19943 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#15 : 19.04.2008 13:01
Секрет в том, что когда это станет образом жизни, привычкой, вам не надо будет стараться. Это будет для вас как само собой разумеющееся

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#16 : 19.04.2008 17:21
Цитата
Секрет в том, что когда это станет образом жизни, привычкой, вам не надо будет стараться. Это будет для вас как само собой разумеющееся

Полностью согласна. Если хотите жить от диеты к диете, при этом со всякими колебаниями в весе, что не несет никакой пользы организму, то различного вида экстримальные диеты применимы. Не стриметесь к быстрым результатам, просто наслаждайтесь процессом, через некоторое время просто у вас появятся новые хорошие привычки, и внешний вид постепенно изменится.

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#17 : 19.04.2008 18:17
Я именно этого и хочу: наслаждаться процессом, хочу предчувствовать результат, хочу изменить свой образ жизни!

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#18 : 19.04.2008 20:13
В общем, присоединяйся!
Начни просто с подсчета того, что ешь... записывай все и считай, веди дневник, по ходу корректируй то, что ешь. Занятие увлекательное )), 3 день этим занимаюсь. Добавляй в рацион упражнения. Кардио лучше на гоолодный желудок, например утром, а гантельки лучше чтобы в мышцах была сила, которую дают сложные углеводы, съеденые за 2 часа.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#19 : 20.04.2008 00:55
Цитата: kate-vp
Занятие увлекательное )), 3 день этим занимаюсь
а я уже 3 года))))
Кстати кардио с утра это хорошо... но если выбор стоит кардио вечером или без кардио вааще, лучше выбрать кардио вечером.

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#20 : 21.04.2008 17:27
Привет всем! Сегодня начала день со скакалочки. Я выдержала только 3 минуты, чуть не задохнулась. Кушала 5 раз в день, ориентируясь на базовое меню. Если честно, то кислый завтрак (кефир да апельсин плюс мюсли) не очень.. Желудок обалдел! Но я думаю, что скоро он привыкнет. Вечером приседала с гантелями. Опять же хватило на 100 приседаний (по 20 в разных позициях).
МАКС, проконсультируй, пожалуйста насчет приседаний:как приседать, сколько раз, как при этом держать гантели?
Следующий раз буду измеряться и взвешиваться в воскресенье. Обязательно напишу о результатах, все же надеюсь, что они будут!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#21 : 21.04.2008 18:59
РЕзультаты будут точно, главное их правильно расценить. Апельсин с завтрака можете перенести на 2й приём или просто заменить яблочком или грушей. Кстати творог с натёртой грушей + корица просто обьеденье. А кефир добавляется в мюсли, чтоб они размякли. Можно просто скушать эквивалентное количество каши овсяной и творогу грамм 100-125... а кефир на потом оставить. Сейчас важно, чтобы вы полностью исключили сахар, т.к. тип полноты у вас связанный именно с инсулиновой резистентностью... Это не диагноз, и я не врач, просто если полностью исключите сладкое и оставите один единственный фрукт и тот с утра или после тренировки, процесс пойдёт по-лучше. Будете питаться по базовому меню, всё будет ок. Посмотрим на ваши результаты и будем корректировать калораж.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#22 : 21.04.2008 19:03
Галя, если тяжело делать упражнения... например, вот ты поделала 3 мин скакалку, устала... дак отдохни пару минут и снова 3 мин на скакалке и т.д... общее время занятий ну никак не должно быть меньше 15 мин, даже в начале... а потом постепенно надо увеличить до 40 минут

по поводу приседаний
сначала научись делать без гантелей 20 приседаний, при этом пятки не должны открываться от пола (ноги чуть пошире плеч, носки чуть в стороны), а спина не должна выгибаться колесом, т.е. спину держать ровной!! если освоила это, то с гантелями все просто - берешь их в руки на уровне плеч и делай приседы на 15-20 раз... надо делать до такого состояния, чтобы реально стало ОЧЕНЬ тяжело... ДАЖЕ СТОЯТЬ ЧТОБЫ ТЯЖЕЛО БЫЛО )))
я вот думаю, если ты смогла легко смогла сделать 20 приседаний с гантелями, то вес их маловат...

второе силовое упражнение - это подъем гантелей стоя от груди вверх, ноги чуть пошире плеч, руки с гантелями поднимать одновременно вверх, темп средний, делай на 12-15 раз несколько подходов

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#23 : 21.04.2008 19:51
ДИАНА, спасибо что помогаешь разобраться с моим питанием! Ты мне, действительно, очень помогла. Не понятно про мой тип полноты, но на сладкое я забила!
МАКСИМ, я с утра, действительно себя пожалела, завтра буду все делать по твоему совету. А насчет моих гантелей - они по 2 кг. А легко было приседать из-за того, что я неправильно приседала (не держала спину и приседала не полностью, а полуприседала). Но завтра всеравно будут мышцы болеть, если честно, то я даже соскучилась по этому состоянию, так давно не занималась...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#24 : 21.04.2008 20:29
а и еще... кардио-нагрузки (прыжки, бег, плавание и т.п.) можно делать каждый день, а силовые - через день или через два, чтобы мышцы успевали отдохнуть

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#25 : 22.04.2008 19:19
Привет всем!!! Сегодня второй день моего правильного питания. Я чувствую себя постоянно(извините за выражение) обожравшейся. Это нормально не чувствовать голода никогда? Я вечером сажусь, подсчитываю калории, получается 1200, а надо 1400, но я уже не могу ничего есть, завтра добавлю на второй завтрак творог, как и нужно, до этого обходилась одним кефиром.
А насчет моих больных мышц... сегодня на работе хотелось по перилам ездить, а не спускаться по лестнице. У нас там везде камеры видеонаблюдения, так что приходилось улыбаться и спускаться(болят икроножные мышцы от скакалки).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#26 : 22.04.2008 19:26
Галя, в этом и фишка нашей программы, что никто не чувствует голода и теряет жировые отложения...
старайся придерживаться нашего базового меню для похудения как можно точнее, т.к. оно оптимально создано по составу белков - жиров - углеводов... т.е. если, например, у тебя будут основные калории за счет углеводов (как было раньше), то произойдет перекос небольшой, что не хорошо...

PS икры в первое время болят 3-4 дня, потом организм привыкает к нагрузкам

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#27 : 23.04.2008 16:31
Спасибо, Макс!
Я еще раз просмотрела базовое меню, там на 150 калорий больше, чем мне надо, поэтому я уменьшила немного порции. А еще я хотела спросить: надо ли качать пресс? Живот у меня не ахти какой...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#28 : 23.04.2008 16:45
порции очень сильно не уменьшай... даже если будешь строго по тому меню, не страшно...
пресс качать не нужно пока, живот убирается приседаниями и кардионагрузками

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#29 : 23.04.2008 17:26
Галя, фишка как раз в том, чтобы вы сейчас питались пло 1550ккал, потому что если через недельку результаты будут, то убавлять не надо. ваши 1400ккал посчитаны на вашу сухую массу, а у вас же есть достаточно много жировой и вам её нужно носить каждый день, так что 1400 боюсь может оказаться слишком мало, а нам надо, чтоб организм не в коем случае не врубал "голодный режим". Так что питайтесь по базе и ничего не убавляйте