Дневник Fgalya  (Прочитано 19937 раз)

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Дневник Fgalya
#105 : 24.05.2008 10:37
Галечка, выздоравливай! И удачно тебе сдать сессию!! А у меня скоро диплом и выпускной! Платье красивое надо одевать, поэтому есть стимул!!

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#106 : 25.05.2008 19:39
Делаю пока новые упражнения: велосипед лежа минут 15, затем махи ногами стоя на коленках, затем отжимания опять же стоя на коленках (с прямыми ногами не могу отжаться ни разу - руки слабые), а на последок - жим гантелей лежа на спине. Вот такая я лежебока, а не спортсмен!
Завтра начинается сессия, поэтому буду по-новому корректировать свое питание... Напишу, что там напридумывала, но опять же завтра, посмотрим, что будет продаваться в буфете (хотя такая еда меня совсем не прельщает), ну должен же быть там салат из капусты или еще что-нибудь полезненькое?

А если честно признаться, то меня уже неделю прет на сладкое (это после месяца воздержания от этого сладкого), я чуть с ума не схожу, так хочеться ШОКОЛАДА! Да, знаю, я слабовольная, только Сашенька меня наверно поймет, я обещаю исправиться, т.к. за эту неделю результатов полный 0, и я сама в этом виновата. Все, берусь за ум, за правильное питание, и за физические нагрузки по мере возможности моего хилого (в плане здоровья) организма!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Fgalya
#107 : 26.05.2008 08:14
Галя, попробуй горько-сладкий шоколад 75% фирмы "верность качеству" - и тягу к сладкому утолишь немного, и особо не навредишь похудению... только не сразу всю плитку, а по 1-2 дольки в день (они отдельно там завернуты)

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#108 : 26.05.2008 19:10
Хорошо, спасибо за кулинарный совет!
Мне сегодня врач сказала, что если совсем не употреблять сахара, то поджелудке и сердцу это не нравится. Конечно, нельзя им злоупотреблять, но в чистом виде принимать можно и даже нужно ложить его в чай. А вот соединения сахара в тортиках, шоколадках очень вредны, как и вредны мои так называемые "заменители" сахара. Короче, она меня отругала, и мне теперь понятна моя тяга к сладкому: лучше раз в день пить чай с сахаром (я его уже несколько лет не употребляю), чем месяц терпеть без сладкого, а потом отрываться на шоколадках. Я, наверно, куплю вместо сахара и сахарозаменителей мед - и вкусно и полезно!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Fgalya
#109 : 27.05.2008 00:22
Туфта какая-то... человек, как вид, употребляет сахар тока около пары-тройки веков. До этого сахара не было. Врач наверное имела в виду, что вааще без углеводов плохо будет. Не слушай их, глупые они))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Fgalya
#110 : 27.05.2008 08:04
я думаю, вполне достаточно есть иногда сладкие фрукты, чтобы удовлетворить все потребности в сахаре... не люблю я, когда говорят: "а вот врачи советуют не отказываться совсем от сахара (соли)" - это все ерунда, т.к. соль и сахар являются по сути искусственными добавками к пище... и если питаться правильно и разнообразно, то потребности в таких добавках не будет

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#111 : 27.05.2008 19:26
Ладно, Макс, не обижайся!!! Я просто доверчивая, и привыкла верить врачам, хотя и ты, и Диана правы, что не всегда врачи, да и не все врачи компетентны в вопросах питания, и, к сожалению, даже в вопросах здоровья... Не хочу никого обидеть, честное слово!
Я когда месяц правильно питалась и не срывалась на сладкое, то мне кефир с мюсли казались сладкими, а грудка (сваренная без соли) казалась соленою. Вы правы, когда употребляешь пищу без добавок (сахара и соли), то по другому вкушаешь пищу - продукты, казалось, привычные ешь, а вкус у них совсем другой!

Моя голова сейчас забита учебой, так что за питанием (к моему стыду) я не слежу. Я уже жду окончания сессии, чтобы вернуться в строй. Спасибо большое, Макс, Диана, Саша, что поддерживаете меня. Конечно, я лучше буду слушать ваши советы!!!

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Дневник Fgalya
#112 : 31.07.2008 12:51
Галечка, где ты пропала? Напиши, даже если нет результата.

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#113 : 23.08.2008 11:31
Сашенька, извини пожалуйста, что пропала! Просто после сессии начались проблемы со здоровьем (серьезные проблемы), не буду здесь подробно ничего описывать, результаты анализов были ужасными, врачи запретили занятия спортом (хотя мои занятия спортом не назовешь), запретили пищу, которой здесь все придерживаются, вообщем сказали больше спать и отдыхать. Сейчас питаюсь так, как они мне прописали, чтобы восстановить кровь и не загнуться совсем. А с их так называемой диеты мне не худеется совсем (утром - молочная каша с маслом, днем - мясные супы или бульоны с мясом, а вечером - макароны или что-нибудь сладкое). Надо отметить, что после такого питания мне действительно стало лучше, и анализы крови улучшились, так что надеюсь на полное выздоровление.
А здесь я опять пропаду до лучших времен по нескольким причинам: в этом форуме просто так общаться (не занимаясь своим телом и не питаясь правильно) я не вижу смысла, опять же мне нужно больше времени уделять семье (общаясь в форуме, я их можно сказать забросила). А третье.... Макс писал тут насчет цели в жизни... Работа и семья - пока это для меня самое главное.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Fgalya
#114 : 25.08.2008 08:17
Галя, если ты расскажешь, в чем именно твоя проблема со здоровьем, мы тоже что-нибудь дельное посоветуем...

ты уж извини, но если врач советует есть бульоны с мясом для выздоровления, то он просто дилетант

мясо (и мясные бульоны) ни в коем случае нельзя есть во время какой-либо болезни, если хочешь выздороветь быстрее

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#115 : 30.08.2008 19:14
Макс, привет! Если рассказать про анализ крови, то гемоглобин повышен (160), тромбоцитов наоборот очень мало (150 тыс. вместо положенного минимума 250), если берут кровь из пальца, то она потом больше часа не останавливается. Тот, как ты говоришь дилетант, наговорил кучу всего плохого, чуть ли не копец мне пришел. Ну а по самочувствию.... У меня голова кружится часто и слабость. Но в последнее время чувствую себя гораздо лучше. Насчет мяса и бульонов  врач сказал, что люди издревле ели мясо, да, и еще кашу... Забыла сказать, что если есть мясо без бульона, то надо запивать его глотком водки. Вот так примерно... Я сейчас так запуталась во всех приемах пищи, что мне пора наверно к психологу! А, забыла сказать, меня чем подкупил этот врач со своей помощницей... Они когда-то готовили нашего олимпийского чемпиона Илью Маркова (готовили ему еду на прошлой олимпиаде), к нему  в Асбест из Екатеринбурга богатенькие приезжают лечиться  (хорошо делает массаж) - он мануальный терапевт.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Fgalya
#116 : 31.08.2008 15:14
Цитата: Fgalya
врач сказал, что люди издревле ели мясо
то что раньше делали люди - это совершенно не является доказательством правильности их действий... примеры надо? ))

на свертываемость крови влияет витамин К...

вот с одного сайта про витамины:
Цитата
Наиболее богаты витамином К зеленые листовые овощи. Также витамин К содержат: зеленые томаты, плоды шиповника, листья шпината, капуста (брюссельская и цветная), крапива, хвоя, овес, соя, рожь, пшеница.
Из пищевых продуктов наиболее богатое содержание этого витамина в печени свиньи, яйцах.
Следует помнить, что витамин К является жирорастворимым, чтобы его усвоение осуществлялось нормально, в кишечнике должно быть немного жира
т.е. для повышения сворачиваемости крови точно не нужно мясо и бульоны...

далее смотрим с гемоглобином... да. он у тебя повышен, но не очень сильно... гораздо большую проблему может вызвать "пониженный гемоглобин"
Цитата
Повышенный гемоглобин – возможный симптом следующих заболеваний:
- эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови)
- сгущение крови
- врожденные пороки сердца
- кишечная непроходимость
- ожоги
- сердечно-легочная недостаточность.
Повышение гемоглобина в крови происходит и после физической нагрузки. Высокий гемоглобин в крови характерен для жителей высокогорья. Повышенный уровень гемоглобина в крови может возникнуть даже после пребывания на свежем воздухе
в общем, не понимаю я, зачем при таких показателях есть мясной бульон... ну в голове не укладывается никак...

я не против мяса, я против бульонов

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Дневник Fgalya
#117 : 02.09.2008 12:38
Галечка, я не врач, и поэтому ничего сказать не могу. Но я тебе советую слушать саму себя и конечно врачей. Можно для точности лечения взять консультации у нескольких врачей. И я тебе хочу пожелать скорейшего выздоровления!! И проводи больше времени со своей доченькой, и тебе и ей это только на пользу! Фигура это далеко не главное в жизни, пока и не заморачивайся! Выздоравливай ))))))

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#118 : 05.09.2008 21:45
Спасибо всем за поддержку!
Макс, ты просто ходячая энциклопедия! Я бы тоже в интернете насчет всех моих вопросов порылась, но, к сожалению, у меня нет на это времени, хорошо, что ты мне в двух словах все написал... Мне  кажется, что все мои проблемы, как бы это правильно выразиться, в башке... Извините за грубость, но надо с этим что-то делать (это я сама себе говорю).