Дневник Fgalya  (Прочитано 19941 раз)

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
: 16.04.2008 17:14
Меня зовут Галя, мне 30 лет. Рост 168, вес 77. Параметры просто огромные: талия -96, бедра -117, грудь -102.
Моя цель: достигнуть своего нормального веса (хотя я не знаю, какой он должен быть, но когда до замужества и рождения ребенка я весила 60 кг, меня это вполне устраивало, и в зеркало было не страшно смотреть).
Хочу заметить, что сколько я себя помню (например, в школе) я никогда не была худенькой, но тогда я не взвешивалась...А после 20 лет мой вес скакал +/- 10 кг.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#1 : 17.04.2008 01:55
Добро пожаловать! Галя, меня зовут Диана. Вы могли бы расписать чего и сколько вы ели за последние пару дней? нужно знать от чего отталкиваться.
Базовое меню для похудения

Вы уверены, что у вас 46% жира? Получается сухая масса - 41,58кг... Это у вас основной обмен равен 1268ккал. Если умножить на фактор активности 1,375, получается 1743ккал, а с дефицитом в 20% выходит 1400ккал в день вам надо. Калории и состав пищи считать умеете?

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Дневник Fgalya
#2 : 17.04.2008 07:52
Привет, Галя!!! Меня Настя зовут))
Вы уже сделали первый шаг, завели дневник! Очень важный момент - это мотивация. Все в наших силах, поверьте в себя и идите к своей цели! Здесь учатся правильно питаться и сжигать жир. И не бойтесь кушать больше, меню просто составляется из правильных продуктов, организм получает все необходимое, причем через каждые 3 часа и тем самым не запасает жирок.

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#3 : 17.04.2008 18:11
Спасибо, девочки за поддержку!
НАСТЯ, я опять проверила все по формуле: ИМТ=27,3; соотнош. талии к росту 0,57; % жира=46,8
А мое меню за последние 2 дня такое (только не падай):
1. Завтрак - кофе + обезжир. творог 100г;
обед-картоф.пюре+котлетка+чай с печеньем (много);
ужин-чай с обезжир.творогом 100г + 2 кусочка цуката ананаса
2. Завтрак - хлопья Фитнес 40г (сухих) + сухарик + кофе + 3 ложки творога;
второй завтрак - пол-яблока + сухарик + 2 кусочка цуката ананаса;
обед - 2 варен.яйца чай с сырниками (из творога) + апельсин;
ужин-макароны с сыром + чай.
НАСТЯ, я вчера весь вечер читала книгу Филатова про настрой и питание через 3 часа и плотный завтрак. Мне очень тяжело есть с утра, я обычно пью кофе с чем-нибудь (сухарик или творог)

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#4 : 17.04.2008 18:13
Извини ДИАНОЧКА, я опечаталась, смотри ниже про мои расчеты по формуле...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#5 : 18.04.2008 00:38
Галя, действительно, меню у вас сногсшибательное))) много пустых калорий, и ...и иногда вааще мало калорий. Советую вам начать с базового меню для похудания (ссылка выше). Посмотрим на первые результаты, потом будем корректировать. С утра кушать никто не может сначала, но потом все привыкают)))так что это дело привычки, я вот сейчас уже просыпаюсь с сильным чувством голода! А раньше чашка кoфе с утра и сигареты... Ещё тренировочки начать надо... Макс, посоветуй, лучше с кардио начать или с силовых? или всё вместе...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#6 : 18.04.2008 07:38
начать лучше по утрам со скакалки - прыгать минут 15, привыкать к нагрузкам... через 1-2 недели стоит приобрести гантельки для силовых упражнений дома

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#7 : 18.04.2008 16:47
Привет всем!
ДИАНА, я переписала в блокнот базовое меню. Перестроить свой рацион для меня даже еще труднее, чем заняться спортом. Я работаю с 8 до 5, и четвертый прием пищи (греча, рыба) совсем никак на работе не получится съесть. Вообще, получается что два приема пищи приходятся на рабочее время, и один - на обеденный перерыв. Надо что-то придумать....пока не знаю, что.
МАКСИМ, скакалка у меня есть и гантели по 2 кг тоже есть, и еще я нашла на диске программу тренировок: кикаэробика, шейпинг в 4 вариантах.. Можно ли это все делать перед сном? (я имею ввиду физические нагрузки)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#8 : 18.04.2008 17:15
Есть такие специальные контейнеры пластиковые для еды, здесь наверное все худеющие девочки их используют. Курильшикам на работе позволяют выходить покурить на 5 минут несколько раз за день... Вот и вы выходите, тока поесть)) можно сделать рыбный бутерброд с хлебом грубого помола и несколькими колечками помидорок-огурчиков... Получается перекус по high-teckовски))

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#9 : 18.04.2008 19:14
Да.... я представляю, как на работе достану контейнер с едой... Нас в кабинете 4 человека сидит, да еще начальница за стенкой, которая нас постоянно контролирует. Не поймут меня, но если честно, наплевать на них - грубо говоря... Ведь здоровье важнее, а когда они увидят результат, то сами так кушать будут!
Я ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ! У меня есть 2 выходных впереди, чтобы настроиться, ведь это тоже немаловажно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#10 : 18.04.2008 19:39
мне кажется, кушать на работе - это нормально... вот ходят же курильщики по 5-10 раз за день травиться, а потом от них еще полчаса воняет... дак чем они лучше нас, кто следит за своим питанием? почему мы не можем выделить себе 2-3 раза по 15 минут, чтобы покушать?!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Fgalya
#11 : 18.04.2008 19:42
Цитата
скакалка у меня есть и гантели по 2 кг тоже есть, и еще я нашла на диске программу тренировок: кикаэробика, шейпинг в 4 вариантах.. Можно ли это все делать перед сном?
скакалку лучше всего делать с утра перед завтраком, а с гантелями заниматься через день перед ужином (каждый день силовые не нужно делать)
из силовых рекомендую начать с приседаний с гантелями

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#12 : 18.04.2008 20:25
ОК! Буду кушать на работе, сначала будут спрашивать, а потом привыкнут. Курильщиков у нас на работе нет, и слава богу! Объясню, что это мое здоровье, мое будущее тело, да и вообще жизнь. У нас есть одна интересная женщина, которая каждый час пьет кофе, ест различные булочки, бутики, шоколадки, вообщем, она постоянно ест, ест. Так вот я к ней присоединюсь, но только со своим правильным питанием!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник Fgalya
#13 : 18.04.2008 22:02
Во как хорошо))) вы уже всё сами для себя и определили. Я хочу вас подготовить к тому, что на быстрых голодных диетах вес теряется сразу много. Это мышцы, вода и совсем немного жира. Та система, которую мы вам предлагаем, расчитана только на потерю жира, при сохранении мышц. У всех результаты разные, посмотрите дневник Птицы, она за недельку уже скинула несколько сантиметров. Посмотрите мой дневник, я ваабще вес не скинула, я его даже немного набрала)) у меня уходит жир и быстро восстанавливаются мышцы (я раньше на голодных диетах сидела, так что я много их потеряла. А сейчас тяжело тренируюсь). Так что не думайте, что за месяц скините 30кг жиру, вам понадобится время, дисциплина и мотивация. Я часто говорю своим подругам "я уже стройная, подтянутая и спортивная, просто вы пока этого не видите, а я это знаю"

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Re: Дневник Fgalya
#14 : 19.04.2008 06:02
Да... единственное, что я не люблю - это долго ждать. Конечно, проще сесть на какую-нибудь жесткую диету и сбросить ненавистные кг, но опыт у меня печальный, после таких диет, я конечно же худела, но потом поправлялась еще больше, плюс ходила разбитая, злая... Терпение, вот что мне никогда не хватало, хочется все сразу, хочется все побыстрее. Но....это не работает!