Дневник - kate  (Прочитано 9124 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - kate
#30 : 23.04.2008 14:36
не, ну если ты тяжело занимаешься, т.е. максимум что можешь сделать это 10 повторений и не больше (то есть веса подходят) то нормально. Хотя странно, у меня первые две недели после начала тяжёлых тренировок были бааальшие проблемы с передвижением))) Дело в том, что если у тя есть тяжёлая тренировка в этот день, то 2 самы калорийных приёмов с содержанием углеводов должны приходиться на "до" и "после" тренировки. Даже если это выпадает под ночь. Углеводы должны быть в основном комплексные.. т.е. крупы, хлеб из муки грубого помола, картошка. А сладости лучше вааще исключить. после тренировки можно позволить се быстрые углеводы, но это должны быть фрукты или сухофрукты, мёд... но не пустые калории, типа пряников, печенек и т.п. А в остальные дни желательно примерно такое распределение калорийности на приёмы пищи:
1. 350ккал
2. 350ккал
3. 300ккал
4. 300ккал
5. 250ккал
От растительного масла тож желательно отказаться, лучше прибавь содержание орешков... Да вааще-то если честно, просто убери масло, оставь орешков, чтоб те 30г масла делали и прибавь углеводов. Добейся хотя бы такого содержания: белки- 60г, жиры-35, углеводы- 220г

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Re: Дневник - kate
#31 : 23.04.2008 15:06
Совсем без масла не могу, сухая каша не очень вкусно... (((, попробую сократить.
а мышцы не сильно болят потомучто на волейболе нагрузка тоже есть.. в тренировке 1 час офп, без отягощений но все же... приседания на одной ноге, пресс, отжимания. В зал я раньше тоже заглядывала но без особой системы... так в разнобой тренажерами погреметь... может в силовых вес надо добавить? а питалась блин наоборот...  думала, чтобы похудеть надо после тренировки ничего не есть. Теперь понимаю, ошибалась.

на руки если делаю упражнения то действительно чувствую, что последний эт последний... а в приседаниях такого нет, приседаю с пустым грифом в 10 кг по-моему. Точно так же пресс... не болит, что к стати лучше для пресса вес добавить или количество?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - kate
#32 : 23.04.2008 15:46
в силовых тренировках почти всегда лучше добавлять вес, чем количество

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Re: Дневник - kate
#33 : 23.04.2008 17:06
К стати, мне на заметку:
В отличие от прямых мышц живота косые мышцы очень быстро откликаются на упражнения с большим весом и малым количеством повторений. Они становятся массивными и делают талию чрезмерно широкой. Вот почему тренировать эти мышцы нужно исключительно малыми весами, делая в подходе не меньше 50-70 повторений.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - kate
#34 : 23.04.2008 17:16
Это да, а зачем их отдельно делать-то? Это если ты делаешь пресс и поочерёдно логтями противоположных коленок касаешься. Ты на руки делаешь 20кг, как я поняла, а на приседы 10.... странно. Я на руки делаю около 20кг, на приседы около 30кг, на тягу около 40кг. Но я ж тока силовыми занимаюсь, да и уже около месяца. Так что ты вес прибавляй. Самое похудание идёт от самых больших мышц т.е. от ног и спины (приседы и становая). Со становой вот тож стратегию надо выработать. Мне вот сейчас сугубо фиолетово, нарощу я мышцы сильно (ширина талии) или нет. Моя цель сейчас похудеть. Вот когда похудею и увижу все свои результаты в мышцах ткскзть своими глазами в зеркале, тогда буду думать какие мышцы убрать, а какие прибавить. Мышцы убираются оочень легко... голоданием)) Мне сейчас важна общая масса мышц, чтоб обмен повысить. Самое эффективное на пресс, это висишь на турнике и поднимаешь прямые ноги вверх или у нас в зале есть спец. крепёж, чтоб "подвеситься" за ноги и поднимать корпусс вверх. Также когда просто корпус поднимаешь на наклонной, можно не просто подниматься (нижний пресс),а скручиваться поочерёдно, тогда все отделы пресса задействуются

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Re: Дневник - kate
#35 : 28.04.2008 11:51
Всем привет!
Вот и закончилось время поста. Уже 12ый день считаю каллории.
Небольшие итоги:
В время поста был явный недостаток белков и некоторый дефицит каллорий, часто избыток жира и углеводов, что несовсем балансу к которому я стремлюсь. Выглядит все как на картинке. )), где белки в основном крупы и орехи... жиры орехи и подсолнечное масло. Часто в рационе появлялись пряники и варенье, в общем есть что прдправлять. Из тренировок силовые 2 раза в неделю (метод кругового тренинга, аэробные - волейбол, 1 - 2 раза в неделю).
Пасха был днем без ограничений: 6-кратный прием пищи, завтрак 2 яйца, кусочек кулича, и 3 ч.л. сметаны. В перерывах были бананы. Долгий обед на природе: шашлык, хлеб и бокал вина, ужин тушеная капуста и булочка с вареньем. Перебор по жирам.
Немного стыдно за съеденые жиры и сладости.
Мерки пока те же... зато я научилась четко считать, разборчивее смотрю в тарелку и поняла что 5 раз в день есть можно и при этом совсем не поправляться, и чувствовать даже некоторую легкость. Вес 52,2... но вес меня уже мало интересует слишком сильно он зависит от того, сколько воды в организме... в дни после тернировок он доходил до 51, но это неважно.
Продолжение следует...
30 апреля уезжаю в небольшой горный походик.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - kate
#36 : 28.04.2008 13:42
Катюш, не волнуйся за выходные, подняла калорийность, это хорошо. Убирай сладости из рациона и переходи на базовое меню. Те нужно чётко по базе недельку питаться, чтоб потом вместе оценили результаты. Как в походе планируешь питаться? Явно нмадо будет чуть прибавить сложных углеводов, чтоб энергия была, а не мышцы сжигала, ходить-то много придётся, да и на свежем воздухе...

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Re: Дневник - kate
#37 : 28.04.2008 15:20
Диана, твои советы очень ценны, спасибо!
В горах в рационе планируются крупы, в качестве белка тушенка, колбаса, Сыр, фасоль и чечивица,  в первые 2 дня и последние наверное будет и рыба и творог. В качестве нагрузки только длительные прогулки в гору и с горы. После отпуска буду четко придерживаться базового меню, посмотрим, как оно на мне отразится, подробно первую недельку подробно буду выкладывать что в рационе, может будет что подправить.
Вообще с силовыми тренировками мне кажется есть результаты, может это пока заметно только мне, но мышцы немного на руках стали ощущаться. Наверное это результат того, что я теперь ем до и после тренировок, раньше я еды до и после тренировки боялась.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - kate
#38 : 28.04.2008 17:37
Мышцы строятся достаточно быстро после голодовок, как было у тебя и у меня. Я ж вообще прибавила за месяц на системе около кг-2, и всё это сухая масса + потеряла немного жира. Мышцы растут, когда ты отдыхаешь и кушаешь, а не во время тренировки... И строй. материал им нужен, а то из чего их делать-то? Жир в белки не превращается...

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Дневник - kate
#39 : 13.05.2008 16:03
Всем привет!
Вот и я после отпуска. Честно сказать вела я себя плохо, в части питания. Так и не смогла обойти сладкое. Было много жирного. Так как отдых все-таки был активным, осталась при своих... плюс еще 500 г, в общем начинаю новую жизнь. Старт тот же самый.
Начинаю придерживаться базового меню. Первая тренировка послезавтра. Аэробную нагрузку (в моем случае бег и волейбол) стремлюсь увеличить на 1 раз в день.
Сегодня в рационе были яйца, творог рыба, капуста, и зерновой хлеб. Подпортил мою репутацию сыр и ветчина и вино, было небольшое копоративное застолье. С белками думаю сегодня будет порядок, а жиров явно много.