Как быстро похудеть?  (Прочитано 20993 раз)

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Как быстро похудеть?
#30 : 15.01.2010 10:25
Просто я подумала что разница всё же есть или питаться 5 раз в день вёдрами капустки с литрами кефира или небольшими кусочками мяса. Т.е. кк в итоге одинаковые, а Объём разный. Мне каж. в 1 случае - просто при желании в дальнейшем съесть что-то калорийное, желудок будет рассчитывать на от же объём (он же не понимает калорийно это или нет, он просто насыщается из-за заполнения объёма)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро похудеть?
#31 : 15.01.2010 10:32
более калорийная еда с целью снижения объема, вероятно, нарушит плановую структуру дневного БЖУ...
Цитата
или питаться 5 раз в день вёдрами капустки с литрами кефира или небольшими кусочками мяса
это совершенно не эквивалентно, ведь содержание белков и углеводов в этих продуктах слишком сильно различается

но если удастся удержать БЖУ в норме, то почему бы и не заменить часть еды на калорийную, но меньшего объема...

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Как быстро похудеть?
#32 : 15.01.2010 13:02
Цитата: obolo4ka
НО объём пищи, чтобы желудок стянулся, должен укладываться в ладошку -
я читала, что в две ладошки - а это приличная порция риса с курицой влезет))
а кефир тут не очень хороший пример - у меня например и от 100гр живот распирать начинает.
худеющим с золотой иголкой по методу Мухиной кажется 250гр еды за один присест советуют. но за еду считается то, что жуют. а не то что пьют.

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Как быстро похудеть?
#33 : 15.01.2010 13:27
ок, значит не буду заморачиваться с объёмами ))
будем считать БЖУ и Кк...посмотрим на эффект хотя бы через недельку )
Пока могу сказать что за неск.дней скурпулёзно рассчитанного питания- есть действительно не хочется (сверх-установленного) + срывов нет. И это уже радует.

zakkk

  • Гость
Как быстро похудеть?
#34 : 10.09.2010 15:36
добрый день.помогите разобраться до конца.мне 24 года вес 60кг при росте 165см.
сидячий образ жизни,но планирую начать заниматься хотя бы 3 раза в неделю.
Tdee - 2150 ккал т.е что бы худеть мне необходимо создать дефицит каллорий в 20% - 1720 ккал.
Теперь хотелось бы узнать в каких пропорциях нужно сочитать жиры, белки и углеводы.
Подойдет ли мне 15-35-45(ж-б-у)?

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Как быстро похудеть?
#35 : 10.09.2010 15:43
А ты мальчик или девочка? Какой у тебя процент жира? Какие ты ставишь перед собой цели?

zakkk

  • Гость
Как быстро похудеть?
#36 : 10.09.2010 16:51
пол мужской (указан в профиле) =)
% жира - 21.7

Хотелось бы избавится от лишнего на животе в 3 месяца к Декабрю.

Спасибо.

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Как быстро похудеть?
#37 : 10.09.2010 16:55
Цитата: zakkk
Подойдет ли мне 15-35-45(ж-б-у)?
Подойдет.
Но пахать тебе за эти 2-3кг как проклятому, тренировки обязательны. У тебя вес в норме нужно набирать мышечную массу.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как быстро похудеть?
#38 : 10.09.2010 17:10
Сергей, тут без фоток не сказать. 60 кило могут по разному выглядеть :)) Раз хочет человек похудеть - пусть худеет. Я бы качался - авось гормон роста включится с запозданием.

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Как быстро похудеть?
#39 : 10.09.2010 17:18
Я с тобой согласен. Он мне в личку почему то написал, я слово в слово ответил.

Serdceedka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +6/-0
Как быстро похудеть?
#40 : 20.09.2010 23:55
Привет ,всем

друзья, а как вы относитесь к такому способу в борьбе с лишними кг , как ЭКА(эфедрин, кофеин, аспирин)? в  инете много интересного о нём написано

от себя хочу добавить, сейчас неделю на нём, пью осторожно , без фанатизма
 Голод реально отбивает, за неделю ушло 3 кг и 2 см в бёдрах и в талии. Причём всё это совмещаю с диетой, оч низкокалорийной (300-500 калл в день-знаю что оч мало, надоело быть толстой)))), в рационе в основном белки, углеводов так чтобы хватило сил побегать,сделать калланетику  и поучиться)),жиров до 10 гр в день. Пью витамины и рыбий жир.
____
Ну,вобщем то на форум залазю давно, тока как гость))) хочу завести дневник худеющих.
Лёше Филатову , за книгу огромное спасибо, просто нечеловеческое! Помог определиться с мотивами, поставить цель и вообще пересмотрела свой рацион, для меня еда это теперь  не просто продукты питания, а БЖУ! =)))извините за флуд)вышла из тени называется

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как быстро похудеть?
#41 : 21.09.2010 00:01
Без комплексных углеводов сил заниматься у человека быть не должно. Имхо, самообман, плацебо - работаете "на батарейках". Про ЭКА Дианка скажет - она пробовала.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как быстро похудеть?
#42 : 21.09.2010 00:02
То сколько вы едите это не мало, это голод, при этом вы ещё что то делаете, вред будет нанесён огромный, а учитывая что вы ещё и эка пьёте, то что будет даже судить сложно, всё зависеть будет от длительности и тяжести, можно будет убить весь организм, а потом вас вес уже и интересовать не будет.
То сколько вы едите и так организм оценивает как голод, а вы ещё температуроповышающую смесь пьёте, зачем, её пьют на сушке, то есть когда воду выгоняют, а не жир скидывают, при этом добиваются временного результата, а не постоянного

вот пример питания человека для которого это работа, оно не как не тянет на ваш голод, так зачем придумывать велосипед
http://www.sashabrownpt.com/id26.html

Serdceedka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +6/-0
Как быстро похудеть?
#43 : 21.09.2010 00:27
sergkomisar
что то вы меня немного напугали своим сообщением. Я конечно, понимаю весь риск, до этого худела пол года, медленно, но верно. Недавно в контакте наткнулась на группу анорексичек, там девочки за 1-2 мес реально скидывают по 20 плюс минус кг. Вот захотелось на такой же экстрим выйти.Со здоровьем изменений никаких, и чему оч рада.
 только уже не знаю как мне правильно питаться теперь,всмысле как правильно выйти из такой диеты, на ней примерно 15 дней
 подсчитывала основной обмен, он у меня снижен на 10%, это понятное дело -из-за дефицита каллориев.
Не подскажите сколько прибавлять количество каллориев в день, чтобы всё съеденное не ушло в прозапас?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как быстро похудеть?
#44 : 21.09.2010 13:01
да тут не надо особо считать, просто плавно, скажем по 100 ккал за дня два три прибавляйте и самое главное психологически настройте себя что рост произойдёт обязательно, но это временно, так как по нормализации всех процессов, всё будет хорошо