Диета Есеев  (Прочитано 3800 раз)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Диета Есеев
: 16.04.2008 11:20
Эта диета предназначена для людей скорее отчаившихся и страдающих от различных болезней и болей. Сама диета недолжна восприниматься как догма, каждый подчерпнет для себя неоходимую пользу. Диета универсальна, и может стать единственной для человека который уловил ее истинный смысл. Результаты могут быть различными. Это мое понимания образа жизни общины Ессеев, саму идею я отчасти подчерпнул, и переварил на своем опыте, из новозаветного евангелия от Ессеев. Эта община называемая еще Кумранской получила свое начало еще от Еноха и дошла до нас в виде текстов. Ессеи жили в гармонии с природой по всей земле и некоторые посвященные были врачами знающими как лечить любую болезнь. Духовную силу Ессеи черпали собственной трактовкой ветхого завета, до момента когда их учил сам Иисус. Принцип таинства вина и преломления хлеба, крещения в воде и прочее доброе унаследовано отчасти из этой общины в нынешнем Христианстве.

Для точного следования диеты Ессеев нужно полностью исключить мясо. Мясо считается самым вредным. Так же как и мясо, рыба попадает в категорию нездоровой пищи. Ненужно себя обманывать, вся пища которая была убита будь то морепродукты, земные животные или птицы должна быть исключена. Даже если мясо варить или жарить это небудет оправданием. Любая вареная или жаренная пища, даже если это урожай с грядки должна быть тоже исключена в таком виде. Принцип нездоровой пищи кроется в убийстве своей будущей еды. Принцип нездорового приготовления в том что пища которая обрабатывается температурой выше температуры тела убивает ее. А желудок как универсальная кухня сам может переваривать все нужные продукты. Никто непроник во все тайны переваривания пищи, но от этого желудок неперестает справлятся со своими функциями. Лечение таблетками можно отнести к нездоровым вещам, организм содержит в себе лечение когда это нужно - нужно прислушиваться к нему. Потребление таблеток происходит не по совету организма, так и смешивание препаратов приводит к лечению последствий лечения на всю жизнь. Ненужно понимать это прямо, старайтесь чувствовать что и когда Вам нужно, со временем приходит такое необходимое чувство. Сгнившие и перебродившие продукты нерекомендуются, даже вино. Вину отдается предпочтение в виде винограда или его свежевыжатого сока, причем сок считается концентратом и его нужно разбавлять водой. Общая основа в трех стихиях - воздух, солнце и вода, а все что более или менее - неприемлемо. Наши тела становится тем что есть пища наша, и если мы принимаем живую пищу она наполняет нас жизнью.

Есть можно все что относится к растительной пище, в сыром виде. Приготовление без варки и обжарки. Смешивание более трех видов пищи за один прием нерекомендуется. В целом приготовление пищи сводится к тому чтобы есть пищу так как ее находишь. Поэтому длительное хранение пищи вообще нежелательно, если она скоро портится, даже холодильник нерекомендуется - это считается сверх охлаждением. Лучше всего иметь свой сад, где еда растет круглый год. Сам процесс выращивания еды вместе с трудом влияет очень благоприятно, как на общее состояние тела и духа, так и в будущем при приеме этой пищи. Логически если Ессееи разрешают есть растительную пищу, то травоядные животные дающие молоко производят полезный продукт. Любое молоко самая лучшая и вкусная пища, лучше если без термообработки и животное домашнее. Вообще любые жидкости как и молоко для потребления недолжны быть перекисшими или испорченными. По всей земле можно встретить большое многообразие здоровой пищи если это плоды деревьев или растения, то они должны расти в местности проживания человека. Самое главное преодолеть себя и самому знать что, когда и где нужно есть. Мед как универсальный продукт, но как правило вкуснее если пчелы собирали его в ближайшей местности. Мед нетребователен к длительному хранению и обладает всем известными лечебными свойствами. Пшеница - лучшая злаковая и повседневная пища, готовится путем проращивания зерен в течении суток или более. На 4 день из зерен появляются травинки, лучше проращивать пшеницу по объему с запасом на 4 дня. Если каждый день выставлять пшеницу на солнце, то она приобретет большие полезные свойства и аромат. Проращенные зерна пшеницы, как и другую пищу, нужно очень тщательно пережевывать, непопавщее на зуб зернышко непереварится вообще. Все многообразие трав и фруктов нетолько заменяет любую другую пищу, но одновременно содержит в себе природную аптечку в тайны которой никто непроник до конца. Конечно же ненужно забывать все лекарственно - пряные травы в своем многообразии видов и назначений. Полезность потребления пряно-лекарственных растений заключается в свежесорванной травке и ее жидкости, где особое внимание уделяется тщательному прежовыванию - из за особенностей организма человека. Выбор пряностей осуществляется с помощью собственных чувств, организм знает что ему нужно и сигнализирует об этом. Разнообразие продуктов у Ессеев достигается различными временами года, где наличествует характерная для этого пища.

Любая диета должна начинаться с очищения. Диета Ессеев содержит в себе внутреннее и внешнее очищение, как мытье посуды. Внутренняя отчистка осуществляется постом длительностью 7 дней или более. В это время исключается всякая пища, воду нужно пить для внутреннего очищения. Во время поста вода будет поддерживать тело и организм постепенно переключится. Будет резкое обострение чувств, ненужно бояться и злится, лучше всего молится например о исцелении старой болезни. Место поста должно быть лесом с рекой или другим водоемом, в идеале. Лучше постится вдали от людей в одиночестве, ненужно самоистязать себя и если чувствуется сильный дискомфорт лучше прекратить и повторить потом еще раз. Необходимо именно узнать как реагирует организм чтобы ненавредить себе. После поста лучше невозвращатся к прошлому образу приема пищи, так как смысл поста заключается в переходе к здоровому образу жизни. При окончании поста первый день будет ощущаться резонанс перехода. Нужно доверится этому чувству, так как в организме идет борьба и Вы должны ему доверится своим выбором и потерпеть. Во время поста нужно ежедневно мыться - как внешнее очищение, желательно в реке, и находиться на солнце.

При приеме пищи нужно обязательно находиться на воздухе, желательно на природе, а в идеале рядом с рекой. Прием пищи исключает завтрак и перекусы во время дня или ночи. Прием пищи осуществляется два или один раз в день, в полдень - когда солнце в зените и второй раз когда солнце село. Красиво и приятно готовить пищу конечно же незапрещается, но смешивание к примеру сразу 10 разных продуктов это дурной тон. Поэтому нужно есть неболее двух-трех разных продуктов за один прием, так как многообразие смешивания дезориентирует организм, а правильное потребление дает иллюзию лучшего вкуса пищи. Прием пищи сопровождается радостью, и ненужно садиться за стол если нет аппетита или во время душевного беспокойства. Наедаться досыта нерекомендуется, и нужно всегда знать сколько Вы съедеаете.

Важное значение у Ессеев имеет сон. Считается что днем человек находится в мире, а ночью пребывает в Царствии Небесном с Богом. Поэтому важно неспать днем и непотреблять любую пищу или алкоголь перед ночным сном. Иногда днем трудно вспомнить что снилось ночью, и даже рано утром сложно вспомнить весь сон, хотя кажется что сон был очень реален и правдоподобен. И чем глубже сон, тем больше происходит отдых от мира на небесах, и такой сон будет сложнее вспомнить. При правильном соблюдении диеты можно заметить что утреннее пробуждение происходит точно с рассветом или самыми первыми лучами солнца. Седьмой день считается посвященным Богу, в этот день непримается никакая земная пища. Цитирую евангелие Ессеев: "Иисус: - И не ублажайте себя ни питьем, ни куревом от Сатаны, которые будят вас ночью и заставляют спать днем. Ибо истинно говорю вам, всё питье и всё курево Сатаны отвратительны в глазах вашего Бога. - Не предавайтесь блуду ни ночью, ни днем, ибо распутник подобен дереву, сок которого истекает из его ствола. И дерево это высохнет прежде времени и никогда не будет давать оно плодов."

Да будет мир Вам!

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Диета Есеев
#1 : 17.04.2008 07:46
Хорошая система. Жаль, не для нашего климата.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Диета Есеев
#2 : 04.11.2008 11:35
Вот пример Еессейского сыроежки: "syromonoed.com"

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Диета Есеев
#3 : 16.05.2009 12:34
Проходит время и понимаешь что делал что то нето. Это хорошое средство для тех кто хочет похудеть до истощения. Да, я был подвластен этому скорее из желания похудеть и думал что люди делают все неправильно, а оказалось что Ессеи это древнееврейская секта которая проникла в наши дни. Теперь я свободен от этого.
Нужно искать духовные идеалы, а не материальные и тело к конечном счете ничего незначит. Во всем главное любовь)

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Диета Есеев
#4 : 16.05.2009 12:58
Только со второго прочтения могу понять, что ты пишешь.
Как я понял, ты говоришь, "что эта диета фигня, я заблуждался"?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Диета Есеев
#5 : 17.05.2009 02:48
да, фигня) она ведет к истощению. две тысячи лет назад у секты Ессеев была как бы школа Иудейских пророков и даже Иоанн креститель жил в этой общине. "Иоанн не ест и не пьет и гворят что бес в нем" а "Иисус ест и пьет вино и сидит мытарями и грешниками".