Аспекты роста мышечной массы  (Прочитано 2679 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Аспекты роста мышечной массы
: 09.04.2008 09:50
Не знаю как у кого, а у меня ситуация следующая.
С тех пор как я перешел на нормальное многоразовое питание, сила растет постоянно и быстро, масса также растет, но в тоже время объем растет как-то не особо. Более того, стоит на один день сбиться с типания, он начинает падать, как будто там только вода...
Так как же судить о росте?
Сила может расти за счет привыкания мышц к нагрузкам.
Масса - за счет воды и жира.
А объем получается вообще вещь относительная (ну в определенных пределах).

Кстати, делать точные замеры сложно, достаточно точно у меня получается замерять только бицепс в напряженном состоянии. Как оказалось при утренней тренировке на него, основной рост идет в первую ночь. Потом до следующей роста нет.


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Аспекты роста мышечной массы
#1 : 09.04.2008 16:25
Миха, 1ая ночь после тренировки - эт отёк... мышца восстанавливается, для этого нужно местное усиление кровообращения для быстрого поступления кислорода, питательных веществ и строй.мата....вот и отёк. На счёт объёмов, которые не увеличиваются и веса, который нарастает. Это то, что надо!!! ты на правильном пути!!! Жир по-объёму большой, а весит мало. А у мышц наоборот плотность гораздо больше. Так что делай то, что делал раньше, оно значит для тебя работает!

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Аспекты роста мышечной массы
#2 : 10.04.2008 03:27
Верно замечено. 1 кг мышц не видно глазу (или видно слабо), зато стрелка сразу отражает сие изменение.
Более того, стоит на один день сбиться с типания, он начинает падать, как будто там только вода...
Так как же судить о росте?
Сила может расти за счет привыкания мышц к нагрузкам.
Масса - за счет воды и жира.
А объем получается вообще вещь относительная (ну в определенных пределах).

Мы на 70 процентов состоим из воды. Мышечная ткань тоже содержит много воды. Однако, тип ткани совершенно отличается от адипозной. Чувствуешь разницу?
Увеличение массы без большого увеличения объемов - это прекрасно, радуйся!, в противном случае ты бы набирал жир...счастливчик