Упражнения для девушки  (Прочитано 27384 раз)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Упражнения для девушки
#30 : 08.03.2010 14:26
Что то не делать этого не в коем случае не допускать, работать должны все мышечные группы.
Объёмы за тренировку не вырастут, максимум прилив крови, но это временно.
И вообще мясо хоть немного нарастить девушке очень проблематично, жир растёт здорово, так что исключать ничего не надо, я делаю все группы мышц раз в неделю, разбив по дням.
Между днями с силовой день отдыха, отдыхать нужно, и мнение что чем больше кардио тем лучше, это ошибочно, надо делать столько сколько нужно, я вообще не делаю и не только я очень многие, но тут каждый для себя определяет сам, главное не перетренироваться.

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Упражнения для девушки
#31 : 08.03.2010 14:42
ну я тоже склоняюсь что делать надо на все группы, базовые упр-я.
Кст один мой тренер тоже был категорически против этих групповых кардио - грил "бабы-дуры, только устают там, толку мало" :) типа для фигуры - поможет только силовые.
По мне так тоже силовые как-то проще (быстрее по крайней мере), имхо, чем час скакать в поте лица. Но наверно для лучшего эффекта нужно всё совмещать как ни крути.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Упражнения для девушки
#32 : 08.03.2010 15:03
главное всё в меру , тут это обсуждалось, если делать кардио, то не забывайте о пульсе, он должен находиться в определённом диапазоне

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Упражнения для девушки
#33 : 08.03.2010 15:09
когда сама бегаю - кнш стараюсь соблюдать, а вот когда на групповой какой-н степ попадёшь...там уже скачешь со всеми чтобы не отставать и просто выползаешь из зала )))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Упражнения для девушки
#34 : 08.03.2010 15:18
а зачем вообще эти групповые занятия, все фитнес инструкторы у кого спортивное тело , точат его на тренажёрах, а это так для обывателя, это из разряда , лучше что то чем ничего, если так то да это лучше, но надо то что эффективней

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Упражнения для девушки
#35 : 08.03.2010 15:26
т.е. вы тоже - За тренажерку ))
в групповых тоже есть типа "силовые классы" - всякие Super Sculpt (всё вместе), отдельно ноги + пресс, отдельно руки + пресс (я хожу в планету фитнес). Там всё с гантельками, грифами такими резиновыми.....ток вес кнш максимум 3 кг наверно и интенсивность без перерыва огромное кол-во повторений. Вот не пойму какой эффект от таких занятий? Подозреваю что на сжигание наподобие кардио...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Упражнения для девушки
#36 : 08.03.2010 15:48
Да что вы к этому кардио все прицепились. Если совмещать силовые и потом сразу кардио - ничё хорошего. После силовых пожрать поскорей надо, а вы кортизолом ещё и тренируемые мышцы добиваете во время кардио... ф топку. Если так охота - 20 минут в свободный день интервальный тренинг. Или организовать круговые тренировки.

Мышцы работают, повреждаются - наливаются кровью... восстанавливаются (опять же наливаются кровью) = временно увеличиваются в размере. Потом отёк или спадает или поддерживается следующей тренировкой. Если одновременно сжигать жир получается сначала резкое увеличение объёма после тренировки, потом спад до чуть меньшего уровня чем раньше, после тренировки опять увеличение, но уже не так сильно, потом опять спад до меньших размеров. Но это можно отследить, если тренировка на ноги проводится раз в неделю... как и должна, чтобы ноги успевали восстанавливаться. На остальных мышцах принцип такой же... нельзя качать всё тело 4 раза в неделю на 6-8 повторений и 3-4 подхода - перетренированность будет. Лучше сначала заняться несложной физ.подготовкой, а потом, через месяцок, разбить дни на разные группы мышц.

То, что ты описала в последнем посте - это интервалка... или круговая... но не силовая, как бы это "у них" ни называлось
Это ужасно, но верх у женщин растёт ещё хуже, чем вообще мышцы у женщин... а ноги лучше - такова природа. Так что это легко сказать - качать верх... Да и тем более качать верх 3-4 раза в неделю, да он просто не будет успевать восстанавливаться и получится противоположных эффект - падение иммунитета и веса, за счёт мышц.

Кардио - для сердца, а не для похудания... это запомни главное. Для похудания - круговые, интервалки и силовые... а главное - диета.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Упражнения для девушки
#37 : 08.03.2010 15:56
да да диета , а не голодание, так как это разное, тут можно и про рацион питания найти и про частоту приёма 5-6 раз, и про то что надо есть перед сном с утра до и после тренировки, это тоже важно

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Упражнения для девушки
#38 : 08.03.2010 16:13
прив,  Sarta , ждала твоей реакции ))
вообще поначалу реально сложно разобраться чё и как...когда вникаешь - понимаешь что фитнес это оказывается тоже целая наука, чтоб не в пустую ногами махать ))
К кардио все прицепились ,т.к. везде только и пропагандируется - прыгайте\скачите\бегайте больше - только Это способствует похудению. Желательно чуть ли не каждый день по полчаса. ))
а по поводу кардио после силовых - эт тоже везде прям как само сабой разумеещееся, вот я и стала...правда сил хватает минут на 15 max на каком-н эллипсе.
Ладн пока я решила через день базовые попробовать. Вобщем заведу дневник, разберусь ещё чё и как - и начну ещё вопросами заваливать )) пасиб
с диетой разобралась благодаря форуму, осталось дело за малым - постоянно Соблюдать :)))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Упражнения для девушки
#39 : 08.03.2010 16:31
Постоянно соблюдать легко)) Главное - привыкнуть... 21 день и появляется привычка.
Я сама раньше крутила велик после силовой... а потом не крутила. Отличия в результатах - ноль.Только сил больше.
Кардио помогает только первый месяц, пока организм к нему не адаптировался.

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Упражнения для девушки
#40 : 08.03.2010 22:55
правило 21 дня тож знаем....всё, начинаю с завтра. как обычно ))
вобщем щаз пока через день покачаю всё понемногу (поприседаю со штангой, покачаю гантельки на руки), посмотрю на эффекты и ощущения. Потом буду корректировать. Мож в конце недельки сходю на эту "круговую интервалку" ))

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Упражнения для девушки
#41 : 09.03.2010 12:03
Юля, в жж недавно был пост на тему извечного мифа о женской "перекачанности", в твоем случае "уплотнения" после занятий силовыми.
Вот так выглядит среднестатистическая женская нога в разрезе:
[картинка с сервера удалена]
Как видно, мышцы покрыты приличным слоем плотного жирка. Ну и диаметр кости просматривается (это к тем, у кого есть классная отговорка про "широкую кость"  :D)
Так что пока мускулы не пришли в форму и не начали помогать жечь жир, объемы действительно увеличились, но за счет нетронутого жира в том числе. Продолжай тренировки и диету, и ты увидишь, что и ноги будут худеть.

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Упражнения для девушки
#42 : 09.03.2010 12:09
Ну и картинка! Аж-на есть вааааще напрочь расхотелось! и где берут "женскую ногу в разрезе"))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Упражнения для девушки
#43 : 09.03.2010 12:14
Под "широкой костью" все же другие вещи понимаются, не надо буквально.

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Упражнения для девушки
#44 : 09.03.2010 12:35
Likler, какие? Понятно, что у кого-то телосложение более плотное, у кого-то - более хрупкое, но при чем здесь кости?
To all - нога, думаю, живая, в смысле, девушка, а фото сделано на спец.медицинском оборудовании, так что не пугаться, никакой расчлененки))