Упражнения для девушки  (Прочитано 27383 раз)

Лёлик

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Сила +6/-0
Упражнения для девушки
#15 : 07.02.2009 12:51
колени болят еще и от приседания, это я по себе знаю.... уже пару месяцев, как отказалась от этого упражнения, и все тип топ)))

Nasha-Tasha

  • Гость
Упражнения для девушки
#16 : 12.03.2009 23:34
Читаю тут и понимаю, что многие пострадали от неправильно подобранной программы тренировок...а ещё ведь кроме этого и деньги заплатили этим тренерам. Как вы думаете можно ли как-то заранее узнать, что тренер хороший, по каким признакам? Или пока на грабли не наступишь не узнаешь плохой или хороший тренер.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Упражнения для девушки
#17 : 13.03.2009 08:39
Цитата
можно ли как-то заранее узнать, что тренер хороший
это довольно просто - поговорить с девушками, которые тренируются у этого тренера более 1 месяца

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Упражнения для девушки
#18 : 06.05.2009 23:39
лучше всего записаться на какоенибудь групповое занятия. а выбор велик, есть и для новичков) одной заниматься тяжеловато

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Упражнения для девушки
#19 : 04.07.2009 14:59
скажите, а вот когда девушка тренируется, у нее тренируются белые или красные волокна?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Упражнения для девушки
#20 : 04.07.2009 15:04
а причём тут половая принадлежность и развитие разных типов волокон?

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Упражнения для девушки
#21 : 04.07.2009 15:05
ну вроде как от этого зависит объем тела? нет?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Упражнения для девушки
#22 : 04.07.2009 15:14
Цитата: Radmilka25
скажите, а вот когда девушка тренируется, у нее тренируются белые или красные волокна?
Цитата: Radmilka25
ну вроде как от этого зависит объем тела? нет?

при разных нагрузках основную работу выполняют разные волокна, разные нагрузки это силовая и фитнес
соответственно те что отвечают за силовую боле растут в объёме нежли вторые

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Упражнения для девушки
#23 : 04.07.2009 19:55
При занятиях на выносливость и кардио "растут" (если можно так сказать...т.к. они вообще особо не предрасположены к росту) - красные волокна. При занятиях силовых на 1-12 повторений - белые. От половой пренадлежности это не зависит. Просто девушки больше любят ножками помахать, а не железо потягать

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Упражнения для девушки
#24 : 04.02.2010 18:04
Удивилась конечно некоторым постам в этой теме)) посещаю в зал не так давно, пару месяцев всего. В зале тренер... ну типа считается, что он есть. Но фунциклирует только для объяснения, каким образом какой тренажер работает...)) По идее упражнения для себя уже подобрала. но! все делаю на тренажерах... а как прозвучало в посте Sarta, это не для результата... хмммм....это так?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Упражнения для девушки
#25 : 06.02.2010 20:19
Я такого не говорила. Некоторые тренажёры очень даже хороши, а некоторые необходимы... например пока ещё не можешь подтягиваться широким хватом, можно делать тягу верхнего блока за голову.
Так же в смитте сама делаю и приседания (прокачиваюсь лучше) и жим лёжа (дабы не придавило... партнёра нету).
Со свободными весами просто задействуется большее кол-во мышц, которые отвечают за координацию т.к. нету определённой фиксированной амплитуды движений. Да и в жизни мышцы более функциональны (хотя конечно девушке вряд ли придётся мебель  двигать, да рояль на 5й этаж таскать)))

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Упражнения для девушки
#26 : 25.02.2010 14:43
А у меня тренер оч хороший. И хотя я у нее уже индивидуально не занимаюсь, она все равно смотрит, корректирует. Скоро опять программу перепишет. И получаю от нее по шее если на треню не прихожу или к не нужному тренажеру приставать начинаю.

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Упражнения для девушки
#27 : 25.02.2010 14:52
Везет!!! а у нас тренер самолюбованием в обтягивающих боксерах с голым торсом перед зеркалом занимается...)) сядет в позе буквы ЗЮ и хоть ты там на руках на беговой дорожке бегай, ему все равно. Ррррр!
Вот и тренеруюсь лишь под чутким руководством моего мол.человека-футболиста))

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Упражнения для девушки
#28 : 25.02.2010 15:33
У нас мужчины-тренера тоже не слишком женский пол жалуют. Но в каждой смене есть тренер-женщина. По этому проще.

obolo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Сила +2/-0
  • ю_ю
Упражнения для девушки
#29 : 08.03.2010 14:01
здрасти, постестнялась создавать новую темку - лучше создам дневник чуть позже )) а пока вот тут "пофлудю" :
Вобщем мои проблемы не новы - фигура ярко-выраженной груши :) эти складчатые "проблемки" начинаются на животе и концентрируются на бёдрах. Вобщем тип - 100% "А". + лишний жирок. Рост 168, вес ок. 60
Помогите разобраться в море инфы по тренингру для моего типа:

1.Вот например в книжке Н.Ким по тренингу рекомендуется для коррекции фигур моего типа бомбить усиленно верх, чтобы уравновесить (4 р. в нед. на разные группы, большой вес, 6-8 подходов) и только 1 р. в нед. делать низ (соответственно всякие приседания по 12-15 р.) + про кардио всё понятно чем больше тем лучше.
Тут часто говорят что разграничивать смысла не имеет поначалу - выполнять базовые - ст. тягу, приседания со штангой (но они в основном по моим ощущениям как раз и развивают и без того широкие бёдра).
Как быть? Где правда?
Может оставить в покое ноги и делать силовые ток на верх + спину? А ногами просто без весов махать по 25 р. чтоб жирок согнать? Или каждую силовую делать верх (ток вес больше, посильное кол-во 6-8) и ноги (вес умеренный , кол-во 12-15) ? что эффективнее? п.с. вот после вчерашних активных приседаний + выпадов + ст.тяги, ноги как-то сег. уплотнились штоли...штаны теснее стали ((( или мне уже так каж-ся.....? а эффект-то нужен прямо противоположный....
И кардио обязательно делать после Каждой силовой? или лучше разграничить в разные дни?

сорри за море вопросов, но инфа особенно в сети - самая разнообразная и часто противоречивая.