Упражнения для девушки  (Прочитано 27369 раз)

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Упражнения для девушки
: 03.04.2008 22:15
Моя девушка хочет пойти в фитнес зал, хочет убрать бока и животик, и чуть-чуть руки подкачать, подскажите пожалуйста упражнения которые этому способствуют?
Я что-то даже незнаю, как девушку тренировать )))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Упражнения для девушки
#1 : 03.04.2008 22:19
упражнения для девушек принципиально ведь от мужских не отличаются... бока и животик - это приседания, руки и грудь - жим лежа (на наклонной скамье)...
раз на 10-12 все делать

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Мальчики помогите
#2 : 22.04.2008 22:33
я вот тут в тренажерку начала ходить пару месяцев назад, до этого никаким спортом не занималась.. так вот возникли вопросы - мне в самом начале тренер составил программу тренировок, ну я выполняла от балды, с перерывами большими (выходило так, что то нормально 3-4 раза в неделю ходила, то пробелы по неделе.. работа блин-(..)
ну вот, я просила новую программу составить, а он чет накосячил и фигню выдал, которая блин под мужика идет, но никак не под меня...
помогите, пожалста) не с программой, а просто какие упражнения и на каких тренажерах над делать для попы, штоб грудь формы красивой была, потом на пресс (прост тупо плоский живот, но чтоб талия не пропала, ет ооооч важно, она красивая у мя, жалко будет))... ну собстно вот) и на рельеф ли ет над все делать или как??
Зы. мало ли понадобица для чо-нить - у мя рост 172, вес 49-52 (такой плавающий)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Упражнения для девушки
#3 : 23.04.2008 08:34
а какую программу тебе тренер написл? может он прав был? )))

для попы:
- приседания с небольшой штангой
- наклоны со штангой (становая тяга на прямых ногах)

для груди:
- жим от груди гантелей на наклонной скамье

пресс:
- любые упражнения, смотри например тут: Качаем пресс!

большинство тренажеров бесполезны

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Re: Упражнения для девушки
#4 : 23.04.2008 14:20
ну там знач был римский стул, потом педдек (так вроде зовеца), молоточки, потом махи гантелями в стороны, махи перед собой, потом на бицепс тренажер (ну там где руку сгибают), и куча-куча всяких на спину.

у мя не станут ляхи как у мужика после таких приседаний?))
а жим куда гантелей?? типа руки вверх-вниз, или в стороны?)

в плане чего бесполезны7)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Упражнения для девушки
#5 : 23.04.2008 14:50
В плане результата бесполезны....
если надо попонтоваться перед друзьями и перед собой, что типа, я крутая, в зал хожу, то можно и на тренажёрчиках позаниматься. А если нужен результат, то только свободные веса и базовые упражнения:
1. Приседания (начать с грифом) по 4 подхода на 8-12 повторений (если сможешь сделать больше повторени, увеличивай вес штанги)
2. Жим лёжа... ложишся на скамью спиной и поднимаешь от груди щтангу, тиож начни с грифа, потом подберёшь нужный вес. 4 подхода по 8-12 повторений
3. Становая тяга. кладёшь на пол перед собой штангу или гантели, нагибаешься, берёшь их в руки и выпрямляешься, потом сгибаешься и опускаешь. Спина прямая, ноги или вместе или на ширине плеч. 4 подхода на 8-12 повторений
   Коровой не станешь, не волнуйся, у женщин гормональный фон не тот, чтоб мышцы большие растить. Чтоб хоть что-то заметно отрастить, те надо несколько лет в зале вкалывать.
Например 3 раза в неделю тренировки:
1 -Становая тяга 1 подход разогревочный на 15-20 повторений, дальше 4 рабочих по 8-12 повторений
2. жим лёжа (та же технология подходов и повторений, что и на становой тяге)
жим стоя (стоя поднимаешь штангу над головой, опускаешь на грудь или на спину)
3. Приседания
на каждой тренировку сначала растяжка, разогрев... тока потом сами упражнения.
Не надо делать в одну тренировку 2 и более базовых упражнений. Ты должна очень круто уставать и работать по максимуму. Тогда будет результат в виде подтянутой попки, небольшого рельефа... До женщины-качка те нужно позаниматься лет 5-7 и попринимать мужские гормоны... во тогда станешь мужеподобной коровой

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Упражнения для девушки
#6 : 23.04.2008 15:42
Yojeek, ляхи не отрастут... это просто невозможно ))
я тебе дал точные названия упражнений, ты попроси показать кого-нить просто как делать...
жим от груди гантелей на наклонной скамье - это ты ложишься на скамейку и от груди поднимаешь вверх гантели

SAMARA

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +1/-0
Упражнения для девушки
#7 : 24.10.2008 16:48
Я смотрю я не одна страдаю от отсутствия тренера)))) Тоже в первый раз в жизни пойду в тренажерку...и не знаю что там и как называется, не то чтобы как все эти упражнения правильно делать(((( Нусссс....главное начать! Глядишь через полгода сама еще тренировать начну)))

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Упражнения для девушки
#8 : 25.10.2008 02:05
тренера ОБЗАТЕЛЬНО бери!! без него смысла нет ходить))) на себе попробовала)) на 3 занятия хотя бы.. чтоб прогу сделал, а то бессмысленно будешь волохаца по залу от одного тренажера к другому без пользы для себя) у нас так школьницы ходят.. и смех и грех, чес слово)

SAMARA

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +1/-0
Упражнения для девушки
#9 : 26.10.2008 12:57
ну нету его там....ну хоть убейте, что мне теперь на работу туда тренера устроить что ли? Потащу с собой брата подруги....он уж лет 10 в тренажерке занимается. Пусть показывает....

Carmina

  • Гость
Упражнения для девушки
#10 : 06.02.2009 13:40
Yojeek, ляхи не отрастут... это просто невозможно ))
вот ты говоришь невозможно)а у меня отросли..хотя тренеруюсь всего год! сначала они конечно очень хорошо похудели, а сейчас отрасли мышцы(мышцы передней поверхности бедра, если они так называются=)мой молодой человек говорит что типо красиво и нормально, но может это ему нормально, мне это не нормально)
тренируюсь 3 раза  в неделю кардио+сила
на ноги делаю сведение/разведение(30кг 3х15); сгибание(15кг 3х15)/разгибание(20кг 3х15). Жим ногами делать не могу, болят колени, ну и приседания тоже не могу, так же делаю выпады.
может я что-то не так делаю?почему выросли такие мышцы?))раньше их не было)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Упражнения для девушки
#11 : 06.02.2009 14:52
Цитата
болят колени
если болят колени, зачем делать упражнение, которое убивает коленный сустав (разгибания ног)?? жим ногами и приседания, кстати, безопасны для коленей

а чтобы понять, сильно выросли или нет, нужно посмотреть фотку )))
но в целом, мышцы легко убираются путем переноса силовых нагрузок на другие части тела

Carmina

  • Гость
Упражнения для девушки
#12 : 06.02.2009 16:26
да нет, колени болят именно от жима, поэтму я его не делаю...а выросли мне кажется из-за разгибания, если мне его убрать?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Упражнения для девушки
#13 : 06.02.2009 18:15
разгибания ног нужно убрать обязательно, это очень плохое упражнений для коленного сустава...
а жим ногами возможен в очень разных вариантах... если, например, упор ногами сделать в самый верх платформы и чуть шире плеч, то нагрузка на колени минимальна

Carmina

  • Гость
Упражнения для девушки
#14 : 06.02.2009 18:49
спасибо за совет)попробую делать жим так)