Религиозный спор  (Прочитано 14706 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Религиозный спор
#30 : 17.05.2009 12:32
Знаешь, я скажу вам так... Если бы книга посланная Всевышним пророку Иисусу(с.а.у.) не изменила свой первоначальный смысл(я уже говорил какой), то Он бы не посылал последующего пророка Мухаммада(с.а.у.)! Он бы не посылал Мухаммада, если Библия сохранила свой первоначальный смысл! А эта книга много раз переписывалась, и даже доходила до такого состояния, что люди стали спрашивать: А почему в этом Завете написано так, а в этой так?? Где же истина? Люди стали блуждать в вере(в Исламе)(кстати хочу сказать, пусть не пугает вас это арабское слово, значение которого "истинная вера"), появились разногласия в вере и вот после этого Всевышний послал след-го пророка и дал ему Коран и сказал: Отныне эта книга не должна переписываться, ибо она потеряет смысл! И скорее всего я бы сейчас сидел и говорил - Библия истинна, т.к. это слово Божье, если бы ее не переписывали, а просто копировали. Но ведь это не так, со временем Библию стали много раз переписывать, каждый вносил туда свою лепту...и она потеряла смысл! Из-за этого в Исламе ни разу не переписывали Коран. Почему в христианстве говорят "на создай себе кумира", хотя сами же создают себе кумира в виде Иисуса, даже Боготворят его! Задумайтесь, Кто создал Иисуса и Кто послал его нам? Поэтому людям был послан Мухаммад!

Цитата: tymus
Исаия9:6 = Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия9:7 = Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Исаия7:14 = Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. 
Исаия63:1 = Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать" 
Скажите, вы уверенны, что это все не написали люди, а это Слова Божье?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Религиозный спор
#31 : 17.05.2009 12:34
Цитата: Aven
Ребят, я вообще считаю что все это бред(я не про религию). Смысль все это обсуждать и яро доказывать что именно я прав или не прав? Я лично считал, и считаю что к религии каждый должен приходить сам, и к какой он должен тоже выбирать сам. А все эти херовы новомодные пророки, которым захотелось попроповедовать меня мягко говоря нервируют...
Людей нужно призывать не к религии, их нужно призывать к вере!

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Религиозный спор
#32 : 17.05.2009 12:53
У меня не когда не вызывали уважение дяденьки и тетечки стоящие в переходах\на подступи к церкви\там поющие в поездах метро, и кричащие что именно они правы.Это все бред! На данные темы мы можем спорить очень долго, может быть вы даже кого-то сами убедите в своей правоте, но вы не боитесь что этим сломаете человеку всю моральную целостность? Я бы боялся брать на себя такое... У меня у самого есть достойная точка зрения на данный вопрос, но она моя, МОЯ, а не чья-то чужая, и существует она у меня в голове, и для меня одного. А когда начинаются подобные выкрики и споры это перестает быть религией, и верой. Это становится уже чем-то другим, отстаиванием чьих-то интересов...

to GlazAlmaz: Не читал правила если честно, но в них по идеи  должен быть пункт аля "не нарушать конституцию РФ" или там "различные дискриминации". Данные споры считаю дискриминацией одной из сторон, и НАВЯЗЫВАНИЕ своей точки зрения... Обычно такие вещи присекаются на уровне с расовой дискриминацией, и разными фашисткими действиями...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Религиозный спор
#33 : 17.05.2009 13:10
Aven
пока что в этой теме я не увидел какой-либо религиозной вражды, нормальное обсуждение...
Цитата: Aven
Я лично считал, и считаю что к религии каждый должен приходить сам, и к какой он должен тоже выбирать сам
чтобы прийти к чему-то, нужно где-то получить информацию или опыт... почему бы не узнать мнение религиозных людей на форуме, как вариант?

и у меня есть точка зрения... что все живое и неживое подчиняется определенным космическим законам... и если человек считает какое-то событие случайным, то он просто не знает каких-то законов и причинно-следственных связей...

и все пророки и великие учителя (напримет, Иисус) пытались донести до народа эти законы - в виде заповедей или еще чего-то... а народ сделал из Учения грубый ритуал - вот в чем проблема-то


в целом ведь большинство религий имеют в основе одну концепцию доброжелательности ко всему окружающему, просто описано это разными словами

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Религиозный спор
#34 : 17.05.2009 14:33
Цитата: GlazAlmaz
где оно - Истинное христианство? кто эти люди?
Истинное христианство в самом Боге. Полноценно быть с Богом возможно только после своей естественной смерти. Или после смерти всех людей во время вторго пришествия. Но самоубийство или шаманизм ради встречи с Богом бесмыслененны. Ну а на земле это любовь к одному Богу в сердце своем, и любовь к ближним как к самим себе. GlazAlmaz, нынешнее христианство лишь показывает что все напрасно и ничтожно, так как материальный мир это далеко несладко и что настоящее существование в Боге Духовном.

Дорогие участники данной темы, я невозвышаю себя до пророка, как видите я пытаюсь на основе сегодняшних реалий, которые всем понятны, поговорить с людьми. С теми кто считает себя правым на основе своих знаий и чувств. Все вполне легитимно. Хотя те же пророки были одухотворены духом божьим, а Бог это высшая любовь красота и милосердие, и кто этим обладает, хоть и отчасти, фактически неплохой.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Религиозный спор
#35 : 17.05.2009 14:47
Цитата: Syogun
Скажите, вы уверенны, что это все не написали люди, а это Слова Божье?
Пророк сказал от Бога (не от себя), люди записали. Следовательно это написанное следует читая и понимать Духовно. Эти слова из Иудеского ветхого завета, и если Ислам перенял отчасти веру у Иудеев то почему он неперинял и пророков. Или Ислам перенял только Бога, а все его ценности отбросил? Мое мнение на счет Ислама остается прежним, попробуйте переубедить реальными фактами.
хотя даже эти слова про младенца Мессию понятны любому человеку, тут надо слепцом совсем чтобы непонять что Мессия это сам Бог. А для кого то и понятны, но ему пока нехочиться с этим мериться.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Религиозный спор
#36 : 17.05.2009 22:42
Aven, здесь не идет никакой дискриминаций...или вражды). Лично я ни с кем не враждую, если человек хороший, я отношусь к нему с добротой независимо от нации, религии и тд
Цитата: tymus
Пророк сказал от Бога (не от себя), люди записали. Следовательно это написанное следует читая и понимать Духовно. Эти слова из Иудеского ветхого завета, и если Ислам перенял отчасти веру у Иудеев то почему он неперинял и пророков. Или Ислам перенял только Бога, а все его ценности отбросил? Мое мнение на счет Ислама остается прежним, попробуйте переубедить реальными фактами..
Еще раз говорю), не понимайте Ислам как Иудаизм или Христианство. Ислам в смысловом переводе означает "истинная вера и поклонение в Создателя". И Иудаизм, и Христианство изначально имели таковой смысл... И в Иудаизме, и в Христианстве пророки заведовали поклоняться Всевышнему! Но они утеряли это - истинно верить и поклоняться только Создателю нашему! Утеряли "ислам" понимаете? Если мусульманство тоже утеряет таковой смысл, то он наверно будет называться арабизмом или еще там арабством)... И опять будет такой же круг, как и с иудаизмом, и христианством...
На счет пророков. В Исламе(истинной вере) пророками считаются от Адама до Мухаммада! И Авраам, и Ной, и Соломон, и Давид, и Моисей, и Иисус и др. все они считаются пророками! И все их заветы и книги считались истинными, пока не были искоренены. И вот когда не осталось истинной веры на земле, Всевышний послал нам еще пророка. И им был самый последний пророк Мухаммад(с.а.у.) и дал Он ему книгу Коран. И Коран ни разу не был переписан, его смели только копировать и не более, т.к. он может утерять истину!
Вы когда нибудь открывали Коран? Скорее всего нет), т.к. вас наверно пугает само это название, так же как и слово "ислам". Откройте начальные стр0ы и вы увидете там всех пророков! Да они все там перечислены! И я вам хочу сказать, что это не Ислам(истинная вера в Создателя) украла, а Иудаизм украл пророков у веры во Всевышнего(Ислама). СМИ западных стран настолько изменили мнения людей к Исламу, что они начали к нему относиться предвзято.(Это из-за террора, самоубийц итд) Когда слышат слово "ислам", сразу проходят образы бородатых талибов, женщин взрывающийхся в метро, войн в ближнем востоке и тд. А хотя вы знали, что истинные мусульмане против всего этого?? Нет)?! Почему тогда мусульмане, например в России себя не ведут так?? Они же ведь такие же мусульмане?! А дело в том, что многие экстремисты прикрываются исламом. А вы на это покупаетесь... Хочу сказать, настоящий Ислам отчужден отвсех этих войн и терроров! Теперь я думаю, я вас переубедил и вы не будете говорить, что Ислам украл что-то у Иудаизма)?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Религиозный спор
#37 : 18.05.2009 06:15
Syogun, Вы основываетесь целиком на вере, Вам трудно будет преубедить кого-то. Предлагайте реальные факты которые всем понятны, т.к. люди разные и верят во что угодно а против фактов идти трудно.
Почему Вы считаете Ислам истинной верой? Каждая религия считает себя истинной, т.к. верить в неистинное бесмысленно. Но если разные люди считают именно свое истинным, тогда что же на самом деле истинно, ведь истина одна. Иесли Вы почитаете Иудейского и христианского Бога которого перенял Ислам, тогда что мешает Вам объединиться с Христианами и Иудеями.

Вот у нас президент Медведев христианин, я видел как он был в храме и после своей инагурации целовал какую то икону. Но он же вручал гос. награду какому то врачу, а награда называлась "богиня гигея", очень уж прочно среди народа распространены образы древних языческих Богов. Это языческая богиня "Гигея", кажется вышедшая от Римлян. Как эти два факта могут вместе существовать? Да, может быть политика дело лицемерное, но невозможно быть одновременно язычником и христианином. Такое же дело и с языческими олимпийскими играми. А может Медведев в эти моменты думал о конституции и что там написанно что в стране свобода вероисповедания. Получается это не свобода, а отсутствие истинной веры. Пора бы уже признать христианство гос. религией, чтобы всякие мусульмане, буддисты и прочие язычники умерили свой пыл. Да, Ислам это язычество.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Религиозный спор
#38 : 18.05.2009 08:33
Цитата
Пора бы уже признать христианство гос. религией
государство вообще не имеет право вмешиваться в духовную жизнь людей, а установление офиц. религии - это именно такой шаг - ограничение свобод человека

tymus, что вообще означает понятие "истинная вера"? чем она отличается от неистинной? какие у нее существенные признаки?
например, птиц от человека отличает в том числе наличие крыльев с перьями, т.е. крылья - существенный признак птицы... а что отличает истинную веру от неистинной?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Религиозный спор
#39 : 18.05.2009 11:22
То, что не имеет права вмешиваться - это всего лишь сегодняшня установка, а сто лет назад установка была что не только может, но и должно.
А вот если с другой стороны посмотреть, то должно оно способствовать развитию духовной жизни населения.
Если установление официальной (или поддерживаемой) религии не будет ограничивать другие религии или атеизм или гностицизм, то что в этом плохого?
Каждый за себя лично скажет, что ему ничего не нужно, с другой стороны ответственный и думающий представитель общества вполне должен понимать, что довольно значительным слоям населения нужна существенная духовная поддержка и руководство в том числе от государства.
Если вы видите, что пьяный человек пытается перебежать МКАД, или девушка в депрессии пытается покончить жизнь самойбийством, разумно предположить, что их нужно остановить, тем самым поправ их свободы.
И слава богу, что сейчас строится и восстанавливается большое количество храмов - мы тут всего лишь возвращаемся к своей истории.

Лично мне неприятно видеть, что у нас все полностью подчинено деньгам. У нас даже торговать не могут цивилизованно. В любом восточном городе ты можешь подойти и поторговаться до тех пор, пока цена не станет адекватной - а у нас фиг - ставят маржу в 60% и выбора никакого никто не дает.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Религиозный спор
#40 : 18.05.2009 16:21
Цитата: tymus
Syogun, Вы основываетесь целиком на вере, Вам трудно будет преубедить кого-то.
Основываясь на вере люди всегда могли, могут и будут мочь переубеждать! Иисус(с.а.у.) основываясь на вере переубеждал! Скажите, вы же верите в Единого Бога(АЛЛАХА)? Основываясь на этом я буду переубеждать вас, пока вы не примете решение переубедиться в отн-ий к Исламу.

Цитата: tymus
Предлагайте реальные факты которые всем понятны, т.к. люди разные и верят во что угодно а против фактов идти трудно.
Вы сказали, что мусульмане переняли Единого Бога у иудеев. Факт1 - Адам(с.а.у.) жил до Иудаизма и верил в Единого Бога! Каждый мусульманин вам скажет, что мы верим в Единого Бога, к которому призывал Адам! Факт2 - Авраам(Ибрахим)(с.а.у.) жил до Иудаизма и верил в Единого Бога! Каждый мусульманин вам скажет, что мы верим в Единого Бога, к которому призывал Авраам! Факт3 - Ной(Нух)(с.а.у.) жил до Иудаизма и верил в Единого Бога! Каждый мусульманин скажет, что мы верим в Единого Бога, к которому призывал Ной! Факт4 - Соломон(Сулеймен)(с.а.у.) жил до Иудаизма и верил в Единого Бога! Каждый мусульманин скажет, что верит в Единого Бога, к которому призывал Соломон! И Моисей(Муса), и Иисус(Иса), и Мухаммад и др-е пророки верили в Единого Бога(АЛЛАХА)! Каждый мусульманин скажет, что верят в Единого Бога, к которому они призывали! И вы говорите, что мусульмане переняли Бога у иудеев)?

Цитата: tymus
Почему Вы считаете Ислам истинной верой? Каждая религия считает себя истинной, т.к. верить в неистинное бесмысленно. Но если разные люди считают именно свое истинным, тогда что же на самом деле истинно, ведь истина одна. Иесли Вы почитаете Иудейского и христианского Бога которого перенял Ислам, тогда что мешает Вам объединиться с Христианами и Иудеями.
Вы только что спросили - "Почему вы считаете истинную веру истинной верой")! Христинаство было истинной верой(Исламом), пока не стали поклоняться Иисусу! Хотя до поклонения Иисусу, у нее не было названия и Иисус лишь призывал к истинной вере! Я не знаю как он это называл на иврите, но точно не "исламом", т.к. это арабское слово. Может просто призывал - "истинно верьте в Единого Бога"!...
Иудаизм был истинной верой, но они отрицают Иисуса и Мухаммада! Из-за этого мусульмане считают его не истинным.
Из-за этого и много чего др-го мусульмане не объединяться с Иудаизмом и Христианством.
Наверное, если мусульмане стали поклонятся Мухаммаду, то это уже не было бы истинной верой во Всевышнего! Не было бы "исламом" понимаете? Наверно стали бы называться арабизмом.

Я верю в Единого Бога, но я грешник, так же как и вы все! Скажите в день сколько раз обращаетесь к Нему? Я каждую ночь, хотя Он сказал поклоняйтесь Нам в день 5 раз! Значит я грешник! Скажите, а когда вы к нему обращаетесь, в умываетесь? Я умываюсь! Умываюсь от грязи, умываюсь от грязных мыслей, умываюсь от нервозности, умываюсь от усталости, умываюсь от грусти, умываюсь смеха, умываюсь от всего! Я хочу обращаться к Нему в чистом виде! А вы? Я не хвастаюсь! Мне просто интересно как вы обращаетесь к Нему, если вы истинно верите и поклоняетесь Ему? Или вы поклоняетесь Иисусу??

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Религиозный спор
#41 : 18.05.2009 18:19
По-моему, человеку, в силу своей слабости надо во что-то верить... он без этого жить не может. Сложно свыкнуться с многими реалиями природы... ну, типа, смерть, болезни, войны. Но религия, имхо, в любом своём проявлении была придумана для манипулирования массами и прекрассно работает и по ныне.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Религиозный спор
#42 : 18.05.2009 23:44
Саят, а как понять кто последний?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Религиозный спор
#43 : 19.05.2009 01:29
Цитата: GlazAlmaz
государство вообще не имеет право вмешиваться в духовную жизнь людей, а установление офиц. религии - это именно такой шаг - ограничение свобод человека
Власть избирается народом, и законы это давнишняя обдуманна народная воля. Если народ что то хочет и власть тоже хочет быть поддерживаемой, то власть пойдет на любые уступки народа. Я думаю когда перельет через край тогда народ задумается. Всему свое время. А нынешняя власть нескупиться ублажать свой народ. Только если страна процветает, неследует забывать Бога, все же он яляется первопричиной всех процветаний. Что будет если страна забудет этого Бога? Сегодня существует некий совет религий при правительстве, там заседают почти все представители основных крупных религий. Это говорит о том что власть поддерживает сразу все религии, и что человек может их все сразу исповедывать, т.е гос-ву все равно. И развитие страны будет корректироваться на основе этих советчиков от разных религий, т.е. нет единства. Пусть разные религии будут, но христианство пусть будет выше их. 

Syogun, ваша проблема в том что непонимате что Иисус и есть Бог во всей полноте. Ессли бы Мухамед был пророком от Бога, а не материальным мудрецом как будда, конфуций или лао цзы, то Мухамед свидетельствовал бы что Иисус это единственное и полноценное воплощение Бога в человека. Коран говорит что Иисус был простым пророком и не Богом, и к тому же что Иисус небыл распят на кресте а его подменили. Исламское подделаное так называемое "евангелие от Варавы" говорит об этом же, и мусульмане признают этот документ. Ислам почитает только Мухамеда, а Иудеских пророков и Иисуса он замели Кораном. То что Вы непризнаете Иудейских пророков мы убедились, а именно пророка Исаию который говорит о младенце Еманулиле, что переводится как "с нами Бог".
Исаия9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Религиозный спор
#44 : 19.05.2009 01:37
tymus, можешь мне поставить ещё один минус, как и раньше ставил, но те, блин, не кажется, что ты тематикой форума вообще ошибся? Вот скажи честно, ты какие цели приследуешь? и, блин, может пора усечь, что глаголы с "не" пишутся раздельно...