Религиозный спор  (Прочитано 14708 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Религиозный спор
#15 : 04.04.2008 10:54
Я - Христианин.
Это означает, что я добр, стараюсь не злиться ни на кого а входить в положение и всегда прощать. На крайний случай просто игнорировать. Стараюсь помогать тем, кто в этом нуждается, никогда ради собственно выгоды не сделаю другому человеку плохо (ну мы все несоверешенны, так что иногда случается), никогда не украду, не наступлю кошке на хвост, не отвечу бабушке-хамке в поликлинике и даже внутренне не особо возмущусь, потому что пойму какая у нее жизнь и почему она так себя ведет, и вообще, никогда не буду возвращать негатив или спорить с более слабым. Никогда не опущусь до подлости, и т.д. и т.п.
Это можно назвать принципами. И конечно какие-то из них были у меня всегда, но только с момента крещения я их осознал, дополнил и принял.

И знаете, я счастлив в своей жизни. Мне даже не о чем просить Его, только чтобы несчастные случаи обходили стороной.

Чего и вам желаю.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Религиозный спор
#16 : 04.04.2008 11:03
Цитата: tymus
GlazAlmaz, зачем Вы редактируете чужие сообщения и удалили тему?
я редактирую откровенные глупые ошибки, нарушение правил русского языка, известные даже детям младших классов... а также редактирую посты, где было полное цитирование сообщения другого участника - это запрещено, проще обратиться по имени, зачем засорять форум?
удалил я одну тему (про диеты ессеев со ссылкой на другой сайт), т.к. посчитал ее несоответствущей форуму

Цитата: Reuel
означает, что я добр, стараюсь не злиться... и всегда прощать. Стараюсь помогать тем, кто в этом нуждается, никогда ради собственно выгоды не сделаю другому человеку плохо, никогда не украду, не наступлю кошке на хвост, не отвечу бабушке-хамке в поликлинике... и вообще, никогда не буду возвращать негатив или спорить с более слабым. Никогда не опущусь до подлости
это напрямую не связано с христианством, это основа любой религии

и я до сир пор не вижу оснований и каких-либо доводов в пользу вот этого:
Цитата: tymus
Христианство выше любой религии

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Религиозный спор
#17 : 04.04.2008 11:29
Цитата
это напрямую не связано с христианством, это основа любой религии
во-первых, это основа даалеко не любой религии, а, во-вторых, к чему ты это вообще сказал? это же не я утверждаю, что христианство выше других религии.
и, в-третьих, для меня это атрибуты именно христианства, а не мусульманства и не язычества...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Религиозный спор
#18 : 04.04.2008 11:32
ой я твой пост перепутал с tymus )))
но тем не менее, любая крупная религия основывается на подобных постулатах, в т.ч. мусульманство

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Религиозный спор
#19 : 04.04.2008 11:42
я знаю это )), но, как бы объяснить, тут все идет на ассоциациях. В конце концов у нас, как и в европе и в США, распространено именно понятие христианства и христианина.

Ну представь ты придешь в США в пентагон на собеседование и скажешь, вы знаете, я считаю себя настоящим мусульманином, я добр, милосерден и т.д. :))
вроде и правильно, но посмотрят на тебя странно

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Религиозный спор
#20 : 04.04.2008 12:24
Цитата
придешь в США в пентагон на собеседование и скажешь, вы знаете, я считаю себя настоящим мусульманином, я добр, милосерден ... вроде и правильно, но посмотрят на тебя странно
это да... все дело в том, что все современные религии обрасли новыми догмами, обрадами и прочей ерундой... поэтому и вражда такая

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#21 : 04.04.2008 12:39
Цитата: GlazAlmaz
удалил я одну тему (про диеты ессеев со ссылкой на другой сайт), т.к. посчитал ее несоответствущей форуму
Тема про диету Ессеев была явно религиозная. У меня к вам вопрос. Вы нехотите вобще обсуждать на форуме тему диеты Ессеев или просто Вам непонравилось как я приподнес это? Просто наверняка Вы даже неознакомились с текстами по ссылке. След вопрос как Вы хотите чтобы я приподнес эту религиозную диету Ессеев на этом форуме, в виде чего, тексты там большие небуду же я все сюда постить, а отрывки мало о чем скажут.
Тему удалять было необязательно в таком случае, обычно удалается сама ссылка. похоже на какую то жесткую цензуру. Если Вы создали сайт и форум для продвижения своих идей по теме диет, а чужие идеи игнорируете это просто неуважение.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Религиозный спор
#22 : 04.04.2008 12:56
Цитата
вопрос как Вы хотите чтобы я приподнес эту религиозную диету Ессеев на этом форуме
чтобы донести информацию до участников форума, обычно своими словами излагают тезисно теорию, а не дают ссылки на другие сайты... тем более там диета, которая не может содержать очень много тезисов...
посты по типу - "прочитайте по ссылке, а потом обсудим" - я не одобряю, т.к. они не несут смысловой нагрузки... никто не будет читать сотню страниц на другом сайте, чтобы тут вступить в дискуссию

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#23 : 07.04.2008 02:20
А когда Вы даете ссылки на свои статьи на форуме это нормально? Хорошо если так, то Вы непротив разместить мою полноценную статью на вашем сайте по теме диеты Ессеев? Только после прочтения этой статьи все таки кому то и придется ознакомится с сотней страниц.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Религиозный спор
#24 : 07.04.2008 09:01
tymus
разместить свою статью по диете можно, в виде тезисов на ОДНОЙ странице, я же написал... а потом уже если кто-то захочет ознакомиться с подробностями, напишешь им в приват адрес, где читать

PS запомни уже просто правило: НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Религиозный спор
#25 : 16.05.2009 13:36
тема  ессеев идет полностью в топку. простите я заблждался и был немного неадекватен.

"Христианство выше любой религии". Какие существуют на сегодняший день религии? Иудаизм из которого выросло современное христиаство, т.к. Мессия пришел из среды Иудеев для народов всего мира. Ислам который скопировал веру у Иудеев и захватил площадку Иудеского храма под свой, причем они непризнают Иисуса Богом как и Иудеи. (отсюда столкновени лбами Ирана и Израиля) Да, на сегдня есть Иудеи признавшие Иисуса Мессией, но в прошлом ведь Иудеи предали Иисуса римлянам- язычникам. Да и это Иудейское Христианство похоже больше на размешивание христианских ценностей Иудейскими. Даосизм и конфуцинаство это чисто восточная тема, близко с христианством нестоит. И почему бы досам и буддистам непринять христианского Бога, ведь он один истинный? Единственное, у Иудеев и Христиан один и тот же Бог, только Иудеи его предли, и из-за этого благодать отнята у Иудеев. К чему приводит неправильное обращение к Богу? К жертвоприношениям, к ко всякому виду шаманизма и гаданий. История это уже доказала, человек существо духовное в отличии от животного и ему прото необходимы религиозные ритуалы. И вот когда человек погряз в противных Богу ритуалах и жертвоприношений, даже человеческих, вот тогда то и начла зарождаться спасительная религия которая через Иудаизм переросла в Христианство. Да, может быть глядя на современные основные христианские церкви можно сказать что они ни чем не лучше остальных религий. Но для того они наверно и существуют чтобы учиться на их ошибках и исповедовать свое толкое христианство считая себя христианином. Возлюби Бога всем сердце и возлюби блжнего как самого себя, а Бог это высшая любовь и мудрость.

Олимпийские игры.
Я немного поизучал тему. Греция является как бы столицей православного христианства, т.к. ее туда занес апостол Павел. Православие считает себя как бы истинным христианством и даже между собой считает католиков сектой.
И в Греции православие это гос. религия, и одновременно Греция это столица олимпийских игр. Как могут языческий игры совместимы я христианством, это неправильно. На сегодня страны мира не все христианские, наверно поэтому языческие игры имеют популярность. Даже если наша страна сделает православие гос религией, то языческие олимпийские игры, как в греции неутратят своей популярности.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Религиозный спор
#26 : 16.05.2009 21:45
Цитата: tymus
Ислам который скопировал веру у Иудеев и захватил площадку Иудейского храма под свой, причем они не признают Иисуса Богом как и Иудеи
Не согласен с вами... Ислам - это истинная вера в АЛЛАХА(Единого Бога)! А Богом никак не может явл-я Иисус. В Исламе его воспринимают только как пророка посланного АЛЛАХОМ(Единым Богом), так же как и Адама, Авраама, Ноя, Давида, Соломона, Моисея и в конце концов Мухаммада (с.а.у.) и не более! В Исламе не принято поклонятся пророкам! Поклонятся должны только АЛЛАХУ (Единому Богу)! И поэтому в Исламе говорится, что все книги посланные предыдущим пророкам Всевышним до Корана потеряли смысл, смысл истинно верить в Него!
А Ислам не скопировал у иудаизма, это иудеи искоренили истинную веру во Всевышнего! И др-е религий тоже. Из-за этого к нам был послан в последний раз Мухаммад, чтобы заново открыть людям глаза.

Цитата: tymus
К чему приводит неправильное обращение к Богу? К жертвоприношениям, к ко всякому виду шаманизма и гаданий. История это уже доказала, человек существо духовное в отличии от животного и ему прото необходимы религиозные ритуалы.
полностью согласен!

Цитата: tymus
И вот когда человек погряз в противных Богу ритуалах и жертвоприношений, даже человеческих, вот тогда то и начала зарождаться спасительная религия которая через Иудаизм переросла в Христианство.
А пророк Мухаммад послан как самый последний пророк и не будет после него пророков!

Цитата: tymus
а Бог это высшая любовь и мудрость
Его невозможно представить, тебя не хватит для этого! Как бы тебе обьяснить... Он выше всего этого! Вот ты сможешь вместить инф-ю размером в 100000000000000000000000000000...........гб во флешку размером 0,000000000...1кбайт?? Только это еще выше! Он Всевышний!

Цитата: tymus
Олимпийские игры
Тут думаю не идет тема про языческих богов, тут тема про реальные бабки и раскрутку или типа косвенного соперничества...

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Религиозный спор
#27 : 17.05.2009 03:09
Кто дал пророкам откровения? Пророки вещали от Духа Божьего, между тем как мудрец мухамед говорил исходящее от материального мира. Мухамед материальный пророк, философ. Он просто скопировал веру у Иудеев со своими доработками, исправил то что неугодно и отставил что подходит, Иисуса сделал пророком отрицая его Божественность. Хотя и Иудеи впринципе отрицают Божественность Иисуса. Ислам это Иудаизм которые подходит для мусульманского климата, своего рода толкование на Иудаизм. И весь Иудаизм основан на одном -пришествие Мессии. А первоисточник всех пророков и есть Мессия, и это не Мухамед, а Иисус обладающий божественным духом во всей полноте.
Исаия9:6 = Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия9:7 = Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Исаия7:14 = Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. 
Исаия63:1 = Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать" 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Религиозный спор
#28 : 17.05.2009 10:17
tymus, ты говоришь лучше изучил христианство...
вот мне всегда было интересно... вроде Христианство - очень правильное учение, если брать его истоки от Иисуса... но почему оно потом скатилось в бесконечные обряды, какую-то религиозную чешую? почему люди, называющие себя "верующими", имеют как минимум по 5 из 7 смертных грехов? я уж не говорю о нарушении Заповедей

где оно - Истинное христианство? кто эти люди?

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Религиозный спор
#29 : 17.05.2009 12:21
Ребят, смысл все это обсуждать и яро доказывать что именно я прав или не прав? Я лично считал, и считаю что к религии каждый должен приходить сам, и к какой он должен тоже выбирать сам. А все эти херовы новомодные пророки, которым захотелось попроповедовать меня мягко говоря нервируют...