Религиозный спор  (Прочитано 14707 раз)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Религиозный спор
: 03.04.2008 14:55
Незнаю, все мы наверно во что то верим и тянемся к истине в итоге. И иногда получается говорим об одном а каждый по своему и неможем найти точку равновесия, и заканчивается это оставлением продолжения разговора или непониманием. Или говорим о чем то а оказывается что упирается это как раз в религиозную тему, причем так глубоко что вселенная рвется на куски от столкновения лбов. И кажется что все уже решено и каждой религии дана оценка и есть люди храняшие ключи и что незачем никому лезть туда так как найдется кто то сильней да и обществу такие люди ненужны. Я понимаю что нет общности у людей, даже на форуме.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Религиозный спор
#1 : 03.04.2008 15:47
Не стоит так переживать...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Религиозный спор
#2 : 03.04.2008 19:08
чё опять начинаешь?... вот тока почему-то спорят на этом форуме тока с тобой... не задумывался?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#3 : 04.04.2008 01:53
Одно дело спорить в других темах и засорять их до полной непригодности. Здесь же для тебя я растилаю поле битвы. Можешь обрушить свой религиозный поток мысли который кипит в тебе, если он еще не иссяк в других темах.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#4 : 04.04.2008 02:24
Вот например, Олимпийский игры Сочи 2014. Это языческий праздник почитания различных богов. Я непонимаю чему так радуется Россия. У России есть возможно устроить Христианские игры и подавить Олимпийские, Россия неосознает своих возможнотей. Да спорт это хорошо, но спорт с в стремлении к языческим играм это мерзко. Можно конечно плевать на сами игры, они же вроде России только для престижа нужны. Но все таки Христианство выше любой религии и Иисус это доказал и Отец его доказывает и докажет. Мне просто страшно за Россию, может просто дойти до безумного язычества. Олимп игры в Китае другой разговор, у них нет христианства, хотя Иисус прожил свои годы до распятия и после в Тибете, Индии и распространил свою веру в лоно буддизма. Даже в таком случае Китаю бы следовало проводить "Буддиские игры". Что это такое мир хотят унизить этими играми??! Ну тогда в США следует придумать Массонские игры, и каждой стране придумать свои игры) Хотя и непротив таких мировых состязаний, это полезно, но все ритуалы в них сохранились и повторяются с фанатизмом, а значит посвящаются языческим богам, а главному Богу это противно. Я нехочу срывать игры, я не террорист, но свое мнение я имею, и думаю Россия поплатится тяжко перед Богом, весь Путинский подъем просто рухнет в одночасье в гневе Бога.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Религиозный спор
#5 : 04.04.2008 07:28
Но все таки Христианство выше любой религии и Иисус это доказал и Отец его доказывает и докажет.
Громкая фраза. Можете это как-то подтвердить первоисточниками?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#6 : 04.04.2008 08:03
А что может сойти за первоисточник?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Религиозный спор
#7 : 04.04.2008 08:34
tymus
почему ты считаешь, что христианство выше любой религии? объясни популярно...

я вот лично понимаю, что все религии пошли изначально от "учений", в частности, христианство пошло от учения Христа, а буддизм - от учения Будды...
однако, современное христианство уже совсем не то делает, о чем учил Христос... как быть?
современное христианство сделало людей безответственными, т.е. достаточно покаяться и все простят, да? фиг вам! пощады не будет! и надо это понимать...

и чтобы понять учение Христа, нужно изучать совсем НЕ ХРИСТИАНСТВО, а труды, написанные не позже Средневековья!!! и уж тем более, не стоит изучать христианство по рассказам бабушек и друзей

далее... большинство учений, на которых потом были построены религии, очень близки друг к другу по смыслу, по отношению к человеку, добродетели и понимаю красоты... опять же ПОСЛЕДОВАТЕЛИ учения все испортили, развивая так называемые "религии" и борясь с "неверными"

поэтому, если ты действительно хочешь понять заветы Христа, тебе не нужно обращаться к христианству... почитай Оригона (вроде правильно написал, но не уверен), это будет хорошим источником...

из совренных источников можно почитать Блаватскую и Рерихов

а разводить религиозные споры между людьми, которые даже не знают, что лежит в основе религий, бессмысленно, да и просто кощунственно


кроме того, если уж ты такой сторонник религии, то должен знать, что учения, лежащие в основе крупных религий, вообще против каких-либо соревнований между людьми, т.к. это развивает плохие душевные качества... более того, учения говорят о том, что спорт - это плохо (а ты пишешь, что это хорошо)... так что призывать к каким-то "христианским играм" вместо олимпийских - это менять шило на мыло

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#8 : 04.04.2008 08:48
Я понимаю что у Бога любое создание имеет одинаковую цену. Но Христинаство это для избранных. Но я знаю что подтверждение ненужно искать среди людей. Я Христианин, не провославный и не католический и несостою в секте, а просто сам по себе. Просто бывает такое, но люди все равно разные, т.к. невозможно отыскать свою копию нигде. А когда дело касается Страны или города в котором живешь, то изменить что то очень трудно. Все имеет свою цену у Бога, я себе непредставляю какую цену платит человек когда продвигает свою идею, и какая оценка этому у Бога. Но когда меня пытается изменить общество оно мне показывает - вот мы какие, тем самым заявляя о себе недумаю как они выглядят перед каждым человеком. Христианство это же что то доброе и лучшее, а Иисус идеал к которому нужно стремится каждому человеку. Человек пытается изменить другого человека, и оба пытаются и меняют, а когда дело доходит до масс то это вечный тупик.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Религиозный спор
#9 : 04.04.2008 08:50
А что может сойти за первоисточник?
Канонические христианские тексты - могут.
Заявления tymus - не могут. Если вы не пророк, конечно.

Omskdizel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сила +5/-0
Re: Религиозный спор
#10 : 04.04.2008 08:55
Да вапще религия - это ниочем, туда исключительно неудачнеги подаются и те, кто на неудачнегах зарабатывает :) Вот я атеист, и горжусь этим, и всю религиозную шелупонь я просто отправляю фтопку. Есть научный подход и только он может дать правильный ответ на любой вопрос. А всякую там хренотень типа как святая троица пожелает - так и будет - вера для слабаков. Когда мне говорят, что мол с Богом, я говорю, что сам справлюсь. Верить щас никому нельзя. Мне можно :)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#11 : 04.04.2008 09:03
GlazAlmaz
Если бы я создал какую-то собственную догму или устав, то можно было там прописать все установки.
Просто когда я говорю - я Христианин, разные люди поразному говорят мне - да фиг). Я все больше углубляюсь в познания чтобы иметь возможность переубеждать людей и защищать себя.
На уровне России я как гражданин и как любой человек за позитивное развитие России. Но когда она развивается я не мешаю этому, все крутится само и в нужное русло, а когда возникают моменты я как бы пытаюсь подкорретировать ситуацию, это полезно. Я за спорт, он полезен. Здесь такой тонкий момент, к моему мнению вряд ли кто прислушается на высоких уровнях, это закономерность, но мое мнение услышат и дадут комментарий, иногда масса может спонтанно сформировать нужные ситуации. Хотя бы для себя я буду знать настрой общества и знать к чему стремится.
Христианство не требует доказательств, так как основывается на том что все доказательсва будут после смерти человека. И если кто то скажет что он Христианин, то ответит за это только пред Богом, а перед людми он покажет себя добрыми делами и мыслями.

Omskdizel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сила +5/-0
Re: Религиозный спор
#12 : 04.04.2008 09:39
То есть смысл сказанного в следующем: помрите - и тогда поймете, в правду верит tymus или в заблуждения :)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Религиозный спор
#13 : 04.04.2008 10:20
Тоесть Вы говорите что вероисповедание и спорт вещи несовместимые. Если хочешь добится резльтатов в спорте значит нужно несмотря ниначто идти к цели? Так появляются слабаки? Тогда кто же все спортсмены? Когда чем то занимаешься приходится жертвовать одно за другое. Христианство неринимает чтобы сопртивные результаты достигались через таблетки, может поэтому Вы нерелигиозны. Иисус неговрил так - неешьте гамбургеры с колой в макдональбсе! И все таки некотырые люди ведут здоровый образ жизни и неболеют и не лечатся, а значит и ближе г Богу, и пусть они не знают о Христианстве. А те кто говорят что верят во что то и сами идут против того в кого верят это на что похоже?

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Религиозный спор
#14 : 04.04.2008 10:39
tymus, у вас в голове - каша.
Вы понимаете, что ваши сумбурные и безапелляционные рассуждения подрывают и ваш авторитет, и авторитет защищаемой вами церкви?