Новости диет и похудения  (Прочитано 36958 раз)

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#315 : 24.07.2016 22:09
«Умный» холодильник от Samsung упростит отношения с продуктами

Корейский производитель электроники Samsung представил «умный» холодильник, который призван максимально упростить жизнь домочадцев. Новый холодильник Family Hub имеет три камеры, которые делают фотоснимки его содержимого – это дает возможность пользователю всегда знать, что находится внутри, не открывая дверцы. Большую часть одной из дверей холодильника занимает 21-дюймовый сенсорный экран, имеющий возможностью подключения к Интернету при помощи беспроводной связи Wi-Fi. Экран имеет несколько приложений – так, одно из них позволяет заказывать продукты питания через Интернет. Помимо прочего, холодильник может напоминать об истечении срока годности продуктов, которые в нем хранятся. Стоимость столь «умного» прибора составляет 5800$.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#316 : 26.07.2016 01:51
Китайский чай стоимостью 1400 долларов за 1 грамм

Китайский чай Да Хун Пао (Большой красный халат) всегда был самым дорогим чаем в мире, но в этом году его стоимость достигла невероятного уровня – 1400 долларов за 1 грамм, что в 30 раз превышает стоимость золота высшей пробы. Причина такой ценности Да Хун Пао заключается в том, что сырьё для него собирается только с 4 древних кустов, которым более 350 лет. С каждым годом эти кусты дают всё меньше молодых листьев, пригодных для изготовления чая. Последний урожай с них был собран в 2005 году. Настоящий Да Хун Пао с материнских кустов всё еще присутствует на рынке, так как его долго выдерживают в специальных условиях. Несмотря на то, что Да Хун Пао с материнских кустов давно не собирается, китайский рынок предлагает множество видов этого чая по демократическим ценам – около 100 долларов за килограмм. Все эти чаи изготовлены из другого сырья и лишь внешне напоминают знаменитый Да Хун Пао.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#317 : 26.07.2016 23:45
Куркума поможет поддержать здоровье головного мозга

Употребление карри хотя бы раз в неделю может помочь поддержать здоровье мозга и предотвратить развитие слабоумия, считают австралийские ученые из Университета Эдин Коуэн. Согласно новым данным, куркума, использующаяся в данном блюде, защищает от потери памяти в старческом возрасте. В исследовании с участием 96 человек в возрасте от 40 до 90 лет было установлено, что испытуемые, которые ежедневно в течение 12 месяцев получали 1500 мг куркумина – ключевого химического вещества куркумы – имели более высокие показатели в тестах на память и мышление, чем те, кто получал плацебо. По словам экспертов, куркумин блокирует образование токсичных белков в мозге, которые являются отличительной чертой болезни Альцгеймера. Полученные данные подкрепляют факт, согласно которому пожилые люди, живущие в странах, где карри является основным продуктом питания, имеют лучшие когнитивные функции и более низкую распространенность слабоумия.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#318 : 27.07.2016 23:59
Тарелка уменьшает питательную ценность блюда на 30 калорий

В Таиланде остро встала проблема ожирения. С ростом благосостояния граждане начали чаще баловать себя жирной и мясной пищей, которая раньше предназначалась только для праздничного стола. Тайский Фонд здоровья (Thai Health Promotion Foundation), убедившись, что тайцы не собираются отказываться от нездоровой пищи, предложил изящное решение – посуду, которая сама снижает калорийность каждого блюда. На дно тарелки нанесён рисунок из сотен небольших углублений, которые способны вместить около 7 мл жира из салата, мяса или соуса. В пересчете на питательную ценность это составит около 30 калорий, учитывая то, что кроме жиров в углубления попадут вода, мясные и овощные соки. Тем не менее, при регулярном использовании такой посуды можно сэкономить до 100 калорий в день и предотвратить появление лишнего веса. Единственная сложность с этой посудой – её сложно мыть, и лучше доверить это посудомоечной машине.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#319 : 28.07.2016 21:52
Недостаток соли в рационе может стать причиной сердечных приступов и инсультов

Чрезмерное употребление соли давно считается опасным для здоровья сердца, но новые данные свидетельствуют совершенно об обратном – по словам канадских ученых из Университета МакМастера, недостаток соли в рационе может увеличить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе исследования, в котором приняли участие более 130000 людей из 49 стран, специалисты рассмотрели связь между потреблением соли и болезнями сердца и инсультом. Было установлено, что вне зависимости от артериального давления – нормального или высокого – недостаточное потребление соли было связано с более частыми сердечными приступами и инсультами. По словам экспертов, снижение потребления соли уменьшает давление незначительно, но при этом негативно влияет на уровни определенных гормонов в организме, что и приводит к неблагоприятным последствиям.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#320 : 29.07.2016 21:56
Создан первый в мире 3D-принтер по приготовлению жевательного мармелада

Конфетный бар Дилан Лорен (Dylan's Candy Bar), дочери знаменитого модельера Ральфа Лорена, считается одним из самых больших магазинов сладостей в мире. Он был открыт в 2001 году и с тех пор радует посетителей богатым ассортиментом, насчитывающим около 7000 наименований конфет, печенья и мармелада. Недавно компания Magic Candy Factory установила в баре Dylan's Candy Bar первый в мире 3D-принтер по приготовлению жевательного мармелада. Теперь клиенты бара могут печатать мармелад, используя самые разнообразные фотографии, чтобы получить свою уникальную партию сладостей. Для этого посетителям нужно выбрать один из 100 эскизов или принести свой, а также указать желаемый вкус. Мармелад будет напечатан всего за 5 минут, а стоимость данной услуги составит 20$. 3D-принтер использует систему, нагревающую натуральные веганские ингредиенты, которые затем наносятся с помощью сопла для создания выбранной формы. Готовый жевательный мармелад не содержит глютен и лактозу, поскольку сделан из натуральных фруктовых и растительных экстрактов вместо желатина.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#321 : 31.07.2016 17:57
Гранат может увеличить продолжительность жизни

Швейцарские ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны выяснили, что гранат может замедлить старение мышц и увеличить продолжительность жизни. По словам специалистов, этот плод Среднего Востока содержит большое количество химических веществ, называемые эллаготанины. Наши кишечные бактерии превращают эти химические вещества в соединение под названием уролитин А, которое помогает митохондриям – клеточным «батарейкам» – поддерживать свою активность.

Гранату и ранее приписывалась большая польза для здоровья, в том числе борьба с онкологическими заболеваниями. Предыдущее исследование также показало, что ежедневный стакан гранатового сока может привести к снижению уровня холестерина и предотвращению повреждения артерий. Было также установлено, что гранат может улучшить кровоток и уменьшить риск развития сердечного приступа у пациентов с болезнью сердца. Эксперты утверждают, что соединения, содержащиеся в плодах, также могут улучшить память и физическую работоспособность, укрепить кости и – благодаря своим противовоспалительным свойствам – предотвратить болезнь Альцгеймера.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#322 : 02.08.2016 00:01
В России обсуждается новая программа «Школьное молоко»

Министерство сельского хозяйства России предлагает оказать государственную поддержку отечественным производителям молока путём организации программы «Школьное молоко». Эта программа предусматривает обеспечение ультрапастеризованным молоком всех учащихся младших классов в течение 200 учебных дней в году. Учитывая, что в России порядка 6 млн. младшеклассников, чтобы обеспечить каждого упаковкой молока объёмом 200 мл, потребуется около 15 млрд. рублей в год. Минсельхоз предлагает выделять деньги на эту программу из федерального бюджета. Эта мера поддержит российский молочный рынок и стимулирует производство около 5% молока.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#323 : 03.08.2016 00:26
Изобретена самая маленькая в мире микроволновая печь

Британская компания «WayvTech» разработала микроволновую печь, с которой можно путешествовать. «Wayv Adventurer» выглядит как термос, но способна на большее – быстро разогревать и готовить еду в не предназначенных для этого местах: в дороге, в лесах и заповедниках, под дождём. Портативная микроволновка может работать 30 минут на аккумуляторах, быстро заряжается в автомобиле, занимает мало места (30см х 13см) и весит всего 1,2 кг – это самая миниатюрная микроволновая печь в мире. При этом вместимость печи составляет до 500 мл продукта. Стоимость микроволновки – 199 долларов.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#324 : 05.08.2016 13:16
Производители еды отказываются от трансжиров

11 крупных мировых производителей продуктов и напитков, среди которых The Coca-Cola Company, Ferrero, Mars, McDonald’s, Nestlé, PepsiCo и Unilever приняли решение через 2 года сократить количество трансжиров в своей продукции до 1%. По мнению ВОЗ, в такой концентрации трансжирные кислоты не наносят существенного вреда здоровью потребителей, в то время как их высокое содержание грозит заболеваниями сердца и сосудов, опухолями, бесплодием и прочими проблемами со здоровьем. Сокращение трансжиров в рецептуре продуктов питания означает повышение содержания полезных жиров: моно- и полиненасыщенных жирных кислот из растительного сырья, прошедшего минимальную обработку. Крайний срок для сокращения трансжиров в продукции Членов Международного альянса производителей продуктов питания и напитков (IFBA) назначен на 18 июня 2018 г.

Сокращение использования вредных жиров крупными корпорациями благоприятно скажется на российском рынке, где до сих пор не существует ограничений на трансжиры и не предусмотрена специальная маркировка на упаковке, что позволяет выпускать кондитерские изделия с непозволительно высоким содержанием этих веществ.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#325 : 06.08.2016 13:24
Новый тренд – кофе в рожке

Многим из нас знакомо чувство торопливости, с которым мы обычно едим мороженое, чтобы оно не успело растаять и испачкать наши руки и одежду. Но насколько увеличится эта спешка, если заполнить вафельный рожок горячим кофе? И хотя это звучит как кухонный эксперимент любопытного ребенка, кофе в рожке является весьма популярным трендом на сегодняшний день. Так, хэштег #coffeeinacone был использован почти один миллион раз за последние пять месяцев. Повальное увлечение было начато бариста Дэйном Левинградом, который после возвращения в родной Йоханнесбург (ЮАР) после четырех лет работы в качестве консультанта по кофе за границей понял, что он хотел бы привнести что-то новое в культуру потребления кофе. После многочисленных экспериментов Левинград и его команда разработали запатентованный конус, покрытый изнутри четырьмя слоями шоколада, что дает потребителю примерно 10 минут, чтобы выпить кофе до того, как вся конструкция намокнет и распадется. Кофе в конусе в настоящее время доступен только в кафе Levinrad в Йоханнесбурге.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#326 : 07.08.2016 15:16
Съедобные контейнеры для еды

Специально для тех, кто не любит мыть грязные тарелки, но при этом не признает одноразовую посуду, два бельгийских дизайнера Helene Hoyois и Thibaut Gilquin разработали серию съедобных контейнеров для еды под названием Do Eat. Контейнеры на 50% состоят из картофельных очисток, а также воды и масла. В результате получается достаточно прочный материал, который подходит для хранения еды и при этом легко переваривается организмом. Плюсом данной посуды является ее 100%-ная экологичность и весьма нейтральный вкус. Отмечается, что контейнеры также подходят для приготовления блюд в духовке. Съедобные контейнеры представлены в самых разнообразных формах, а упаковка из 25 штук обойдется всем желающим в 14$.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#327 : 08.08.2016 16:20
В Дании появился ресторан с теплицей

Люди, которые любят фантазировать о трапезе среди пышной зелени соснового скандинавского леса, должны обязательно посетить новый ресторан в Копенгагене под названием Väkst (в переводе с датского – «рост»). Расположенный на двух этажах, ресторан имеет теплицу с многочисленным количеством самых разнообразных растений, которые помогают создать ощущение нахождения в саду в центре города. Небольшое меню от повара Йонаса Кристенсена включает в себя свинину с капустой, клюкву с хреном, жареный на гриле зеленый салат с тимьяном и говяжью вырезку с белой капустой и спаржей. В меню бара представлены исключительно европейские вина. По словам Кристенсена, ресторан Väkst делает акцент потребление продуктов садоводства, хотя растения, выращенные здесь в теплице, не используются на кухне – их следует рассматривать как отражение упора на зелень.

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#328 : 10.08.2016 13:06
Поздний ужин негативно сказывается на вашей талии

Регулярный ужин после 8 вечера может негативно повлиять на объем талии, сообщают ученые из Автономного университета Чили. Новое исследование, в котором приняли участие около 5500 чилийцев, показало, что люди, которые обычно ужинали поздним вечером, после 8 часов, имели объем талии на 5 см больше, чем те, кто ужинал раньше. По словам специалистов, в процессе эволюции организм человека привык использовать получаемую из пищи энергию в дневное время, в то время как при приближении ночи метаболические процессы нашего организма замедляются. Это означает, что скорость, с которой организм обрабатывает пищу, также снижается. Таким образом, регулярное употребление пищи в позднее время приводит к набору лишних килограммов. Наш организм вырабатывает оптимальные уровни гормонов сытости и голода в дневное время, и эксперты считают, что уровни этих гормонов регулируются сменой дня и ночи. 

Nikki Heat

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Сила +0/-73
Новости диет и похудения
#329 : 11.08.2016 12:45
Клетчатка обеспечит здоровую старость вашему организму

Рацион, богатый клетчаткой, поможет вам жить долго и без болезней, говорят австралийские ученые из Вестмидского института медицинских исследований. По словам специалистов, регулярное потребление клетчатки из фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и круп помогает избежать развития инвалидности и многочисленных болезней в старости. Влияние клетчатки на здоровье является настолько значительным, что люди, которые потребляли ее в наибольшем количестве, имели на 80% больше шансов остаться в живых на протяжении 10-летнего периода наблюдения. Данные выводы были сделаны в ходе изучения более 1600 человек в возрасте от 50 лет и старше. Было установлено, что потребление клетчатки вносило весомый вклад в здоровое старение, которое включает в себя отсутствие инвалидности, депрессивных симптомов, когнитивных нарушений, а также хронических заболеваний, таких как рак, ишемическая болезнь сердца и инсульт.