Голосование

Как вы предохраняетесь?

Презерватив
Оральные контрацептивы
Другое (указать)
Не предохраняюсь

Оральные контрацептивы или презерватив?  (Прочитано 18166 раз)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Оральные контрацептивы или презерватив?
#45 : 22.08.2011 23:21
Случайными связями не балуюсь, а в семейной жизни никаких не применяем. Ибо незачем.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Оральные контрацептивы или презерватив?
#46 : 16.12.2013 20:47
Подниму тему...
Кто-нить знает, какого хрена гинеколог НАСТАИВАЕТ на приеме ОК? Гормональный фон она мне не проверяла, да и никакого поликистоза нет... У них что типа финансовая договоренность с производителем? Она мне всучила брошюрку и наплела, что мол это панацея для любой женщины. WTF?

Девчонки, кому-нить гинеколог ВСУЧИВАЛ ОК ?

Ольга Иринина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Оральные контрацептивы или презерватив?
#47 : 22.12.2013 03:35
проголосовала за пункт номер 1. Вообще конечно лучше без них, но это нормально для серьезных отношений, а точнее брака. А в случае отношений  "вроде все серьезно" считаю лучше использовать презервативы, т.к. в перерывах между отношениями неохота принимать таблетки, а просто так их не бросишь.

Ольга Иринина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Оральные контрацептивы или презерватив?
#48 : 22.12.2013 03:39
Цитата: Sarta
Девчонки, кому-нить гинеколог ВСУЧИВАЛ ОК ?

мне не всучивали именно гинекологи.  Всучивал ЛОР, я по его рецепту ходила в определенную  аптеку за каким-то лекарстови- тут уж к гадалке не ходи и так все понятно. А вообще, думаю за рекламу скорее поликлинике платят. а доктору врядли, как она докажет, что это именно ее пациент пошел и купил

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Оральные контрацептивы или презерватив?
#49 : 31.10.2015 11:13
использование презервативов - самое распространенное, но способов контрацепции вообще куча, не только гормональные средства или барьерные... посмотрите сайт https://insexshop.com.ua/kontracepciya/
есть, например, календарный метод - при нормальном регулярном женском цикле... или вообще хирургия

Евгения

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Оральные контрацептивы или презерватив?
#50 : 04.11.2015 23:25
Оральные контрацептивы считаю вредными для здоровья, потому никогда в жизни их не принимала. Используем прерванный акт, а также календарный метод. В "опасные" дни - презерватив.

lenalenina1994

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Оральные контрацептивы или презерватив?
#51 : 19.11.2015 22:34
Сейчас используем презервативы. Нам нравится марка Дюрекс. Раньше предохранялись оральными контрацептивами, но от них у меня скакало бешено настроение и либидо было совсем на нуле. Зато сейчас все в норме. Да, не очень удобная форма, но все лучше чем ППА.

avch

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Оральные контрацептивы или презерватив?
#52 : 13.12.2015 00:47
Наиболее надёжной контрацепцией я считаю перевязку маточных труб (обычно гинекологи советуют после 2-го кесарева - как это произошло у нас), ну или перевязка семенных канатиков.

delmetqvm

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Оральные контрацептивы или презерватив
#53 : 25.11.2016 01:28
я считаю это изменой. Будь на стороне жены. Если она переспит с мужчиной вам приятно после ее ласкать?

Мирославочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Оральные контрацептивы или презерватив?
#54 : 12.07.2017 13:29
А вдруг третьего захотите? Зачем так себя калечить если достаточно презервативами пользоваться. Мало ли что в жизни происходит, а потом к врачам обращаться приходиться а ведь часто мы сами виноваты.