Гидроколонотерапия  (Прочитано 4123 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Гидроколонотерапия
: 31.03.2008 10:11
Случайно увидел:
Цитата
Гидроколонотерапия – самый совершенный, безопасный и эффективный способ очищения организма и толстой кишки, позволяющий в течение определенного курса процедур очистить все ее отделы. Изменение экологии, качественного состава пищи, употребление высококалорийной, несбалансированной пищи, а так же не регулярное ее употребление, приводит к накапливанию в кишечнике от 5 до 25 кг. шлаков, которые откладываются на стенках и образуют шлаковые и токсинные камни и наросты, паразитов и глистов. 

Наш трехметровый толстый кишечник - захламленная кладовка. Это приводит к таким заболеваниям как атеросклероз, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, депрессии, нарушение иммунитета, онкологическим заболеваниям, кишечные дисбактериозы, запоры, увеличению массы тела, снижению обменных процессов в организме человека, развитию аллергических реакций, нарушению сна, синдрому хронической усталости и пр.
 
Процедура гидроколонотерапии позволяет полностью очистить его.

Прежде всего, при проведении процедуры гидроколонтерапии кишечник освобождается от застарелых каловых масс, которые не выводятся через прямую кишку. В среднем у пациента во время процедур вымывается до 5-8 кг камней. Соответственно, он сразу же теряет в весе. Не поддающийся коррекции отвислый живот зачастую признак скопления этих камней.

После процедуры гидроколонотерапии из организма выводятся токсины, каловые камни, слизь, паразиты. Ведь аллергия, кожные заболевания, артриты, гипертония, нарушение дыхания, геморрой, рак прямой кишки - это результат токсикоза толстого кишечника. "Забитый" толстый кишечник перестает выполнять всасывающую функцию. Можно принимать в неограниченном количестве витамины, а они не будут усваиваться. После процедуры гидроколонотерапии уходятусталость, раздражительность, депрессия.

Процедура гидроколонотерапии имеет и омолаживающий эффект: в кишечнике освобождаются биологически активные точки, которые "парализованы" каловыми камнями. Человек молодеет, у женщин разглаживаются мелкие морщины, исчезают прыщи, свежеет кожа на лице и теле.

Женщины, которые очень заботятся о своей внешности: прибегают к услугам пластических хирургов, пользуются антицеллюлитными кремами и мазями, - должны знать: если кишечник не очистить, косметические операции могут не дать нужного эффекта. Липосакция, подтяжки лица будут более эффективны, если для начала промыть внутренности.

Заинтересовало меня про 5-8 кг шлаков. Что это, кто-нибудь пробовал?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Гидроколонотерапия
#1 : 01.04.2008 05:48
Если без мед терминов, это как бы просто голодание в пользу воды, где Вы моете организм внутри как в душе каждый день.
Понятное дело что очищение нужно делать только водой и много дней. Да будет очень некомфортно, получится не первого раза, будет кружится голова с потерей равновесия или сознания. Как побочный эффект - избавление от избыточного веса. Причем замечательный факт - после этого Вы несможете набрать прежний весь если будете питаться также как раньше.
Это похоже на пересадку комнатных растений, когда вы выдираете здоровое растение с корнем, промываете корень и ставите в воду на неделю. Растение продолжает жить в простой чистой воде.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Гидроколонотерапия
#2 : 02.04.2008 01:22
Мда... про саму процедуру думаю ничё говорить не надо, всё и так понятно. Хе-хе))) может видел кто выпуск "чудаков", там пацану эту процедуру делали...жесть. 5-8 кг это запущенные случаи. Если питаешься правильно, со всякими овощами с клетчаткой, зерновыми, если стул нормальный и регулярный... то камней просто не образуется. Это первое... Во-вторых клетки кишечника постоянно обновляются... туда не может прилипнуть что-то на долго... оно отслоится вместе с тканью. Мне лично кажется, если из моего живота убрать 5-8 кг там ничё не останется кроме пресса и позвоночника. Вот видел, среднестатистического жирного американца с фаст-фудовской диетой? Вот это про них говорится... те кто следит за своим питанием таких проблем не имеет. Ещё такая процедура рекомендуется людям, которые принимают препараты, препятствующие усвоению жиров. Дело в том, что весь неусвоенный жир (благодаря этим препаратам) чаще всего и остаётся на стенках кишечника и вот тогда это уже опасно...

Инеска

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
Гидроколонотерапия
#3 : 30.09.2008 00:41
Интересно, а как люди раньше жили без этой процедуры? Если посмотреть рекомендации по применению, так это просто панацея от всего...

Natalka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
Гидроколонотерапия
#4 : 01.04.2009 14:12
Гидроколонотерапия - очень неоднозначная процедура. По мнению специалистов-энтерологов (я сама работала в Интституте Гастроэнтерологии) такое вмешательство не только не поможет , но и очень сильно навредит такому сложному аппарату как ЖКТ. Лучше предоставить ему самому решать мелкие проблемы, так как не известна ответная реакция. Как гриться не тронь.....))))))) ну дальше вы знвете))

Магнетика

  • Гость
Гидроколонотерапия
#5 : 21.04.2009 19:23
Согласна. Вообще, раньше какие-то вещи повергали меня в некоторый шок. Видимо, у меня имелись какие-то табу на определенные темы. Никто, например, в обществе ведь не говорит всем вслух, что дескать, "схожу-ка я в туалет и …"! Обычно более принято говорить, что-то вроде "пошла кое-куда на минуточку". Но вообще это ведь только видимость какой-то проблемы, но сама эта проблема так или иначе касается каждую женщину. Сюда же можно отнести и историю с диетами, худением, и вообще - со здоровьем кишечника. Не часто кто-то говорит вслух о том, что это тема вызывает у нее стрессы и беспокойство. Некоторые даже боятся обратиться к врачу, когда существуют опасения, что будет найдено что-то более серьезное. Это неправильно, с таким страхом нужно элементарно справляться, т.е. выходить из своей "зоны комфорта" и искать причину. Тогда можно будет выяснить, с чем мы можем справиться, а на что нужно просто не обращать внимания (но уже осознанно). Лично я всегда мучилась запорами, и это в свою очередь приводило к плохому самочувствию. Отсюда головные боли, бессонница, кожа казалась какой-то ужасной, менее здоровой и т.д. Теперь безо всякого стиснения, я говорю всем подругам и знакомым, что у меня теперь нет никаких перебоев с выведением шлаков, кала и весь кишечник работает "как часы" с помощью порошка (называется Натурал Калм и содержит минерал магний). Он сам мягко прочищает кишечник, да и токсины некоторые выводит. Здесь доза подбирается у каждого индивидуально, моя - 1 ч.л. перед сном (и что удивительно - даже классно так высыпаюсь). Волосы, кожа стали выглядеть моложе, в общем, просто супер!