Самые вредные продукты  (Прочитано 16760 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые вредные продукты
#30 : 06.02.2010 20:32
Да иногда-то можно... просто без злоупотреблений. Есть ещё вариант пряной консервации... она почти не солёная с перчиком чёрным. Я такую в городе нашла, иногда употребляю...

liu

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#31 : 23.04.2010 12:56
1. колбаса, сосиски, сардельки, ветчина
2. сало и свинину вообще не люблю
3. маргарин и масло так же никогда не любила, только если как ингредиент торта могла употребить)
4. лапша, пюре, супы быстрого приготовления
5. белый хлеб
6. сахар и сладкие напитки - вообще не употребляю, сладости - люблю, но стараюсь полностью исключить, позволяю м.б. раз в 2 нед. Однажды вообще 3 мес. без сладкого в любом виде жила (кроме фруктов и меда), а потом и не хотелось вовсе (с непривычки, вкус был у всех сладостей очень приторным), пока не пришли новогодние праздники и я опять начала их кушать((  сейчас оооочень редко себе позволяю.
7. чипсы (очень редко в компании могу немного съесть, которые без добавок (типа Lays золотистые), но все равно понимаю, что они ужасно вредные и теперь постараюсь полностью искоренить эту привычку), кальмары и сухарики не ем вообще.
8. чебуреки, беляши, шаурму, жареные пирожки, блины на рынке и фаст фуд
9. кетчуп, майонез (очень редко, например, когда позволяю себе пиццу или, в гостях уже что-то приготовлено с их содержанием, и невозможно отказаться)
10. пиво
М.б. что-то и забыла, в голову что-то больше ничего из вредностей не приходит.

Также не люблю из-за вкусовых пристрастий – пельмени, кефир, творог (только если зерненный с добавлением меда и фруктов), кашу овсяную и перловую, и стручковую фасоль.

И еще у меня вопрос - как относиться к жвачке? Мне мой МЧ говорит, что все мое правильное питание провальное, т.к. я жую ее 1-2 раза в сутки.

скептик

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +7/-1
Самые вредные продукты
#32 : 29.04.2010 05:27
Цитата: Alenka
селедка соленная, это вредно? исключить или иногда можно, все - таки жирная рыба?
Селёдка в небольших количествах крайне полезна - в ней много очень дефицитной докозагексаеновой кислоты. Граммов 20-30 в день - самое то.

Цитата: liu
И еще у меня вопрос - как относиться к жвачке?
Полезно, потому что рот занят :)) Нет, на самом деле полезно - тренирует мышцы, слюна выделяется, что тоже полезно. :)

Цитата: Nasya
разве мармелад и зефир - это не самые безвредные сладости?
Посмотрите, сколько там сахара

Цитата: Nasya
И что вредного в пельменях?
А что там полезного? Животные жиры, да тесто.

Цитата: Alenka
свиное сало -гуд (естессно в меру)
Сало любое вредное. Подсолнечное масло действительно не оптимально, потому что сильно нарушает баланс омега-6/омега-3 жиров. Используйте рапсовое, оливковое, льняное.

alenka79

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +6/-0
Самые вредные продукты
#33 : 24.06.2010 21:55
Может быть вопрос не туда,но не знаю,где спросить.А печень говяжья вредна при сжиросжигании или полезна? В ней белка немерено,почему она нигде не упоминается?Чем плоха?

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Самые вредные продукты
#34 : 25.06.2010 11:21
Не знаю относительно сжиросжигания, но в общем в печени хорошего мало. Это же определенного рода- фильтр. Поэтому я не злоупотребляю, но для разнообразия делаю паштет печеночный(нежирный), с куриной печенки.
Поедание паштета, у меня процесс похудения не тормозит.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые вредные продукты
#35 : 25.06.2010 23:47
Полный состав печени не особо изучен. А если учесть, что скотине обычно колят антибиотики и разные другие химические препараты, я бы лучше не злоупотребляла ей... раз в неделю - можно.

Savannah

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#36 : 10.03.2013 12:54
- Жевательные конфеты
- чипсы
- сладкие газированные
напитки
- алкоголь
- копчености, колбасы
- майонез
- маргарин
от этого уж точно нужно отказаться)

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Самые вредные продукты
#37 : 22.10.2013 17:53
Боюсь покупать сгущенку. Она в пространстве моей квартиры превращается в злобного монстра, который сам по себе запрыгивает в рот.

Shocolate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#38 : 02.12.2013 05:10
чипсы и прочие снэки

Ольга Иринина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#39 : 21.12.2013 11:47
здесь уже писали про вредность сладостей, батончиков, чипсов , жвачек и других странных продуктов нашей хим. промышленности. Но на мой взгляд самым коварным продуктом можно назвать сок в коробочках. Недавно вычитала,что в одной маленькой пачке 6-8 кубиков сахара, и спец. вкусовая  добавка, что бы человек этого  не чувствовал. получается, что сок жутко вредный и не натуральный продукт.
Интересно, а с томатным соком история та же? а то очень люблю его, теперь вот сомневаюсь в его так сказать полезности.

CandySun

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +0/-0
  • Невозможное возможно
Самые вредные продукты
#40 : 26.03.2014 11:30
у меня таких продуктов нет. Я ем всё.
Сейчас становлюсь более разборчивой.

AntonSi

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#41 : 04.04.2016 09:16
а кто что знает про продукты, которые могут дать жуткую аллергию малыш, я имею в виду вообще те, которые нельзя есть, про клубнику знаю, а вот мед к примеру или шоколад? Я без шоколада ну никак не могу? Посоветуйте...

MariPi

  • Гость
Самые вредные продукты
#42 : 08.08.2016 10:00
мы стараемся заменить магазинные продукты домашними, но не всегда же получается.
самое страшное, что безопасной еды по сути нет уже

ludmila_gurina

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#43 : 11.08.2016 19:07
Хороший список продуктов, которые не едите)
я тоже колбасные изделия не ем) и хлеб и сладкое  8)