Самые вредные продукты  (Прочитано 16748 раз)

Rerix

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Самые вредные продукты
#15 : 17.03.2009 20:40
Я так же не ем
пелемени(ну разве что домашнего приготовления)
полуфабрикаты
чипсы, схарики, кальмары сушеные и остальные морепродукты в сухом видеи тд и тп
пиво
некоторую мучную продукцию
свинину
не ем все что продают в Макдоналдсе!!! даж чай там пить противно ну короче фаст фуд
суши
чебуреки и шаурму на рынке))
много чего....
щас очень тяжело понять что есть что.....

DarkSideR

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +3/-0
  • вот как-то так
Самые вредные продукты
#16 : 27.03.2009 09:46
Вот читайте  ;)  давнооо на холодильнике список висел  :o

Самые вредные продукты
Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа-чупсы» - всё это, без сомнения, вредные продукты. Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так ещё и химические добавки, красители, заменители и так далее.
Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы – это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля – фри.
Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Вспомните сникерсовый бум перестроечного периода. Огромное количество сахара заставляет вас вновь и вновь есть батончики.
Особая статья – колбасно-сосисочное многообразие. Даже если представить, что в сосиски больше не добавляется бумага, в колбасах не используется фарш мышек, все равно и сосиски, и колбасы, и прочие мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов в современном гастрономическом ассортименте. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Развитие генной инженерии несомненно играет огромную положительную роль в медицине, но и имеет обратную сторону медали. А негатив в том, что все больше и больше производителей продуктов переходит на генно-модифицированное сырье. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80% состоят из трансгенной сои.
Вредны не только сосиски и колбасы, само по себе жирное мясо не является полезным продуктом для организма. Жиры приносят в организм холестерин, который забивает сосуды, чем ускоряет старение и повышает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Майонез. Приготовленный в домашних условиях и используемый, образно говоря, по граммам, особого вреда нашему организму не приносит. Но как только мы начинаем разговор о фабрично-произведенном майонезе, или о блюдах, содержащих майонез, то сразу стоит выставлять табличку «Опасно для жизни». Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. Поэтому подумайте лишний раз, когда добавляете майонезика к жареной картошечке. Особая концентрация вреда в шаурме, щедро сдобренной майонезом, в гамбургерах, бутербродах с майонезом.
К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.
В один пункт стоит вынести вообще мало пригодные в пищу продукты: лапша быстрого приготовления, многочисленные растворимые супчики, картофельные пюре, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.
Соль. Ее часто называют белой смертью. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не баловать себя чрезмерно солеными блюдами.
Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе. Рассказывать о влиянии алкоголя на печень, почки, наверно, и не стоит, вы и так всё прекрасно знаете. И не стоит полагаться на то, что определенное количество алкоголя идет на пользу. Всё это имеет место лишь при разумном подходе к его употреблению (довольно редко и в малых дозах).

olga

  • Гость
Re: Самые вредные продукты
#17 : 25.05.2009 22:16
Цитата: avg
Практически не ем сахар, конфеты, всякие булки-пирожки. Газировку не пью.
Но вот сгущенку, исключение, люблю до беспамятства.
ох да я тоже иногда не могу отказать себе в удовольствии от хорошей сгущёночки :o
а так постепенно исключились из рациона некоторые продукты:
маргарин, копчёности, сахар (если очень надо что-то подсластить заменяю мёдом), соль (по крайней мере не использую при готовке), чипсы-сухарики-батончики и прочий "закусон")), майонез, кетчуп и прочие соусы, плавленый сыр (а так обычные сыры обожаю), газировка, хлеб, картофель (только если молодой), полуфабрикаты и всё, что быстрого приготовления, колбасы всякие и сосиски (из мясного ем только рыбу, морепродукты), выпечка-блины-тортики-конфеты-мороженое итп (только по случаю), алкоголь (иногда вино, если по случаю опять же),
а вообще при покупке продуктов читаю состав, чтобы не было там чего-то типа "растительных жиров", крахмала и прочей дребедени))
и ещё самый напряг - это когда в гостях пытаешься вежливо отказаться от предлагаемых угощений))

Svetka-pipetka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#18 : 25.09.2009 17:56
-Фастфуд.
Дальше от него надо бежать.Я думаю,это все знают. ;)
-сосиски
Там мяса совсем нет!Одна химия.
Исключение качественные сардельки.

Irisk@

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Самые вредные продукты
#19 : 11.01.2010 11:36
Последнее время стараюсь исключить из пищи глюканат натрия. Оказалось довольно сложно. Почти во всех готовых продуктах он зараза присутствует. Иногда посмотришь название что-то типа натуральный йогурт без добавок. Начинаешь читать состав и офигеваешь от его натуральности.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые вредные продукты
#20 : 12.01.2010 14:06
ога, творожок из деревни... почитаешь состав, деревня химиков что ли)
Мне ещё непонятно, зачем простой хлеб ржаной с отрубями грохать... бывает без лишних добавок, а бывает реальный здец...

Evochka

  • Гость
Самые вредные продукты
#21 : 12.01.2010 19:19
Скажите суши это полезная еда или вредная? :)

Кстати, насчет глюконата натрия: раньше я его очень любила, то есть добавляла вкусненькие приправки во все блюда, а эти приправки как оказалось богаты глюконатом. Узнала что глюконат натрия вреден- притупляет вкус, действует на нервную систему, со временем нормальную еду уже не воспринимаешь как вкусную.Без глюконата все кажется пресным и невкусным. Я выбросила все приправы с ним и долго приучала себя к еде без него. Теперь все нормально, зависимости больше нет

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые вредные продукты
#22 : 12.01.2010 20:36
Суши в основном, это рис, морская капуста и рыба с икрой... ничего неполезного я тут не вижу. А вот в соевом соусе и консервированном имбире конечно много добавок. Васаби - это уж какой попадётся, у нас оно в порошке, ничего лишнего нету

Evochka

  • Гость
Самые вредные продукты
#23 : 12.01.2010 21:13
Спасибо за информацию, я очень суши люблю просто ням-ням, а как насчет калорийности? Скорее всего тоже все ок?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые вредные продукты
#24 : 13.01.2010 11:47
Если имеется в виду "суши" - сырая рыба, то зависит от сорта рыбы. А если "роллы" то там уже нужно считать сколько риса и сколько рыбы или икры использовано. Вот так на бум сказать не смогу, можно погуглить. Тем более очень часто в ресторанах пишут калорийность.

Alenka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Сила +3/-0
  • Хочу! Могу! Делаю!
Самые вредные продукты
#25 : 14.01.2010 09:56
Долгое время считалось , что животные жиры вредны -лучше растительные, а теперь вроде как наоборот. Растительное масло, особенно подсолнечное считается плохо, а свиное сало -гуд (естессно в меру). Почему так?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Самые вредные продукты
#26 : 14.01.2010 10:06
вредны транс-жиры, которые образуются при сильном (часто неоднократном) нагревании растительных или животных жиров - например, во время приготовления жаренной еды, во фритюре... особенно вредны растительные транс-жиры, которые были нагреты неоднократно (в столовых жарят на одном масле много раз)

в общем, когда структура жиров изменяется - это плохо... те же орехи и семечки лучше не жарить

Цитата
Растительное масло, особенно подсолнечное считается плохо, а свиное сало -гуд
я думаю, это глупости!
свиное сало, да и вообще свинина - это однозначно более вредный продукт, чем полезный (т.е. я не исключаю, что полезность там есть, но вреда от такой пищи больше)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Самые вредные продукты
#27 : 14.01.2010 11:11
Эффект от свиного сала - как от любого жира... не надо ждать чудес. Тоньше оно вас точно не сделает. Но на счёт вредности здоровью в профилактических дозах - сомневаюсь. Вообще атеросклероз там и все такие неприятности образуются, в следствии совокупности многих факторов... короче, я что-то вдалась в этот вопрос глубоко и поняла, что вот так просто проблему не решить ни рыбьим жиром ни салом ни какими-то витаминами. Но однозначно, здоровое питание делает нас здоровее и риск заболеть разными неприятными болезнями уменьшается во много раз.

Alenka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Сила +3/-0
  • Хочу! Могу! Делаю!
Самые вредные продукты
#28 : 06.02.2010 12:35
Так - с, люди, скажите селедка соленная, это вредно?исключить или иногда можно, все - таки жирная рыба?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Самые вредные продукты
#29 : 06.02.2010 13:50
лишняя соль вредна