Книга Теория и практика жиросжигания  (Прочитано 58959 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#30 : 17.04.2008 16:56
Вот читаю я сейчас статья в википедии про инсулин, и что же получается:
Вот ряд эффектов инсулина:
1. Уменьшает гидролиз (деградации) белков.
2. Усиливает поглощение клетками аминокислот.
но
3. Усиливает этирификацию (ну грубо говоря накопление) жирных кислот в жировой ткани.
4. Уменьшает липолиз - поступление жирных кислот в кровь.

В то же время выброс инсулина происходит не только при приеме углеводов и сахаров, но и при приеме аминокислот, а также увеличении количества жирных кислот в крови.

Увеличение жирных кислот в крови производится за счет расщепления жиров в клетках липазой.

Когда вырабатывает, а когда нет липаза - я не понял, и вырабатывается ли оно постоянно, либо только при активизации поджелудочной железы.

Все это наводит меня на вопрос, а почему, собственно с точки зрения именно жиросжигания (без касательности мышц) нужно, чтобы постоянно присутствовал инсулин?

Получается в идеале для жиросжигания должна хорошо вырабатываться липаза (врядли инсулин на это влияет), уровень энергетических запасов достаточно низкий и низкий уровень инсулина...

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#31 : 17.04.2008 17:50
Reuel

Честно говоря лень писать процессы физиологии. Прочитай книгу криса ацето, все поймешь, что, куда и откуда :)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Вопросы к Алексею Филатову
#32 : 04.09.2008 10:39
У меня есть вопрос. При расчете базального метаболизма применяется понятие свободной от жира массы. В то же время мои весы, показывают, что организм это далеко не только жир и мышцы, и что в то время как жира у меня 17-18%, мышц порядка 64%. Так может быть логичнее было бы расчитывать метаболизм именно по чистой мышечной массе?

Егор

  • Гость
Вопросы к Алексею Филатову
#33 : 18.09.2008 18:26
Здравствуйте Алексей ! Для начала не много о себе ;когда то был МС СССР , сейчас 39 лет , в январе было 128 кг при 173 см роста и гипертония 2й степени . Сейчас 89 кг , что такое гипертония - забыл .Питание - офощи , фрукты , зелень , сыр и иногда рыба , вместо соли - соевый соус , вместо уксуса - сок выжатого лимона . Напитки чай с сахаром , соки , очень редко молоко 1% и какао . Растяжек на теле не видно .Занимаюсь - пн , ср , птн орбитрек 12 мин + пресс на аб кинг про , вт, чтв , суб - пресс + гантели + эспандер ( сейчас 6 упр по 3 подх  в каждом по 9 повторений ( каждый месяц добавляю по 1 повторению в подход ) Спиртного , мяса и круп с мучным ни какого , иногда 2-3 шок конфеты позволяю себе . Питаюсь 1 раз в день , вечером , ч/з после занятий и за  час до сна .Планирую к весне вернуть боевой вес 80-82 кг  и вернуться в спортзал . Теперь вопросы 1 Как Вы считаете , достигну ли я задуманного ? На сколько правильно все делаю ? 2 По спорту помню , были мы все далеко не толстыми , но при одинаковом росте выступали в разных весах , при чем разлет до 12 кг доходил . В связи с чем и еще вопрос - На сколько адекватны приведенные счетчики массы и % жира на этом сайте ?

FIEND

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Вопросы к Алексею Филатову
#34 : 03.12.2008 23:36
мой режим дня такой, что практически нет времени на обед. А питание через 3 часа, попадает на время занятий в универе. Вопрос: что можно брать с собой в качестве перекуса, чтобы не стыдно было есть на лекции и без особого ущерба режиму питания. рост 168, вес 57

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вопросы к Алексею Филатову
#35 : 04.12.2008 08:19
Егор
1. питание нужно участить и сбалансировать, обязательно нужны каждый день крупы и белковые продукты, конфеты не нужны
2. счетчики % жира вполне адекватны... самый лучший - семиточечный метод

FIEND
хотя бы кефир возьми на лекцию - уже польза... или кефир с творогом дома в блендере смешай - тоже жидкий напиток получится

FIEND

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Вопросы к Алексею Филатову
#36 : 04.12.2008 14:37
я не люблю молочные продукты, вливаю в себя только из-за логической необходимости. В сумке всегда с собой вода. а что еще можно использовать как перекус, без особого вреда режиму. и еще катание на сноуборде к какой физической нагрузке относить, сколько примерно ккал  сжигается за 4 часа непрерывного катания(спуск по склону, трамплины, перила, подъем в горку без подъемников)?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вопросы к Алексею Филатову
#37 : 04.12.2008 15:16
давай так - ты скажи, что ты теоретически можешь есть на лекциях, а мы уже поможем из этого составить полноценную еду... не хочется больше играть в угадайку, что ты не любишь или что тебе не удобно есть

активное катание на борде, по моим прикидкам, сжигает 300-500 ккал в час

FIEND

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Вопросы к Алексею Филатову
#38 : 05.12.2008 03:08
Хорошо.проще указать то, что едят остальные (не считая вредной пищи типа чипсов, сухариков): фрукты, бутерброды с сыром, печенье, шоколад, пироги, пиццы, хот доги, глазированные сырки,йогурты через край и все в таком духе.
Подходит все, что на надо есть ложкой.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вопросы к Алексею Филатову
#39 : 05.12.2008 08:39
ложкой можно есть творог (в пачках 200г, не сырки)... плюс к нему еще добавить фрукт... ну и кефир можно... йогурты не советую, потому что они не настоящие йогурты

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Книга Теория и практика жиросжигания
#40 : 05.12.2008 09:25
орехи, вареные яйца, яблоки, черный хлеб, можно с сыром, семгой, но лучше всего с порезанной куриной грудкой,
лучше всего готовить дома - гораздо больше свобода - мясо, морепродукты, макароны, гречка

Молочку сам не люблю, особенно творог, хотя к кефиру привык - но это лучше летом, зимой холодно пить холодный кефир, а теплый - гадость...

Бери таблицу гликемического индекса продуктов, выбирай с низким индексом, и сочетай с продуктами, богатыми только белком.

Павел

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +1/-0
Книга Теория и практика жиросжигания
#41 : 05.12.2008 13:00
2 года назад я решил похудеть. Процент жира не замерял (вообще ничего не знал на эти темы). Выбрал "кремлевку". Результат за полгода: со 133,5 кг я похудел на 85,7. Рост 182 см. После полугода добавил малость углеводов, но боялся их, как огня. Начал заниматься 3 раза в неделю интенсивно в зале. По 2-3 часа в высоком темпе. Удерживал вес на отметке 86, но, как выяснилось, потреблял в день не более 1200 кКал. Отсюда дикая усталость во время тренировок и просто так. Держался только на воле. Наступила психологическая усталость, и тренировки забросил (побочные причины - переехал, сменил работу). Еще добавил углеводов, вроде прошла паническая боязнь. Увлекся бегом. 6 раз в неделю, по утрам на голодный желудок пробегал 5 км, раз в неделю с товарищем марш-бросок на 17 км... Несмотря на это, за 5 месяцев уверенно набрал 14 кг. Теперешний вес - 100. Прочитал вашу книгу, Алексей. Вспомнил себя - все так и было... Решил заниматься и питаться по вашей системе. Вопрос такой: рассчитал свой BMR сначала по формуле, основанной на росте и весе, затем по формуле, основанной на свободной от жира массе. Разлет нехилый - 250 кКал... + фактор активности... Итоговый результат отличается на 300 кКал для 20% дефицита... Какая формула более верная? Какой из них пользуетесь вы?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Книга Теория и практика жиросжигания
#42 : 05.12.2008 13:30
Павел, а какой у тебя сейчас процент жира в организме? если % не выше 25, то можно пользоваться формулой, основанной на свободной от жира массе... если больше, то лучше второй формулой

Павел

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +1/-0
Книга Теория и практика жиросжигания
#43 : 05.12.2008 13:38
25,5% и есть...

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Книга Теория и практика жиросжигания
#44 : 05.12.2008 16:01
Здраствуйте, Павел! Это не ваш был блог 180dney.blogpost.com?