Книга Теория и практика жиросжигания  (Прочитано 58956 раз)

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#15 : 02.04.2008 05:23
Sarta
Боли-спазмы - это скорее всего из-за неправильно подобранной техники и методики. Тут сказать ничего не могу, т.к. не знаю тебя, твой уровень подготовки и других сотен моментов, в которых может быть спрятан ответ на вопрос.
Насчет поправления. Причин может быть много. Возможен некоторый набор массы всвязи с увеличением калорий. Но это не жир, а водичка, которая собирается в организме после приема углеводов, особенно если ты до этого сильно долго и скудно питалась, тренируясь.
Все войдет в свою колею. Не обращай внимания на эти колебания. Они всегда были, есть и будут.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#16 : 02.04.2008 09:43
У меня при переходе на такое питание вес увеличился килограмма на 4 сразу (до этого я ел мало, прямо скажем), и потом еще понемного рос. Сейчас, по прошествии 2х недель заметил что вес скачет, но совершенно не растет их чего я делаю вывод, что метаболизм увеличился до нормального активного уровня...

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#17 : 02.04.2008 12:18
Reuel
метаболизм подстраивается под любой calorie intake. Но есть объективная потребность в белке, углеводах и жире, поэтому если вы держите планку немноого ниже данного калоража, то будете худеть. Хотя, конечно, в зависимости от подпорченности метаболизма голодовками этот процесс может занять некоторое время.

Fedos

  • Гость
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#18 : 02.04.2008 12:50
Здравствуйте. У меня вопрос: что делать если мне категорически противопоказаны такие упражнения, как приседания и становая тяга? Нельзя ли их заменить, например, отжиманиями на брусьях или чем-то ещё? Заранее спасибо!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#19 : 02.04.2008 12:53
а почему противопоказаны?

Fedos

  • Гость
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#20 : 02.04.2008 12:58
У меня проблемы с позвоночником

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#21 : 02.04.2008 13:15
Fedos

На вашем месте я бы обратлся к спортивному врачу, т.к. самодеятельности в таких вопросах приводят к весьма печальным последствиям.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#22 : 13.04.2008 23:28
Алексей, на сколько мне известно, в достаточно больших пределах у различных людей присутсвует разброс таких параметров, как активность щитовидки, восприимчивость к инсулину и т.п. Почему, в таком случае, базальный метаболизм расчитывается для всех одинакого.
Ведь все же есть на практике действительно те люди, которые едят все подряд, жирное, сладкое, в один присест, и все равно тощие как палки. И, соответственно, наоборот.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#23 : 14.04.2008 12:05
Я слегка дополню вопрос. Является ли навящивый голод свидетельством, что рацион урезан слишком сильно? Или голод должен присутствовать при TDEE -20%, как неотъемлимый факт? Когда я ничего особо не делаю, всё в порядке, но если это день тренировки, то кушать хочется осень сильно, когда уже вся норма съедена

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#24 : 14.04.2008 12:30
Позавчера тут очень хотелось спать, но нельзя было, (одновременно хотелось есть) поэтому выпил банку бёрна и желание поесть исчезло до самого вечера.

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#25 : 14.04.2008 13:27
Sartа

Хороший вопрос.
Я уже писал в книге, что есть люди, которые могут есть все, что хотят и не поправляться. Их генетика стирает все грехи и самые грубые ошибки в питании.
кому-то не так повезло. Это и есть именно те люди, у которых на один запах углеводов идет набор жира (утрирую конечно). Люди с нарушенной инсулиновой чувствительностью должны есть меньше углеводов, а от простых вообще отказаться. Но тренировки и регулярное питание восстанавливают метаболизм и улучшают инсулиновую чувствительность.
Формула дана не как правило, а как наглядный пример для того, чтобы оттолкнуться от чего-то. В моем случае формула работает четко, а если тебя мучает голод, то попробуй сначала убеличить долю белка и комплексных и фиброуглеводов. Если это не поможет - попробуй увеличить калории за счет белка и наблюдай за изменениями в весе.

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#26 : 14.04.2008 13:28
Насчет щитовидки ничего конкретного сказать не могу, т.к. я не врач и это не моя компетенция

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#27 : 14.04.2008 14:27
Лёш, у меня все углеводы - комплексные... простых нет. Белок чуть больше, то есть пропорция примерно такая - 45у:35б:20ж. Когда я только перешла на систему, еды для меня было много, я очень круто наедалась. А сейчас стало мало... может обмен разогнался? обычная норма -20% для меня это 1550ккал, я себя уже чувствую горааздо лучше при 1700ккал. И кстати прогресс имеется, вес тот же, окружности те же, а вот оба зажима складок на животе стали на 15% и на 20% меньше (оба на пол.см меньше)

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#28 : 15.04.2008 09:37
Слушай свой организм и наблюдай за весами  - это весь секрет успеха...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#29 : 16.04.2008 11:31
А количество воды в организме всегда одинаковое, или может изменться. Те же жировые клетки могут разбухать именно отводы, а не от жирных кислот?