Книга Теория и практика жиросжигания  (Прочитано 58955 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Книга Теория и практика жиросжигания
: 25.03.2008 11:25
В данной теме Вы можете задать вопросы Алексею Филатову, автору книги Теория и практика жиросжигания
личный форум автора: burnthefat.webtalk.ru

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#1 : 26.03.2008 11:44
Спасибо, просмотрел. Некоторые вещи очень хорошо разложены по полочкам, однако после слов "научно обосновано" и т.п., конечно хоечтся видеть ссылку на источник ))
И, на мой взгляд, слишком поспешные выводы относительно низкокалорийных диет, порядка 500-800 каллорий в день...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#2 : 27.03.2008 02:09
очень хорошая теоретическая, а главное психологическая работа. И практика тоже вписана, короче мне понравилось. Под действием разных умозаключений и материалов изложенных в книге пришла к выводу, что всётаки нужно поднять калорийность хотябы на 400ккал...

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#3 : 27.03.2008 02:38
Reuel 
 
Источники есть. Вы действительно думаете, что такой объем можно взять и прозрев, написать?:)
Как у вас с японским и английским?
Насчет низкокалорийных диет...знаете, я не склонен навязывать никому свое мнение, но давайте посчитаем.
Например, базальный метаболизм женщины 1500. Она срезает 500 ккал в желании похудеть. 500 г жира содержит 3500 Ккал, т.е. по идее она должна похудеть за 7 дней на пол килограмма, верно? Это вполне возможно вначале, но давайте посчитаем дальше. 500 г за неделю. Умножаем на 12 недель - 6 кг жира. 24 недели - 12 кг. 48 недель - 24 кг. 96 недель - 48 кг. Получается, что скоро она вообще исчезнет? Нет...этого не произойдет, потому что огранизм сократит расходы.
А насчет доказательств. Да ради бога. Посмотрите на срывающихся с диет и поправляющихся еще больше людей и это будет красноречивее любых научных источников :)

Sarta

Спасибо, рад, что оценили. Еще есть доказательства в виде кубиков пресса на животе, несмотря на поедание 2800 ккал в день против пивного живота при потреблении 1000 ккал...






Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#4 : 27.03.2008 09:40
Алексей, не подумайте что я на вас нападаю )) Мне очень понравилась ваша книжка и теория, и сейчас я и сам ее придерживаюсь (правда я больше ориентирован на набор мышечной массы). Собственно довольно много аналогичных, но не таких разложенных по ступенькам теорий я прочел на сайте Бодибилдерс.ком, в связи с этим и вопрос по источникам, поскольку многие люди пишут разные вещи, и всегда ссылаются на научное обоснование.

Что касается низкокалорифных диет, то с одной стороны вы правы, а с другой я являюсь живым и неопровержимым доказательством эффективности таких диет, поскольку я за 5 месяцев сбросил чистых 20 килограмм жира, именно жира. Это я сидел на такой диете (в основном курица и легкие овощи), и при этом довольно активно занимался в тренажерке, напополам аэобными и силовыми нагрузками (правда, конечно, чтобы были силы, я употреблял термодженетик, минералы и витамины).
При чем я говорю не о воде, с водой потеря была почти 25 килограмм, но потом эти 5 килограмм пришли сразу обратно.
Сейчас, по прошествии нескольких лет, я набрал обратно килограмма 3, да и то, только потому, что женился.
Вот после 20 килограмм наступила стагнация, да и я устал так питаться.

Да, и не забывайте про девушек, больных анарексией, вот они, практически исчезают, вплоть до летального исхода.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#5 : 27.03.2008 11:32
и еще вопрос.
Как вы относитесь к еде на ночь?
Я, к примеру, сейчас ем немного белков и углеводов прямо перед сном, а иногда даже ночью если пропысаюсь. то есть как могу сокращаю промежуток голода, для того, чтобы метаболизм не останавливался...

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#6 : 27.03.2008 16:44
Reuel 
да что вы что вы :) Я ни в коем разе не подумал, что вы на меня нападаете :)


я не имею ввиду, что диеты не работают. Они работают, но косят все подряд и мышцы и жир, не оставляя энергии для полноценного тренинга. Вы выдержали, но не все могут, да и не надо оно.
Можно вопрос, раз уж на то пошло? Сколько ваш вес, процент жира и другие показатели?

Насчет еды на ночь. Если была силовая тренировка вечером, то всему руками за. Ночью есть нет смысла, т.к. ночью метаболизм затухает, а это может привести к набору жира. Мне уже задавали вопрос по ночному питанию. За 60 минут до сна - пожалуйста )))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#7 : 27.03.2008 17:25
Спасибо, по поводу ночи, вопрос конечно я неправильно поставил. Вопрос был грубо говоря в следующем:
хорошо ли для роста мышечной массы, без учета возможности набора лишнего жирка.


По поводу моих показателей.
В общем, грубо говоря, у меня было 100-103 кг, стало в среднем 80-82, в пике до 76 доходил. Процент жира посчитать я не могу (и тогда, тем более не мог), так как соответствующих весов нету, но как человек адекватный заявлю, что пока я худел, сила у меня во всех упражнениях прибавилась, да и аэробные нагрузки я переносил очень легко, в том числе помимо бега в спортзале по 4-6 часов мог кататься на роликах, а однажды совершил трип на даче на велосипеде длинной в 80 километров без каких-либо напрягов.
Принимал я в это время какой-то хороший термодженетик от SAN, BCCA и что-то еще, забыл уже.
Различие было четкое, если забывал перед тренировкой принять - сил и правда не было.
Не спорю, часть из потерянного намерняка были мышцы (особенно в самом уже конце, когда было около 80 кг), но бОльшая часть, так же несомненно - чистый жирок ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#8 : 27.03.2008 19:10
Еще есть доказательства в виде кубиков пресса на животе
о да, это нам как-раз и надо. Везде кубики!!:) На своей шкурке этот месяц по вашему рецепту опробую. Читайте мой дневник

vserbinenko@usa.com

  • Гость
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#9 : 30.03.2008 16:39
Здравствуйте,
поскажите пожалуйста такую вещь
возможно ли усилить эффект тренировок, жиросжигания на определенных участках тела. при помощи одежды, термокостюмы (оделся и занимайся), например?
какой эффект от бани после тренировки, да и вообще?
все дело в том, что Зад крупноват))
тренируюсь давно, торс, руки, ноги оформлены вполне прилично, у вот из-за сидячей работы (почти все время на кресле) сколько брюк мне малы стали, уже сбился со счету.

спасибо заранее

kirill

  • Гость
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#10 : 31.03.2008 22:24
Здраствуйте Алексей!
Большое спасибо за вашу статью!! Внутри все чуствует что очень правильный посыл!!

Хотел узнать у Вас написано(Книга публикуется в сокращенном варианте) есть ли ее полный вариант?
Скажите пожалуйста я обычно тренируюсь в 12 часов (три дня в неделю у меня бассейн по 1 часу и другие три зал около 1ч.45 мин - это 1,15 силовая и 30 мин кардио) как мне разложить мои приемы питания чтобы не было перерыва более 3 часов
Расскажите на Вашем опыте через сколько времени  пошли реальные результаты
Заранее спасибо

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#11 : 01.04.2008 00:30
делай дневник, поможем, распишем!

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#12 : 01.04.2008 16:12
vserbinenko@usa.com

Прямой ответ - нет, не поможет
от сауны эффект заключается в выведении лишней жидкости из организма. Хорошее средство при отеках, нечистой коже и др косметических проблемах. Жир сгорает при дефиците калорий и все.
Бег в термокостюме - прямой путь к заболеваниям сердца.
Убрать зад можно только сжиганием жировой прослойки


Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#13 : 01.04.2008 16:16
kirill 
 
Книга доступна только членам моего форума. Членство бесплатное, но есть система голосования. Почитайте условия на форуме )))

Насчет вашего вопроса...
Ваша силовая слишком затянута, это очевидно. 5-6 упражнений с общим количеством подходов в 15-18 - это предел. Все остальное лишь пампинг в лучшем случае. Пересмотрите свою методику, я уверен, что в ней полно ненужных односуставных упражнений.

Про мой опыт...
За 5 месяцев от 20% жира до 8%
Вес был около 82, сейчас 71.5
Когда начал систему в правильном виде, то уже через неделю начал видеть результаты.


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Вопросы к Алексею Филатову
#14 : 02.04.2008 00:09
Кстати, хотела сказать спасибо за 3ю главу... МОЛОДЦА!!! Классная психологическая работа... И вопросик... За 5 дней после начала тренировок, прибавка в весе 600г, питание урезанное на 20%... эт что, отёк мышц? С ногами совсем плохо было, спазмы боли, все дела... перестаралась малясь на первой тренировке