Голосование

Обливаетесь ли вы холодной водой?

Да, каждый день
Не часто, в основном в бане
Нет, но хочу попробовать
У меня боязнь холодной воды

Обливаетесь ли вы холодной водой?  (Прочитано 10001 раз)

Amrita

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
  • Нет ничего трудней, чем стать легче
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#15 : 01.04.2010 12:42
Я даже в речку то летом с трудом захожу, чуть не все маты соберу, так боюсь холодной воды  :) А вот в бане облиться холодной водичкой такое удовольствие :) да и полезно!

volha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +2/-0
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#16 : 14.07.2010 10:09
Был период, когда я обливалась ледяной водой ежедневно. Зима, что-то случилось с отоплением,  в квартире было 12 градусов, согреться не могла ни днем, ни ночью, ларингит, фарингит, гайморит и радикулит достали. И тогда я с горя решила попробовать ледяную водичку. Но замерзшей я не могу взяться за холодную воду, я слегка погрелась под теплым душем, а ведро с ледяной водой заготовила. И потом вылила себе на голову одним махом. В первое мгновение вода обожгла, у меня вся жизнь перед глазами промелькнула, ужас был: "Мама милая, что же это я с собой сделала!?" А потом стало так хорошо, тепло, я впервые за несколько недель согрелась. За неделю обливаний прошли все лари-фари-гаймо-ради... гиты.
Муж, когда узнал, стал выть, что у меня спазм сосудов случится, что хватит, мол. Я сопротивлялась довольно долго. А потом у нас министр спорта помер - пришел с мороза и встал под горячий душ. 
Что тут началось с эими обливаниями... В общем, периодически я обливаюсь тайком от мужа, когда проблемы со здоровьем достают.
Единственный негатив от обливаний заметила - волосы худшают, появляется перхоть, не нравится им ведро ледяной воды на себя принимать.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#17 : 14.07.2010 10:25
Цитата
ведро с ледяной водой заготовила. И потом вылила себе на голову одним махом
лучше холодную воду не лить сразу на голову... сначала полить немного ноги, потом плечи, а потом уже голову, т.е. охлаждение лучше делать снизу, а не сверху... в этом плане холодные водоемы или бассейны предпочтительнее обливания

volha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +2/-0
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#18 : 15.07.2010 08:45
Надо попробовать путь "снизу вверх". Вероятно, это более естественно и не так рискованно в смысле спазма сосудов, которым меня муж пугает. В реку-озеро мы действительно входим сначала ногами. Но я руководствовалась рекомендациями дедушки Порфирия Иванова, дело было давно, тогда его программа "Детка" была еще очень популярна. Как я понимаю, там ставка делалась на стресс. На мои болячки этот стресс действительно оказал влияние молниеносное  и благотворное.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#19 : 28.07.2010 00:28
Я вот не могу холодной водой обливаться, даже в жару.. есси тока прохладной. Там же дыхание сводит, а у меня это состояние дикий животный страх вызывает, видимо подсознание за что-то зацепилось в своё время.

Кстати кожа на голове портится даже если шапку не носить зимой... корни мёрзнут, слабеют, волосы могут начать выпадать. То же самое с жарой. Беречь надо

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#20 : 28.07.2010 10:50
а если постепенно довести прохладную до холодной?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#21 : 28.07.2010 11:51
тогда это уже не обливания) там ведь вся фишка в шоке и есть

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#22 : 28.07.2010 12:29
ерунда - точно такой же полезный эффект будет, к тому же я имел ввиду довести в течение нескольких дней - а потом уже в привычку войдет сразу переключать.

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#23 : 28.07.2010 13:18
Люблю контрастный душ, могу облиться после баньки, но без особого энтузиазма.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#24 : 06.02.2011 06:23
вот прохладной водой в душе после тренки это дело а холодной да еще и утром желание нету, инода даже умыватся не хота.

Kup4ik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +0/-0
  • Бицепс рожу не исправит
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#25 : 12.04.2011 02:39
Мне больше по душе контрастный душ, начать с теплой, закончить холодной...
А если в сауне есть бассейн, то после парилки сразу ныряю туда)

Милаше4ка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#26 : 27.05.2014 16:42
Цитата: Kup4ik
Мне больше по душе контрастный душ, начать с теплой, закончить холодной...
А если в сауне есть бассейн, то после парилки сразу ныряю туда)


Прям, как обо мне написано))) Делаю все аналогично

Татьяна С

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-1
Обливаетесь ли вы холодной водой?
#27 : 05.04.2015 14:06
Обливаюсь много лет каждый день самой холодной водой ))  Но перед этим контрастный душ и энергичное массирование тела ))