Прокачка пресса  (Прочитано 21537 раз)

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#45 : 24.05.2011 22:23
С химией тоже опыта нет, слава Богу. И я считаю, что можно обойтись без сушки, с хорошей программой питания. (Более того, даже наращивать мышечную массу и терять лишний вес одновременно). Многие сначала набирают массу, а потом сушатся, садясь при этом на страшные диеты и делая много кардио (в лучшем случае). Отсюда и идут мифы, что кардио сжигает мышцы, а на самом деле любая физическая активность будет так влиять на мышцы, если количество расходуемых калорий намного больше количества потребляемых. В принципе, даже не активность сама по себе может это вызвать, просто она требует энергии, калорий и от этого эффект сильнее... А так, мышечную массу можно терять и на диване, ничего не кушая.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#46 : 24.05.2011 22:35
Если ты тренированый опытный спортсмен со стажем, к сожалению, мышцы будут набираться именно "на массе",  а жирок будет убираться именно на "сушке". Одновременный процесс потери жира и наращивания мышц - это у новичков бывает... и у меня было. Сейчас максимум, что выходит - не терять мышцы, с одновременной потерей жира. Короче, "сушку" тоже можно сделать грамотной) А "сухие" мышцы без жира можно набрать конечно, но темп...  В любом случае, чем больше мышц, чем больше стаж, тем больше этот подход будет утопией...
С другой стороны, может тебе много и не надо)) я ж не знаю твои идеалы... Давай уже дневник создавай, ты меня прям заинтересовал)

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#47 : 24.05.2011 23:00
Ну в бодибилдинге к набиранию мышечной массы немного другой подход, по-крайней мере, в американском. Быстрых результатов с таким подходом ждать не стоит, да, 2,5-5кг чистой мышечной массы в год.

Про пресс могу добавить, если хотите плоский, как у легкоатлетов, можно смело делать каждый день, без утяжеления. Например, 3 подхода скручиваний, 3 подхода боковых скручиваний, 3 подхода подъемов ног на турнике, можно даже суперсетом сразу, без отдыха, но тогда нужно чередовать упражнения.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#48 : 24.05.2011 23:22
5кг в год - это совсем неплохо, по-моему)
аватарка - супер))

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Прокачка пресса
#49 : 31.03.2012 16:56
хотел услышать коментарии на упражднение, названия не знаю.
Подъем корпуса с закрепленными ногами верху на турнике.
кто делал отпишитесь пожалуста.
я зделал 15 раз в первом подходе, во  втором 12, и в третем 10.
быстро забивается пресс