Прокачка пресса  (Прочитано 21536 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#30 : 27.07.2009 10:29
Вот тока ответь, а на кой качать мышцу, если она не восстановилась? У тя что, цель - мазахизм, а не рост мышечной массы?

YRLAK

  • Гость
Прокачка пресса
#31 : 02.08.2009 10:33
прес такая мышца не постоянная мне 16 лет с 14 лет я ходил на секцию рукопашного боя ходил год там нагрузки приличные и через год у меня было 6 хорошопросматривающихся кубиков но потом травма серьёзная и мне нельзя было заниматься физ упражнениями теперь всё срослось и просто начал заниматься в тренажорном зале но вместо 6 кубиков у меня сейчас 4 и то еле еле просматриваятся сейчас блин надо почти с нуля начинать=(

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#32 : 04.08.2009 15:56
дальше запустишь, будит один большой такой кубик)))

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Прокачка пресса
#33 : 27.08.2009 13:17
всем известно, что для роста массы нужно делать 6-12 раз в подходе и 2-4 подхода в упражнении. представьте себе, что будет, если пресс реально прибавит в массе. он же выпирать будет!!! а вдруг у спортсмена грудь медленнее растет? тогда пресс выпирать станет, как грудь или еще сильней (это уже фантастика...).
если делать этак 20 повторений в тех же 2-4 подходах, получится что тренировка идет не на массу, а на рельеф. это как раз то, чего хочет большинство.
и, вообще, невозможно узреть кубики на пузике без правильной диеты...

а на самом деле, многое зависит от физиологии...  ::)

Лёлик

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Сила +6/-0
Прокачка пресса
#34 : 10.09.2009 03:32
Полностью согласна.... кубики есть,но животик выпирает вместе с ними(((

Neverwinter

  • Гость
Прокачка пресса
#35 : 16.09.2010 17:23
Делаю упражнения на пресс около месяца, через 1 день. Последние 2-3 недели начала болеть спина в одной точке - на уровне пупка, с правой стороны спины. Боль такая тупая, не дает заниматься ((( начинается в середине занятий. Я делаю около 100 раз, за 5 подходов.
Техника такая - ложусь на спину на пол, колени согнуты. Скручиваюсь как ковер(спина не прямая), пока локти не дойдут до колен.
Что делать? от чего болит? Помогите  :-[

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Прокачка пресса
#36 : 16.09.2010 17:44
Цитата: Neverwinter
Техника такая - ложусь на спину на пол, колени согнуты. Скручиваюсь как ковер(спина не прямая), пока локти не дойдут до колен.
Раз так это делается?
Тут sportswiki.ru/Скручивания

первая фотка. На ней видно, что отрываются от пола только плечи, а не вся спина.
Лично я рекомендую руки на груди скрестить, чтобы голову не тревожить и не давить на неё пытаясь
сделать ещё разок.

Neverwinter

  • Гость
Прокачка пресса
#37 : 16.09.2010 20:40
Думаете, в этом проблема? Спасибо за ссылку, открыл много нового )) Действительно, много спины поднимаю...

Allekssandr

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Прокачка пресса
#38 : 20.02.2011 08:44
 Еще сам Брюс Ли говорил, что пресс это такая мышца, которую можно постоянно качать, и скручивание нужно делать, как коврик скручиваешь, начиная от головы, потом лопатки, и поясница. Я делаю комплекс на пресс, на различные его участки (выходит гдето 8 упражнений) делаю каждое по 30 - 40 сек. каждую тренировку, хочу начать делать каждый день, но пока со временем проблемы. 

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#39 : 23.05.2011 23:52
Когда делаешь скручивание, нужно стараться поднять голову и плечи к потолку по вертикальной прямой. Хорошо помогает смотреть все время в одну и ту же точку на потолке. Вообще, все кубики - это одна большая мышца и нет упражнений на нижнюю часть... Просто в райное пупка всегда труднее всего убирается жир. Есть еще одна причина, по которой этот миф распространился - под нижней частью пресса есть подвздошнопоясничная мышца, которая вместе с прессом работает при выполнении некоторых упражнений, поэтому кажется что нижняя часть пресса прорабатывается лучше. Такие упражнения могут быть полезны, но развитие этой мышцы никакого визуального эффекта не даст.

И, да, когда делаете скручивания, на протяжении всего подхода старайтесь не расслаблять пресс, нужно чтобы он был постоянно напряжен. :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#40 : 24.05.2011 09:29
хмм... грамотно +1

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#41 : 24.05.2011 09:58
По личному опыту, считаю скручивания самым эффективным упражнением для пресса, оно еще и очень простое в освоении. Есть еще подъемы ног к турнику, но выше прямого угла поднимать не стоит, т.к. там уже ноги работают. Для полного комплекта есть боковые скручивания и велосипеды, на косые мышцы. Можно делать скручивания и велосипеды с утяжелением за головой, если своего веса уже мало. Но очень важно понимать, что лишний вес с живота упражнениями на пресс не убрать, для этого нужно правильно питаться и очень желательно делать кардио.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#42 : 24.05.2011 16:18
fitness_boy, умничко! Тебя прям читать приятно! Ещё б один плюс поставила, да можно раз в 30 часов))

fitness_boy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#43 : 24.05.2011 21:43
Вы только если что не ругайтесь, я занимаюсь бодибилдингом и фитнесом, поэтому базовых упражнений в моей программе практический нет... Поэтому в них я не особо разбираюсь. :-[

Скоро начну вести дневник тренинга, постараюсь все грамотно расписать... И упражнения, и питание.
Цитата: Dry
представьте себе, что будет, если пресс реально прибавит в массе. он же выпирать будет!!!
Ну, обычно пресс как раз-таки удерживает все внутренности от выпирания. Если делать упражнения на пресс с утяжелением и с большим количеством подходов, то кубики будут не как у Бреда Питта, а с глубокими канавками и помассивней сами по себе, но сильно сомневаюсь, что будут выпирать, как нетренированный живот. :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#44 : 24.05.2011 22:05
У бальших мальчиков пресс выпирает после сушки, потому что нефик было АС и ГР пользоваться... Органы-то тоже растут наряду с мышцами (ГР особенно картинно это делает)

fitness_boy, ждём с нетерпением  :) приятно иметь дело с грамотным человеком.