Прокачка пресса  (Прочитано 21531 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Прокачка пресса
#15 : 08.06.2009 13:09
Пресс работает всегда, работает каждый день, работает почти на любом упражнении. Зачем его насиловать в отдельный день? Имхо, лучше сделать в этот день кардио, чтобы убрать лишний жирок и "проявить" пресс. Плавание, пробежки, велосипед, активный спорт.

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#16 : 10.06.2009 10:51
Я все таки не понял, например после тренировки на грудь на следующую тренировку мы грудь уже не делаем, не успевает восстановится и бла бла...
С прессом постоянно рекомендуют тренировать его каждую тренировку, причем мнения расходятся где-то пишут 2 подхода по 25 раз, где-то 4 по 10 или даже вы говорите вообще не тренить(т.к. работает всегда), где-то с отягощением где-то без и тренажеров для качки пресса практически нет/, так например висишь и тянешь ногами какой нить блок на себя.
Все же если это такая же мышца как и все, то и тренировки на нее должны быть такие же. т.е. давать ей отдыхать(тренеровать не чаще 2-х раз в неделю), делать по 6-10 подходов с большим весом, должны быть тренажеры специальные в залах с блоками или блинами???

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Прокачка пресса
#17 : 10.06.2009 11:20
Какие расхождения-то? Пресс мышца сильная, но в силу физиологических особенностей (своей функции) часто прикрыта жирком. Чтобы ее "проявить" - надо его сжигать. Чтобы "пресс накачать" (не знаю зачем, наверное, чтобы гвозди пузом забивать) нужно его, непосредственно, качать и тут способы разные. Тренажеры, кстати, есть для пресса. Сидячие, как правило. Сидишь, опора тазом, грудью давишь  на валик, наклоняясь вперед. Проще верхний блок или кроссовер тянуть - это называется "prayer" (молитва) - ручка в вытянутых вниз руках, наклоны вниз и в стороны.
Давать отдохнуть? Вэлкам: 3 подхода с максимальной гантелей в руках не более 6 раз сгибания на скамье и 3 подхода с весом на ногах, сгибания в висе, тоже 6 раз в подходе, или подъемы ног до перекладины с задержкой.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Прокачка пресса
#18 : 10.06.2009 13:23
Конечно по любому вопросу найдется несколько мнений.
Логика может помочь отсеять ненужное.

1. Есть мнение, что непосредственно рядом с работающей мышцой жир сжигается лучше, чем в других местах. И температура там выше и вообще.

2. Мышца пресса очень быстро восстанавливается, наверняка каждый знает, что если сделать N повторов на скручивание без расслабления пресса - то он начинает дико болеть, но стоит его на 5 секунд расслабить и все приходит в норму - качайся дальше. Именно из-за этой причины я не могу долго качать пресс, поэтому использую утяжелители. Сейчас блин 20 кг, но вес растет довольно быстро. Получается 10 повторов по паре подходов и пресс при этом прорабатывает очень хорошо.

3. Иметь сильный пресс очень даже замечательно, поскольку в любом тяжелом упражнении необходимо максимально стабилизировать корпус: и спину и живот.

4. По поводу кубиков и жира - жир конечно жиром, но достаточно сравнить привлекательность кубиков атлета и просто дистрофика...

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#19 : 10.06.2009 15:41
По поводу расхождения, люди тренируют пресс каждую тренировку, а другим мышцам дают отдыхать дня 3, качают пресс 2х25, а другие мышцы 3х10, ни укого же не возникает мысль покачать грудь 2х25, чтоб их увидеть еще и жир сжечь надо, получается все-таки другой он пресс?!

Да уж у атлета реально кубики, а у дистрофика каие-то бороздки просто на животе!

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Прокачка пресса
#20 : 10.06.2009 16:39
имхо все очень просто - если я хорошо прокачиваю пресс он у меня болит так же как любая остальная мышца 2-3 дня и тренировать его в эти дни мне мысль не придет...

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#21 : 10.06.2009 16:45
А у меня не болит, но делаю я до отказа?!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Прокачка пресса
#22 : 10.06.2009 18:51
если пресс регулярно тренировать, обычно он перестает болеть... это нормально ))

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#23 : 11.06.2009 08:53
Т.е. он болит во время тренировки, а после нет.
Чем отличается тренировка пресса в висячем положение(поднятие ног) на шведской стенке и на специальном комплексе(типа брусья там, ноги поднимать и перекладина)?

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Прокачка пресса
#24 : 15.07.2009 11:54
Цитата: GlazAlmaz
если пресс регулярно тренировать, обычно он перестает болеть... это нормально ))
та же ерунда что и у Гриши, до боли качаю, а на след день, как будто и не было ничего.
И что, получается если он не болит, он уже накачан? и его просто под жиром не видать? :)

Кубики хочу!!!!  :-\ Чтоб хотя бы когда напрягаешь пресс они прорисовывались

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Прокачка пресса
#25 : 15.07.2009 12:57
Цитата: Nela
та же ерунда что и у Гриши, до боли качаю, а на след день, как будто и не было ничего.
а ты по сколько делаешь?

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Прокачка пресса
#26 : 15.07.2009 13:32
Цитата: Syogun
а ты по сколько делаешь?
Делаю сотню простых скручиваний, когда дико больно становится, замедляю темп, потом снова наращиваю.
Скручивания с мячом зажатых в ногах поднятых к верху, последний раз сделала три подхода по 30.
Потом на аэробике, есть тренировка, интервальная, два интервала по степу прыгаешь, потом всякие упражнения на пресс, так и называется Press Interval, так там упражнения на косые и прямы мышцы пресса, блин а сколько их, не помню, но тож до боли, одно упражнение минимум делается на 4 восьмерки.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Прокачка пресса
#27 : 16.07.2009 18:25
а ты попробуй на 12-15 повторов перейти, .т.е. возьми что-нибудь потяжелее типа гантели или блина

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#28 : 27.07.2009 09:33
Короче пресс перестал болеть даже во время тренировки, делаю по прежнему до отказа, просто немогу больше сделать, но не болит. Меняю схему "до отказа", на схему "с отягощением". Снова не болит, чуть болел на след. день, на след. тренеровке во время упражнений на пресс побаливал. сменил схему обратно на "До отказа" заболел, короче адаптируется к однообразию скотина! Терь буду все время менять! посмотрим!

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Прокачка пресса
#29 : 27.07.2009 10:27
Мышца болит от микротравм, а мышцу на прессе очень сложно травмировать, поэтому он и не болит, подсказали пару упражнений: складывания, эт когда и ноги и туловище отрываешь от пола одновременно, складываешься, ака книжка, и в висе, подъем ног и увод их в сторону, поднял до параллели с полом, потом повел их на этой параллели на лево, потом на право.
Но это такая жесть, лично мне это упражнение не подсилу вааааще ....