Как быстро накачаться  (Прочитано 209322 раз)

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Re: Как быстро накачаться
#15 : 15.04.2008 13:55
почитал,только дело в том что я эктоморф, жира практически не имею,хотя кушаю очень хорошо как молочные продукты,так и мясные+ крупы.,но в то же время мышцы иногда очень хорошо растут,иногда они куда-то исчезают. Занимаюсь к тому же велотриалом ( прыжки на велах в высоту,длину). Не смотря на то,что быть легким хорошо,но без силы высоко не взлететь, поэтому нужны большие сильные руки,плечи,дельты,предплечья,грудь. Именно их я постоянно и качаю. Выносливость думаю хороша, но хочется взрывной силы... да и вобщем для себя хочется быть по больше в плечах, в спине. Я конечно понимаю,что при тренеровках лучше избегать стрессов и лишних напряжений,но триал для меня тоже важен,как совместить эти два противоречивых вида спорта?? ))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Как быстро накачаться
#16 : 15.04.2008 14:57
понимаешь... при нормальной тренировочной программе мужчина (старше 16 лет) за год тренировок выжимает от груди как минимум свой вес, а в приседаниях как минимум 1,5 своих веса... а у тебя программа тренировок неверная...
рекомендую тебе мощные упорные тренировки по базовой тренировочной программе и МНОГО КАЧЕСТВЕННОЙ ЕДЫ

и заведи себе тренировочный дневник, поможем с индивидуальной прогой

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Re: Как быстро накачаться
#17 : 15.04.2008 15:12
да, я прочитал книгу "тренинг динозавров". В принципе я с ней согласен, но здоровье нужно большое, потому что я не представляю поднимать такие веса,лежать в поту  пота и не иметь проблем с организмом.... Ну спасибо за совет, надо будет задуматься над программой  )))


посоветуйте,если сможете, программу, потому что от тренера толку не очень. занимаюсь 1 раз в неделю + дома+ улица. Программ очень много,я в них не очень разбираюсь, и вобщем запутался, поэтому этот год занимаюсь так : делаю все что есть под рукой, и по ВИТ

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Как быстро накачаться
#18 : 15.04.2008 15:36
LEXYS
я же дал ссылку на базовую программу
если хочешь заниматься серьезно, заведи дневник, программа будет корректироваться лично под тебя

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Re: Как быстро накачаться
#19 : 15.04.2008 16:23
у меня еще такой вопрос,с какого возраста или с какого определенного показателя стоит включить в рацион протеиновые порошки

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Как быстро накачаться
#20 : 15.04.2008 16:46
Протеиновые порошки - это заменитель нормальной пищи... если у тя вес - 120кг мяса, то те надо сьедать минимум 300г протеина, из еды такого не наберёшь, вот и принимают порошки. Пока можешь набрать из пищи нужное количества протеина, порошки не нужны...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Как быстро накачаться
#21 : 15.04.2008 20:32
все верно... пока у тебя простой недостаток мышечной массы, нужен хороший тренинг и хорошая натуральная еда... а уже потом, года через 2-3 тебе могут понадобиться специальные добавки, чтобы не думать постоянно о еде ))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Как быстро накачаться
#22 : 16.04.2008 09:14
ну на счет протеина, это порой просто удобно, например после тренировки...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Как быстро накачаться
#23 : 16.04.2008 09:22
Reuel
сразу после тренировки нужны углеводы, а не протеин...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Как быстро накачаться
#24 : 16.04.2008 10:51
молочно-бананово-протеиновый коктель, не таскать же с собой лавку продуктов...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Как быстро накачаться
#25 : 16.04.2008 10:58
коктейль удобен на работе, где нет возможности нормально покушать - тут согласен...
а после тренировки можно пару яблок сожрать и бананов, а через полчаса-час дома плотно покушать

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Re: Как быстро накачаться
#26 : 16.04.2008 13:50
а мне как велоспортсмену, где необходима взрывная сила, при рывках вела, стоит принимать креатин? Или тоже пока рановато???
                                И вот еще интересно,на будущее, как сочетаются креатин,протеиновые порошки, рыбий жир, их можно одновременно принимать?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Как быстро накачаться
#27 : 16.04.2008 13:54
креатин можно принимать (курсами по 1-2 мес)... многие спортсмены о нем пишут хорошие отзывы...
на счет рыбьего жира не знаю, а с протеинами креатин прекрасно сочетается

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Re: Как быстро накачаться
#28 : 16.04.2008 13:58
а во время перерыва тренеровок( просто когда я занимаюсь велотриалом я перестаю качатся из-за усталости) стоит его тоже принимать?  Посоветуйте админ, пожалуйста, какой не самый дорогой и хороший, я имею ввиду название препарата, фирмы. Чтоб не выбросить деньги на ветер, я в них не разбираюсь ((

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Как быстро накачаться
#29 : 16.04.2008 14:32
LEXYS, попробуй Kre-Alkalyn от Sci Fit... но если деньги хочешь сэкономить, лучше ешь каждый день курицу и творог... я просто не уверен, что тебе вообще нужно спортивное питание...