Еда до и после тренировки  (Прочитано 77778 раз)

ALER

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#60 : 10.05.2010 14:42
Цитата: sergkomisar
на счёт 90 гр я не понимаю как это может быть, слишком много факторов влияет на усвояемость и пытаться найти универсальную для всех цифру это  бред.
Эта информация из книги А Фалеева "Силовые тренировки.Избався от заблуждений",также я неоднократно читал это и в других источниках,(счс невспомню названия) Т.Е. Все угл сьеденые за раз более 90 гр идут в жир.По моему это еще А.Карелин пишет в книге "Питание спортсменов"

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Еда до и после тренировки
#61 : 10.05.2010 14:43
ИХМО, да не ест он свой белок, это бессмысленно, для энергии организм использует жиры в отсутствии углей и гликогена

моё мнение, что ну не может быть какой то цифры, ну сравните 175 см человека и 200см , ну или 75 кг и 100 кг , я думаю есть разница в потреблении, а если замешать сюда спортивного и не спортивного, а ещё есть предрасположенности, а ещё генетические особенности и тд, как это можно рассчитать

ALER

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#62 : 10.05.2010 14:54
Цитата: sergkomisar

моё мнение, что ну не может быть какой то цифры, ну сравните 175 см человека и 200см , ну или 75 кг и 100 кг , я думаю есть разница в потреблении, а если замешать сюда спортивного и не спортивного, а ещё есть предрасположенности, а ещё генетические особенности и тд, как это можно рассчитать

Логически верно, но профи оперируют именно такими цифрами.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#63 : 10.05.2010 15:12
Сколько исследований было по поводу разового потребления углей... не счесть. Если гликогеновые запасы пусты или не полны - угли усваиваются туда. И в размере 100г и 200г и 300г... Проблема может возникнуть если у полного человека проблемы с инсулином и вообще с обменом углей (кста, после низкоуглеводки действительно есть нарушение обмена углей). Если вы здоровы и активны - всё норм. Просто вот вы скушали 2 раза подряд по 150г... а на третий раз, запасы уже заполнены. Часть организм пихает в доступный ещё гликоген, часть пойдёт на немедленное сжигание (ощущение жара) и небольшая часть в жир. У некоторых исследований вывод даже есть такой - сложно определить человеческий запас гликогена,т.к. он зависит от кол-ва потребляемых углеводов. Но что точно - у поджарых людей углеводы в меньшей степени склонны запасаться в виде жира.

Белок жжётся ВО ВРЕМЯ кардио... через 20 минут начинает гореть жир, а через час - мясо. И если не выпить протеинчику чистого, видимо дальше будет гореть жир с мясом... Но ЖИР-то тоже будет гореть. Отсюда и рекомендация. А если выпить коктейльчику сжигание жира так же прекратится... Получается вся польза (для фигуры) кардио - только во время кардио. Из-за этого я его не делаю... ну или тока в конце силовой чуть разойтись, чтоб ноги не немели. Но всё равно после этого - протеиновый коктейль. Для жиросжигания лучше силовые, интервальные и круговые тренировки... а не кардио.

Главное тут - силовая. Она повышает обмен и сжигает жир ещё 48 часов после окончания... и что это против 2 часов, которые даёт кардио??

з.ы. сторонники кардио тренировок, я говорю о жиросжигании, а не об общей их полезности...

ALER

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#64 : 10.05.2010 15:12
Цитата: sergkomisar
ИХМО, да не ест он свой белок, это бессмысленно, для энергии организм использует жиры в отсутствии углей и гликогена...
А белок при кардио, он все таки ест...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#65 : 10.05.2010 15:18
Короче, угли - это катализатор цикла Кребса. В полном их отсутствии жирные кислоты гореть не будут. Так что организм пытается любой ценой их достать. Есть 3 пути:
1. сами углеводы из гликогена
2. глицерин, который входит в малекулу подкожного жира (1 малекула глицерина + 3 ЖК) - но это очень маленький резерв, его не хватает
3. и белок, который можно с помощью глюконеогенеза превратить в углеводы...
Так что белки горят часто... и как Сергей сказал, есть процессы анаболизма и катаболизма, главное в какую сторону оно сдвинуто)

ALER

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#66 : 10.05.2010 15:42
Цитата: Sarta
Белок жжётся ВО ВРЕМЯ кардио... через 20 минут начинает гореть жир, а через час - мясо...
Т.Е. если мое кардио,длиться не более часа мышцы не горят ?
Цитата: Sarta
дальше будет гореть жир с мясом...
В каком соотношении ?
Цитата: Sarta
Для жиросжигания лучше... интервальные  тренировки... а не кардио..
Т.Е. Если я бегаю по утрам 40 мин в режиме:20 мин разгон до 120уд мин,затем еще 20мин чередую 2 мин ускорение до 140уд/мин,потом 2 мин замедление до 110 уд /мин,(примерно ),затем 20 мин прогулка по лесу,то что это кардио или интервальная ?И главное: Как после нее питаться ?



Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#67 : 10.05.2010 15:55
Цитата: ALER
Т.Е. если мое кардио,длиться не более часа мышцы не горят ? В каком соотношении
зависит от кол-ва углеводов... по идее мясо не горит. Соотношение сказать сложно, оно разное у каждого. Просто это показывает опыт...
Цитата: ALER
Т.Е. Если я бегаю по утрам 40 мин в режиме:20 мин разгон до 120уд мин,затем еще 20мин чередую 2 мин ускорение до 140уд/мин,потом 2 мин замедление до 110 уд /мин,(примерно ),затем 20 мин прогулка по лесу,то что это кардио или интервальная ?И главное: Как после нее питаться ?
20+20+20 = 60, а не 40. Первые 20мин - разогрев. Следующие 20 - интервалка, 20 мин хлдьба - кардио.
Завтракай после, вот и всё... Лучше больше в сторону белков - яичница, творог и т.п. с овощами. А потом часов в 12 - кашки ещё чё-нить сложноуглеводистого, если ты не на низкоуглеводке.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Еда до и после тренировки
#68 : 10.05.2010 15:58
это интервальная скорее
кардио нагрузка это по значению работа для сердца, то есть интервальная, непрерывная и  тд это всё частные случаи кардио тренировок

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#69 : 10.05.2010 16:28
Под кардио мы все тут имеем в виду монотонную работу в зоновом пульсе.

ALER

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#70 : 10.05.2010 17:26
Цитата: Sarta
...20+20+20 = 60, а не 40. Первые 20мин - разогрев. Следующие 20 - интервалка, 20 мин хлдьба - кардио.
:)Так я ходьбу за тренировку не считаю,просто дополнительное время побыть в лесу,пока идет" возврат кислородного долга"
Цитата: Sarta
Завтракай после, вот и всё... Лучше больше в сторону белков - яичница, творог и т.п. с овощами. А потом часов в 12 - кашки ещё чё-нить сложноуглеводистого, если ты не на низкоуглеводке.
Ну я примерно,так и делаю,ем творожок деревенский 200 гр + 150гр кураги + 0,25 кефир 1%.Здесь опятьвыбор стоит:можно есть творг деревенский,но он жирноват,(незнаю как у него жирность определить),а можно магазинский обезжиренный.Что здесь меньшее зло ?деревенское качество или  магазинская обезжиренность ?
Но самое главное ,что я понял из ваших постов - проку от моих пробежек, для сброса жира никакого.Так,тренирую сердечко чуть чуть и все ??? Я давно бегаю,по воскресеньям,готовился как Филатов рекомендовал к ежедневным кардио (интервальным) тренировкам,а теперь еще больше запутался:если не ем после кардио-теряю жир и мышцы,причем непонятно в какой пропорции,а если ем- не теряю ни жир ни мышц ???

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#71 : 10.05.2010 18:20
Почему же, ваши интервальные тренировки влияют на кол-во жира. Просто, чтобы от него избавиться надо следить ещё и за питанием. А курага - это углеводы, при том быстрые, при том, много.

Творог лучше обезжиренный.

ALER

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#72 : 10.05.2010 18:57
Цитата: Sarta
Просто, чтобы от него избавиться надо следить ещё и за питанием.

это понятно, по умолчанию :)
 
Цитата: Sarta
  А курага - это углеводы, при том быстрые, при том, много.
При выборе такого питания после тренировки я руководствовался следующим :
200 гр творога = 30гр белка(больше, все равно ,за раз не усвоиться)
150 гр кураги = 90гр углеводов(укладываюсь в норму по Фалееву)+7,5 гр белка(на всяк случай) + калий для сердца,мы ведь его напрягали,надо подкормить.ГИ у кураги 35,(если мои таблицы не врут :))это не много,поэтому инсулин сильно не прыгнет.Например, гречка имеет ГИ 50.Кстати после силовой ,я питаюсь похоже: 200 гр творогу+025 кефир1%+50 гр кураги+50 гр изюм черный вяленый(ГИ 70)+30гр мед гречичный(ГИ 80+самое высокое ац число) Т Е специально провоцирую выброс инсулина, а он должен способствовать росту мышечной массы.
В чем я ошибаюсь ? подкоректируйте пжст...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#73 : 10.05.2010 19:29
ГИ имеет значение, если вы кушаете этот продукт отдельно от всего. Вся остальная пища понижает ГИ. На практике ясно одно - гречка усваивается долго, а фрукты и сухофрукты - быстро... Точнее большая часть сахаров. Да, там есть клетчатка, но сахар всё равно простой. А в гречке сахара сложные + клетчатка.

После силовой - это самое отличное питание. А после кардио лучше обойтись творогом, немного разбавленным кефиром (ибо в нём тоже есть простые сахара)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Еда до и после тренировки
#74 : 10.05.2010 19:47
Диан - два вопроса к вашей интересной дискуссии. То есть после кардио - лучше белок, а после силовой - упор делается на сложные углеводы? А до пробежки или до силовой разницы нет - что съесть?