Еда до и после тренировки  (Прочитано 77779 раз)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Еда до и после тренировки
#135 : 17.05.2012 14:58
Если худеть постепенно, то висеть ничего не будет, а касательно вен, если речь о варикозе, то можно применять специальные чулки во время занятий, но это лучше соглосовать с флебологом конечно.

BlizZnyashka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#136 : 17.05.2012 15:19
Цитата: Sarta
Когда еды не хватает, организм начинает убирать неважные для него ткани, которые тратят много энергии на свое содержание - мышцы. Это как позволить себе большой кредит с маленьким заработком. Силовые выполняют во время диеты, чтобы поставить организм в такие условия, чтобы он понял, что мышцы ему нужны для выживания.
Тут важно не перегнуть палку ни с диетой ни с силовыми.

Калланетика это статическая нагрузка, и если не халявить, достаточно тяжелая, и на вены влияет точно так же как и динамическая. Так что если с венами вообще жопа, лучше проконсультироваться с врачом. Так же чтобы он назначил добавки для укрепления этих самых сосудов (вит.С, Z, рутин и т.д.)
Спасибо! По питанию, стараюсь питаться по калькулятору, но с БЖУ вечные проблемы. Подгоняю под белки, тогда более менее сходится, а так перекос то в жиры, то в углеводы.
Еще, на данный момент, я кормлю ребенка и добавки для сосудов пока, кроме цинка и вит.С не могу внутрь принимать. Калланетикой занимаюсь каждый день по часу, но чувствую, что мне еще что то надо.
5  лет занималась степ-аэробикой и в тренаж.зале, но с маленьким очень весом, небольшими гантельками, но  уже три года не занимаюсь ни чем. Но вес и физ.форма, не устраивают, поэтому решила, хоть с чего то начинать.

BlizZnyashka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#137 : 17.05.2012 15:21
Цитата: Prosche
Если худеть постепенно, то висеть ничего не будет, а касательно вен, если речь о варикозе, то можно применять специальные чулки во время занятий, но это лучше соглосовать с флебологом конечно.
Спасибо! Да именно постепенно, я этот вес набирала в течение 3 лет, так что понимаю прекрасно, что экстрима мне не надо.

Candice

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#138 : 16.06.2012 10:30
Цитата: Sarta
Желательно питаться каждые три часа. А метод вашего новомодного тренера как раз и рассчитан на голодовку и понижение общей калорийности дня тренировки. Организм ваш, вам и решать - насиловать его и приучать запасать жир из-за голода или раскручивать метаболизм частым питанием, вводя его в состояние спокойствия, что еду никто не отнимает.

Можно делать перерыв в 5 часов максимум, если тренировка. Например, мне перед становой надо кушать минимум за 2 часа, иначе дискомфорт в желудке, тренировка 1.5часа, + время домой добраться... Прихожу и сразу кушаю. Правда на тренировке ещё аминокислоты пью.

Уощем резюмируем - я лично против такого режима, но решать всё равно вам.

Ух ты! Как раз собиралсь спросить - а тут уже ответили :) спасибо! Я тоже раньше ходила на шейпинг, тоже не могла их режим держать - на желудке плохо было от голода. Я максимум 2 до 2 после могла, а то и 1,5 после... А оказывается лучше каждые 3 часа :) Для меня это оптимально :)

stubborn

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +1/-0
Еда до и после тренировки
#139 : 30.01.2013 13:12
Есть возможность принимать такую штуку после тренировки:
Белок, г  - 12,50
Жир, г  - 0,50
Углеводы, в т.ч. сахароза, г - 29,50\ 2,50
+витамины+аминки если надо могу указать и их состав

вопрос в следующем, нужно ли сразу после тренировки в дополнение к этому коктейлю кушать быстрые угли? обычно банан кушал после трени.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#140 : 30.01.2013 13:23
не дублируй вопросы

nastjavolo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#141 : 22.06.2013 18:42
Здравствуйте! Я хожу в спорт зал на групповые занятия, тренировка называется силовой и длится час, но она рассчитана на занятия с небольшим весом и большим количеством повторений, пульс естественно учащается, но не как на кардио. Скажите пожалуйста, после такой тренировки мне все таки кушать как после силовой или как после кардио (ведь в тренировке есть треки на поднятие пульса)?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#142 : 22.06.2013 22:26
Попробуйте бОльшую часть углеводов сконцентрировать ПОСЛЕ тренировки, тогда они более гарантированно пойдут в мышцы. А специально что-то есть не надо.

nastjavolo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#143 : 23.06.2013 09:37
Спасибо)) А на счет утреннего бега, я правильно делаю? Натощак я бегаю 20 минут, не считая разминки (пока мое тело не способно бежать 20 минут без передышки и я 2 мин. бегу, потом немного иду, потом опять 2 мин. бегу и т.д.), прихожу домой и кушаю творог обезжиренный, грамм 100 -120, а через час уже завтракаю нормально - овсянка,фрукт+что то из белка, например яйцо или яичный белок.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#144 : 23.06.2013 10:12
Белок из творога усваивается со скоростью 3-5г в час. Так что ПОСЛЕ бега смысла в нем... ну наверное как в простом приеме пищи. Тут нужно смотреть как удобней именно ВАМ. Я скажем тоже люблю заниматься с пустым желудком, но если я с утра пачку творога с кофе не уговорю - я не человек. Как раз к моменту конца тренировки небольшая часть аминокислот из творога начинает поступать в кровоток и поддерживает поработавшие мышцы. Но если вам удобней этот творог есть именно ПОСЛЕ бега - тут тоже ничего страшного нет. Главное - переносимость режима, а все эти мелочи, они настолько... мелочи)

Чтобы максимизировать жиросжигание от бега, я бы съела пачку творога ДО тренировки, а после позавтракала бы белково-жировым приемом. 2-3 яйца, кусочек сыра, кофе... короче, без углеводов. А кашу-картоху-макароны уже перенесла бы на обед и на ужин. Вы должны сами отследить, как ваш организм реагирует на углеводный завтрак и на белково-жировой. Для меня, например, углеводный завтрак - это каторга, через час я уже голодная как волк, готова сожрать всё съесное в радиусе обзора и это состояние сохраняется на весь день. Как-то наткнулась на информацию, что это зависит от чувствительности к инсулину. Но она у всех индивидуальная... у меня вот такая и я с этим живу, и просто знаю, что завтрак у меня должен быть белково-жировым, тогда весь день проходит на умеренном аппетите и о еде я начинаю думать только к обеду. Вам же, в свою очередь, надо отследить реакцию вашего конкретного организма.

nastjavolo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#145 : 23.06.2013 10:19
Ну углеводный завтрак я очень люблю, после овсянки с фруктами я самый счастливый человек на свете и о еде часа 2,5 я даже думать не могу)))) Белково-жировой не пробовала, надо это исправить))) А если кушать творог ДО бега, то ПОСЛЕ бега, через сколько кушать?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#146 : 23.06.2013 10:53
Если режим не поджимает... ну типа там, на работу бежать на учебу, тогда можно так и оставить - через час. Если поджимает - можно и сразу поесть. В итоге, самым определяющим будет общий дефицит за день.

Да, если всё устраивает - ничего менять не надо! Опять же говорю, тут важнее переносимость, а не оптимальность.

nastjavolo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#147 : 23.06.2013 13:40
Спасибо, с этим вроде разобрались)) А если я вечером иду на кардио тренировку, допустим степ или велотренажеры. Калорийность моего рациона будет возрастать к вечеру т.к. на тренировку нужна энергия? Но при этом углеводы сместить в первую половину дня? И если допустим тренировка с 17 до 18 то после тренировки через 2 часа мне нужно покушать белок+овощи а перед сном часа за 2 обезжиренного творога; а если тренировка с 20 до 21 - то через 2 часа творог обезжиренный, 2 часа и спать, правильно?)) И что делать с жирами? Когда их кушать?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#148 : 23.06.2013 14:28
Цитата: nastjavolo
А если я вечером иду на кардио тренировку, допустим степ или велотренажеры. Калорийность моего рациона будет возрастать к вечеру т.к. на тренировку нужна энергия?
Для таких тренировок у вас под кожей достаточно энергии... иначе бы вы вообще не загонялись такими вопросами.

Делайте так, как вам удобней. По классике - углеводы смещаются на первую половину дня, жиры - на вторую, белок равномерно. По тому же Борге Фагерли  (биоритмы) - жиры белки смещаются на начало дня, углеводы - на конец дня. И прикол в том, что обе системы работают)) Мне удобней был бы второй вариант, кому-то первый. В итоге определяющим будет ОБЩИЙ ДЕФИЦИТ за день.

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Еда до и после тренировки
#149 : 20.11.2013 11:38
Всем здравствуйте. Мне нужен совет по поводу питания. В января 2013 я решила худеть, вес был достаточно большой. На сегодняшний день я сбросила 19 кг. Рост у меня 152, вес сейчас 68 кг. То есть еще надо скинуть кг 10, а там видно будет. Физ. нагрузка присутствовала всегда. В основном это гимнастика, йога, бодифлекс, ходьба. Объемы визуально очень похудели, а по сантиметрам так себе. В чем теперь я застряла. Вес встал. Стоял все лето, 72 гк (+- 500 гр), потом за 2,5 месяца я скинула еще 5 кг. И вот опять уже 3 недели вес топчется на месте. Я скачала более интенсивную программу, стала тренироваться с Джиллиан Майклз "Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм". Тренируюсь через день, (пн, ср, пт), по вт. и чт. у меня более легкая гимнастика с Валери Турпин, но там много упражнений с гантелями на руки. Так же в эти дни я хожу на бодифлекс и йогу. Вопрос: я встаю в 7-00, завтрак - каша+яблоко+цикорий с молоком+что-то сдобное, печенье, хлеб с сыром. Затем в 9-00 я занимаюсь с Джилиан, нагрузка для меня нормальная, не легко, попотеть приходится. После гимнастики я минут через 20 съедаю апельсины и кукурузные хлопья. Прочитала , что после тренировки это можно есть. Правильно ли это? или все-таки надо 2 часа не есть? или сразу съесть творог лучше? Пить ли во время занятия?