Частота тренировок и боль в мышцах  (Прочитано 12008 раз)

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Частота тренировок
#45 : 13.12.2009 19:49
возможно оно и сокращается я согласен, а вот график  на работе то не сокращается...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Частота тренировок
#46 : 13.12.2009 22:24
Ну а если выбора нет, на кой такие вопросы задавать?)) Отслеживай результат... результат есть - значит нормально. В любом случае лучше восстановиться с запасом, чем недовосстановиться.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Частота тренировок
#47 : 14.12.2009 10:52
ну вопросы смысл есть задавать, допустим весной попробовать порабоать в зале 2через2.
Или 2дня качаешья 2отдыхаешь, потом 1день качаешься 3отдыхаешь и все заного.
 соответсвенно мрограмму грамотно составлять нужно будет

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Частота тренировок
#48 : 14.12.2009 20:46
Ну есть метода такая, что типа идёшь на тренировку, на следующий день убиваешься опять на те же мышцы (или так, чтобы целевые мышцы были задействованы посредственно), а потом продолжительное время отдыхаешь. Но пока новичок, необходимо давать хороший отдых мышцам.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Частота тренировок
#49 : 16.12.2009 13:31
если тренировка 2 через 2 то можно делать первый день базовые  например присед и жим лежа , второй день икры + руки поностью. затем заново становую тягу и спину на второй день плечи + прокачка отстающей мышцы....и так по кругу. про пресс не пишу по той просто йпричине что не вижу большой необходимоси в его прокачке))) раз в неделю с хорошим весом на 3-4 подхода и он у вас будет)))

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Частота тренировок
#50 : 16.12.2009 13:41
ну а если непосредственно по теме...то самая эффективная тренировка длится 30 максимум 40 минут на прокачку.за пол года тренировок проверил лично на себе. главное заниматься очень тяжело и в быстром темпе не давая особого отдыха мышцам. перевел чуть дыхание и в бой!
если этого времени недостаточно то можно расписать программ на 4 или даже 6 дней в неделю и прокачивать по 1-2 мышцы за тренировку.эффективность такого ритма колосальная. проверял опять же лично. даже пробовал тренироваться 8 раз в неделю. тоесть понед с 10 до 10.30 ..затем с 19.00 до 19.30, вторник с 19.00 до 19.30
среда как и понедельник четверг и последующие дни с 19.00 до 19.30 иногда 19.40. и главное сразу после тренировки в течении 10 минут ринят протеин или жидкие аминокислоты(намного эффективней протеина-порошка) но на тренировках не сидеть болать и показывать новые приколы на мобильнике другу а БОМБИТЬ как аццкий сотона)))

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Частота тренировок и боль в мышцах
#51 : 26.03.2011 15:56
Доброго времени суток!!!) Я занимаюсь каждый день, приблизительно по 2-2,5 часа, качаю все группы мышц, занимаюсь уже почти 11 месяцев!!! + один раз в неделю хожу в качалку!!! После того как покачаюсь на следующий день усталости не чувствую и спокойно могу опять  заниматься!! Вопрос в том что если я не чувствую усталости и у меня есть желание каждый день заниматься, то так можно делать или нужно чуток притормозить???

Alexey_Good

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Сила +13/-0
Частота тренировок и боль в мышцах
#52 : 30.03.2011 12:11
Цитата: Jeka_SS.
Доброго времени суток!!!) Я занимаюсь каждый день, приблизительно по 2-2,5 часа, качаю все группы мышц, занимаюсь уже почти 11 месяцев!!! + один раз в неделю хожу в качалку!!! После того как покачаюсь на следующий день усталости не чувствую и спокойно могу опять  заниматься!! Вопрос в том что если я не чувствую усталости и у меня есть желание каждый день заниматься, то так можно делать или нужно чуток притормозить???

Если на следующий день мышцы не болят и спокойно можешь заниматься - тренировка впустую прошла, имхо.