Частота тренировок и боль в мышцах  (Прочитано 12009 раз)

Аль

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Частота тренировок
#30 : 14.08.2009 22:37
Цитата: Syogun
А теперь возьмемь к примеру, что ты делала не "5минут", а целых 25минут! Причем не трицепс качала, а делала отжимания!

А за 25 минут отжиманий я умру :) И все проблемы решатся сами собой!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Частота тренировок
#31 : 16.08.2009 13:46
Аль, просто у тя тренировки "кардио" какими бы "силовыми" ты их не считала.... 
"Силовая" - это када ты берёшь штангу, кладёшь её на спину и приседаешь всего 10 раз, потому что 11й ты просто физически сделать не можешь... и так по 3-4 подхода... Потом поднимаешь штангу над головой столько же, до полного отказа рук... идёшь (правильнее сказать ПОЛЗЁШЬ) в душь и дрожащими руками пытаешься помыться)) - вот ЭТО "силовая" тренировка.... она короткая, но настолько энергоёмкая, что ты потом восстанавливаешься около 5ти дней... и у тя действительно будут болеть мышцы... а потом следующая тренировка с бОльшим весом... и так прогрессируешь и прогрессируешь.... это не выносливость, а именно сила и травмирование мышечных волокон

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Частота тренировок
#32 : 12.11.2009 20:47
подскажите пожайлуста, на набор массы если двухдневная программа( проста по двух дневной никогда раньше незанимался), то какой период тренировок должен быть, чтоб мыщца раз в неделю качалась, или раз 6дней или раз 5дней???
Есть мысли что гипертрофия раньше заканчивается если тренировка всего тела  всего на 2дня разбита....
или лучше качать мышцу раз неделю, но выкладываться до отказа( речь идет именнно когда хочешь набарать массу)

Спасибо.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Частота тренировок
#33 : 13.11.2009 00:41
зависит от скорости восстановления... зависит от питания и опыта тренировок

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Частота тренировок
#34 : 13.11.2009 12:05
вас новерно тут уже зысапали все всякими вопросами.... :-[

всетаки задам еще один вопросик:
как определить свою скорость восстановления? :'(

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Частота тренировок
#35 : 13.11.2009 14:41
эмпирически ))
фактически в одной книжке, которую я уже тут упоминал, это выясняли с помощью очень точного взвешивания (естественно с учетом потребляемой пищи и жидкости), после тренировки получалась кривая - поначалу вес идет вниз, и только потом, через несколько дней (это у каждого индивидуально) - вверх, достигает максимума (тоже индивидуально где и когда) и опять идет вниз и стабилизируется с некоторой прибавкой по сравнению с весом тренировки.
Это полный цикл, можно не дожидаться окончания цикла, а сделать несколько прогрессирующих циклов, тренируясь на пике подъема массы - но потом придется сделать перерыв.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Частота тренировок
#36 : 13.11.2009 15:49
спасибо, Reuel
это все понятно.

я вот еще имею ввиду, допустим у меня мышца востонавливается за 5 дней, а я качаю мышцы раз в неделю, тоесть раз 7 дней, тоесть даю им еще лишние два отдохнуть правильно,  так не приводит ли это к "топтанию на месте" или недай бог вобще снижению веса???

перетренироваться тожа боюсь, потомучто знаю чтто это такое. Проста когда тринировка разбита на два дня кажется какбудто както мало тренеруешься....... к сожелению трехдневную или четырех дневную немогу себе сейчас позволить, а ощущения такие прям готов идти делать присед, хотя приседал только позавчера.....

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Частота тренировок
#37 : 13.11.2009 16:03
Ну по некоторым наблюдениям:
если веса падают - значит мышцам либо еды мало, либо не успевают восстановиться,
если промежуток между тренировками очень большой (5 дней - это утопия для натурала) и веса стоят на месте - то можно и по-чаще тренироваться.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Частота тренировок
#38 : 13.11.2009 18:33
Я иду на тренировку, когда данная мышечная группа перестает болеть... ну как-то опытным путем получается понять, когда надо тренироваться, а когда отдыхать

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Частота тренировок
#39 : 28.11.2009 19:42
Я незнаю стараюсь качаться каждый день! Но однако в один день качаю одни группы мшыц а вдругой другие! Так мне проще намного тк мне кажежется если качаться через день то надо будит за одну тренировку пройтись по всем мышцам что заёмёт не мало времени а тоесть меньше упражнений на каждуй группу мышц! Вот я качаю щас один день грудь спина и ноги а другой руки...и вот что получатеся треинрвока в среднем длится полтора часа сложно представить что бы я делал в один день наверно часа 4 бы качался!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Частота тренировок
#40 : 29.11.2009 21:04
Цитата: СаНтИлА
получатеся треинрвока в среднем длится полтора часа сложно представить что бы я делал в один день наверно часа 4 бы качался!
а мне вот легко представить... ты бы делал самые эффективные упражнения в течение 1 часа, вместо 4 часов всякой галиматьи

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Частота тренировок
#41 : 29.11.2009 22:18
все мои тренировки это 45-65мин максимум. После приседаний допустим моя рожа как будто я из бани вышел вся красная и лоб мокрый , мне вполне хватает 50минут чтоб офигеть,
попробуйте  хоть раз сделать становую после приседов)))) поймете что можно ушататься и за всего  то 25минут какихто, зато как.....

в течении тренировки выпиваю 400-500грамм воды.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Частота тренировок
#42 : 30.11.2009 00:45
У меня тренировка тоже дится в среднем 40-50 минут. Да и сил-то просто на всякие изолированные упражнения не остаётся. У меня прога 2х дневная, пока что эффективная для меня 1-2кг чистых мышц в месяц имею. Не вижу смысла в долгих тренировках

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Частота тренировок
#43 : 06.12.2009 12:10
у сейчас работаю 2/2, соответственно получается что тренировка у 1раз в 4дня, получается что каждая мышца прокачивается 1раз в 8дней, это нормально?
не слишком ли большой отдых??

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Частота тренировок
#44 : 06.12.2009 18:33
А ты сам-то как чувствуешь? Научись слушать организм. Следующую проработку надо делать тогда, когда они перестают болеть и есть ощущение, что ты восстановился... Это время разное для каждого и с опытом  и с хорошим питанием оно сокращается