Частота тренировок и боль в мышцах  (Прочитано 12015 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Частота тренировок и боль в мышцах
#15 : 26.05.2008 12:03
В принципе они пишут о всех принимаемых добавках, как правило это белок, креатин и все.
Но тут наверное еще вопрос в длительности. Допустим я сегодня занимался минут 30 включая разминку.
Да и в новой статье, размещенной тут тобой, сказано, что после утренних силовых нагрузок весь день повышенный метаболизм.

Vesna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Частота тренировок и боль в мышцах
#16 : 27.05.2008 08:32
процесс восстановления мышц - дело исключительно индивидуальное. У кого-то это занимает неделю, у кого-то 2 дня. Соответственно и частота тренировок индивидуальна. Просто надо слушать свое тело. Тренировка должна быть в радость, в противном случае снижается качество выполняемых упражнений и техника страдает. Я думаю, что нельзя через силу заниматься, только потому, что нужно ходить 3-4 р. в неделю. Со временем организм войдет в ритм и "потребует" нужное ему количество тренировок, начинает просто тянуть в спортзал.  постепенно "подсаживаешься" на регулярные физические нагрузки. да и тренировки, как правило, расписываются так, чтобы основная нагрузка приходилась на определенные группы мышц. Так что если ты отлично себя чуствуешь, зачем ждать следующей недели, когда организм восстановился после тренировки на этой

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Частота тренировок и боль в мышцах
#17 : 27.05.2008 10:33
Обычно я делаю 2 раза в неделю тяжелые тренировки, на ноги, на спину, на грудь.
Хочу попробовать добавить еще несколько разминочных тренировок на изолированные некрупные группы мышц, на кардио, исключительно ради поддержки уровня гормонов и метаболизма.
Будем случать организм ))

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Частота тренировок и боль в мышцах
#18 : 04.06.2008 13:50
Просматривая статистику на сайте бодибилдинг.ком людей, достигших наибольших результатов как в наборе массы, так и в снижении процента жира, я заметил, что у всех у них силовые тренировки  - 5-6 раз в неделю. Небольшие, часто на изолированные группы мышц, но тем не менее.
Это противоречит размещаемым на том же сайте многочисленнм статьям, но результат, как говориться, на лицо.

Я тоже теоретически могу 6 дней работать, если нагрузку очень точно изолировать и работать небольшими весами. На мелкие мышцы, хехехе.
А реально времени иногда на 2 дня в неделю не хватает.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Частота тренировок и боль в мышцах
#19 : 08.07.2008 14:34
В общем в среднем получается 4 раза в неделю. Чередую базовые нагрузки с более легкими, перекусываю каждые 3 часа и, скажу вам, процесс идет! И метаболизм наконец ускорился до очень хорошего уровня, и мышцы растут.
Так что спасибо, форум этот мне реально помог найти и установить нормальную систему питания/тренировок...

Лёлик

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Сила +6/-0
Частота тренировок и боль в мышцах
#20 : 08.07.2008 21:42
Reuel, присоединяюсь к благодарности за помощь этого форума)))
Я хоть тут и недавно, но результат на лицо..... метаболизм раскачивается, визуально говорят что похудела, хотя весы и мерки об этом молчат, но это меня уже не волнует..... Смотрю в зеркало и еще больше нравлюсь себе))))


JLeLLIa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Частота тренировок и боль в мышцах
#21 : 03.01.2009 22:19
тренеровки могут быть ежедневно.В один день тренеровка на грудь,руки спина, но наследущий день уже нельзя работать на эту группу мыщц.На следущий день прес и ноги

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Частота тренировок и боль в мышцах
#22 : 04.01.2009 19:53
интересно, как ты будешь тренировать одну группу мышц изолированно от другой? например, как тренировать грудь и при этом не напрягать руки, которые планируешь качать на следующий день?

Elena-sneg

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
  • ELENA
Частота тренировок и боль в мышцах
#23 : 30.04.2009 06:08
Цитата: Лёлик
Reuel, присоединяюсь к благодарности за помощь этого форума)))
Я хоть тут и недавно, но результат на лицо..... метаболизм раскачивается, визуально говорят что похудела, хотя весы и мерки об этом молчат, но это меня уже не волнует..... Смотрю в зеркало и еще больше нравлюсь себе))))
Я тоже поначалу смущадась, когда весы и объемы не говорили, что уменьшается. Но визуально вижу,ч то меньше. Потом объяснили, что это жир переходит в мышцы, а мышцы могут весить болььше жира. А по одежде, да и по себе чуствую, что я на правильном пути и что-то действительно уходит.

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Частота тренировок и боль в мышцах
#24 : 06.05.2009 23:45
это правильная теория) ведь при любой тренировке многие мышцы и так работают

Аль

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Частота тренировок
#25 : 14.08.2009 00:20
Здравствуйте. Помогите советом.
 
Занимаюсь полгода. Стараюсь заниматься 6/7 раз в неделю. Обычно так: час - групповая тренировка (силовая 3-4 р/неделю, кардио 1-2р/неделю (так получается). После групповой тренировки - 15-20 мин на дорожке (8км/ч) и 20-30 мин в бассейне.

Проблема - вес почти не уходит. А вес лишний аж 10 кг. Да и упражнения не сказать чтобы сильно легче стало делать.

Здесь на форуме прочитала, что надо заниматься через день, но не нашла аргументированного объяснения. Ведь на силовой тренировке работа с каждой группой мышц короткая. Ну, за 24 часа в сутки 5 минут покачала я трицепс, скажем. Какой вред в том, что я буду это делать каждый день?

И ещё вопрос, я обратила внимание, что многие после силовой тренировки на дорожке ходят, а не бегают. В чём разница?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Частота тренировок
#26 : 14.08.2009 10:09
Ну те, кто занимаются каждый день, как правило сидят на различных препаратах, либо половина тренировок - на технику с легкими весами.
Ну а для веса главное - питание и кардионагрузки

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Частота тренировок
#27 : 14.08.2009 13:11
насколько я знаю, через день надо заниматься, потому что без употребления препаратов мышце необходимо 2 суток на отдых, на восстановление. она же(мышца) в ходе тренировки разрушается.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Частота тренировок
#28 : 14.08.2009 17:27
Цитата: Аль
Здесь на форуме прочитала, что надо заниматься через день, но не нашла аргументированного объяснения. Ведь на силовой тренировке работа с каждой группой мышц короткая. Ну, за 24 часа в сутки 5 минут покачала я трицепс, скажем. Какой вред в том, что я буду это делать каждый день?
Во время выполнения упр-я(в твоем случае "5 минут покачала трицепс") происходит внутримышечные микроразрывы, т.е. ты их разрушаешь. После этого(после тр-ки) твои мышцы постепенно начнут восстанавливаться(компенсация). Компенсация длится до тех пор, пока не пройдут боли в мышцах(это зависит от интенсивности тр-ки).
А теперь возьмемь к примеру, что ты делала не "5минут", а целых 25минут! Причем не трицепс качала, а делала отжимания! Ты сожгла много калории! Ты сделала "мощные микроразрывы" на весь плечевой пояс! Теперь твой организм начнет "компенсацию" разрушенных мышц. Это может длится 1-2 дня(а может и больше). После того, как завершится процесс "компенсации", начнется процесс "сверхкомпенсации". Т.е. мышцы восстановятся, а после начнут создаватся новые мышечные волокна поверх восстановленных(лдля чего тоже требуется время). Задашься вопросом: Для чего? Вот ответ: Для того, чтобы в след. раз не происходили такие же микроразрывы!

Цитата: Аль
И ещё вопрос, я обратила внимание, что многие после силовой тренировки на дорожке ходят, а не бегают. В чём разница?
После силовой не остается сил бегать - вот и ходят))

Аль

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Частота тренировок
#29 : 14.08.2009 22:33
Цитата: Syogun
Компенсация длится до тех пор, пока не пройдут боли в мышцах(это зависит от интенсивности тр-ки).

А у меня нет болей в мышцах. За полгода занятий 6 раз в неделю их нет. Даже после вынужденных перерывов. Ну, и потом групповая силовая тренировка, наверно, не считается очень уж интенсивной...