Базовая тренировочная программа  (Прочитано 147397 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Базовая тренировочная программа
#375 : 05.08.2011 23:03
А Колеман по два повтора в подходе приседает, не по 1, не по 5 и не по 3. И что теперь?

Plate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +2/-5
Базовая тренировочная программа
#376 : 06.08.2011 03:50
Цитата: GlazAlmaz
сособенно последние 2 слова )) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
С этим можно согласиться, но с другой стороны зачем начинающим разучивать неправильные сочетания упражнений? Я тут поговорил со своим тренером, он подтвердил что это не силовая, а скорее похоже на разминку. Потому как силовые упражнения прорабатываются несколько раз в разных упражнениях прежде чем переходить на следующую группу мышц. А тут просто стоя, сидя, подтягивание, приседания и т.д. Больше похоже на зарядку. Там даже есть такое что в один день и приседают, и штангу поднимают и подтягиваются. Понемногу всё тело задействовали. А смысл подтягиваться, если потом не делать жимы в верхнем блоке широким хватом к груди, спина прокачивается за одну тренировку и приседать и штангу тягать, просто бессмысленно. Такое можно делать в виде аэробных нагрузок с низким весом, но называть это силовой тренировкой, на мой взгляд, не правильно. Реальная силовая тренировка так выжимает человека, что ему едва хватает времени прокачать одну-две группу мышц. Например спина делается за одну тренировку, а значит подтягивание невозможно сочетать с приседанием, и жимом штанги. Подтягивание, затем тяга в блоке широким хватом, затем узким, затем тяга к животу, всё это делается по 3-4 подхода, тренировка длится 1 час. Когда можно успеть ещё приседать? Если всё правильно делать, то после тренировки человек выползает из зала от усталости. Через день можно качать плечи, можно и ноги, так как плечи не сильно выжимают. В третий день бицепс и грудь или трицепс. Всё по книжкам (кстати тоже есть ссылки на умные книжки в начале). Поэтому у меня возникли сомнения на счёт программы в начале. Кому обидно, что я написал, ну что ж, пусть сами решают, люди взрослые, сами разберутся.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#377 : 06.08.2011 05:47
программа для начинающих предназначена для того, чтобы влиться в режим силового тренинга, понять какие упражнения воздействуют на какие мышцы... и получить первые результаты в виде силы и роста мышц... мы ведь здесь не предлагаем нарастить 30 кг мышц за 3 месяца, правильно?

я видел очень-очень много раз, как в залах тренеры заставляют делать новичков по много упражнений на одну группу мышц, в т.ч. на тренажерах... я встречал этих новичков потом через полгода и год занятий - их тело внешне почти никак не поменялось и работали они примерно с теми же весами, что и через пару недель начала занятий... либо новички вообще бросали занятия (потому что результатов нет никаких) и я их больше в зале не видел

слишком высокий объем тренировок еще не подходит для новичков тем, что они не смогут прокормить потребности мышц - их неэффективный ЖКТ (испорченный годами неправильного питания) просто не справится с таким количеством еды

это всё не объясняется в самом начале темы, чтобы не забивать новичкам голову - им это всё знать совершенно не нужно, а нужно научиться делать базовые упражнения и соблюдать режим

Plate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +2/-5
Базовая тренировочная программа
#378 : 06.08.2011 13:56
Мышцы просто так не растут, нужно кучу условий соблюдать, при том что при периоде роста человек будет поправляться в том числе и жиром. Нужно много жрать, а это противоречит красивой фигуре в начале, все хотят похудеть.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#379 : 09.08.2011 11:07
в важных темах не флудите
напишите кто-нить нормальный ответ на последний пост, что за подколы сплошные были? удалил всё...

Muscle X

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +1/-1
Базовая тренировочная программа
#380 : 20.08.2011 21:09
Цитата: Plate
Мышцы просто так не растут, нужно кучу условий соблюдать, при том что при периоде роста человек будет поправляться в том числе и жиром. Нужно много жрать, а это противоречит красивой фигуре в начале, все хотят похудеть.

ну помимо базовых , качать пресс по утрам перед завтраком , а не на тренировке,
один верхний пресс,
 другой день нижний прес,
 третий день скручивания типо сначало тянуться к левому колену потом к првому и все.
 Я думаю все впоряде будет на фоне общего прироста массы(мяса и жира)

ALekcandeR

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Базовая тренировочная программа
#381 : 12.09.2011 11:10
Подскажите, при жиме лежа как правильно держать голову или её вообще стоит опустить?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#382 : 12.09.2011 11:32
)) голова спокойно лежит на лавке, упор на лопатки и на ступни...
ума не приложу, куда ещё ее можно деть))))

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Базовая тренировочная программа
#383 : 12.09.2011 11:57
Сунуть подмышку :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#384 : 12.09.2011 12:08
Цитата: Prosche
Сунуть подмышку :)
Нифига... она будет выпадать оттуда на позитивной фазе...

Ginger

  • Гость
Базовая тренировочная программа
#385 : 12.09.2011 22:35
Вопрос . Есть  полтора месяца  до пляжного отпуска. Лишнего  вес  как такового нет-  но есть  толстые  попа  и  бедра ( сзади) .  Понятно что  за полтора месяца  особого результата не  добиться но все  таки... Учитывая наличие  в принципе одной  проблемной  зоны- стоит  ли  применять  базовую  программу  либо ее  каким-то образом  изменить?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#386 : 12.09.2011 22:54
попробуй, но жир уходит отовсюду, а не только из твоей проблемной зоны)

Ginger

  • Гость
Базовая тренировочная программа
#387 : 12.09.2011 23:06
а  в  других местах  нет жира)))
просо  думаю  может  остальное  не трогать-  тупо  делать  только  упражнения на попу+ бедра   3 раза в  неделю + 6 раз  в неделю кардио

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#388 : 14.09.2011 21:39
Упражнения на конкретную часть тела НЕ помогают убрать конкретно оттуда жир. Это всё миф.
Жир уходит отовсюду. И если его больше нигде нет (в чем я сильно сомневаюсь), значит он будет уходить именно оттуда, где он ещё есть.

И вообще, конкретную часть тела прорабатывают для того, чтобы она росла...

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Базовая тренировочная программа
#389 : 17.09.2011 05:42
да кстати на счет того что жир уходит веде, я август почти не тренеровал пресс а жирок всеровно уходил.