Базовая тренировочная программа  (Прочитано 147427 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#360 : 27.05.2011 14:30
ыы)) та ладно, Дань.. в принципе, раз цель достигнута, то уже не важно чем)) Я вот приседаниями пресс качаю ;D... болит, скотино, после вчерашней... проработки ягодиц :))

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Базовая тренировочная программа
#361 : 28.05.2011 07:44
Диан а выпады массу ног качают?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#362 : 28.05.2011 13:32
Выпады в силовом стиле не сделаешь... (не те мышцы на пределе) так что нет. Приседания и жимы ногами делают массу.
Заднюю поверхность бедра и задницу делает румынская тяга, переднюю - жим ногами.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Базовая тренировочная программа
#363 : 28.05.2011 18:29
Диан по подробней про румыскую тягу в чем отличие от класики

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#364 : 29.05.2011 10:54
амплитуда движения другая немного и практически на прямых ногах) т.е. попой тянешь... у меня в дневнике ссылка есть как я ее делаю

petrovich

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Сила +0/-0
Базовая тренировочная программа
#365 : 22.07.2011 21:56
Всем привет ! Вопрос мастерам . Кто нибудь занимается по программе 5*5 ? Прочитал Кубика и теперь в голове бардак ! ? !   

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Базовая тренировочная программа
#366 : 23.07.2011 06:14
я занимался че тебя интересует?

petrovich

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Сила +0/-0
Базовая тренировочная программа
#367 : 23.07.2011 10:56
Меня интересует большая разница в подходе к тренингу в сравнении со Стюартом Мак Робертом (сейчас по нему занимаюсь ) он говорит ,что не делать до упора , а Кубик до блевоты

Plate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +2/-5
Базовая тренировочная программа
#368 : 04.08.2011 01:37
Я прошу прощения всю тему не читал, но в первом посте базовые упражнения откровенный бутер. Например достаточно разобрать день 2-ой: предлагается жим штанги стоя и тут же жим штанги лёжа. Для непосвящённого может показаться одинаковое упражнение, но для тех кто хоть немного ходил на тренажёрку знает, что тут учавствуют совершенно разные группы мышц, к тому же не сочетаемые в одну тренировку. Например жим стоя, участвуют передние дельты (плечи). А лёжа уже участвует грудь и трицепс. Какой-то бред получается, в начале качаем переднюю часть плечей (причём плечи нужно качать одновременно все пучки, чтобы не было слишком мощным передняя часть и слабая задняя и средняя) короче потом переходим на грудь?... А чего это после передних мышц плечей сразу переходить на грудь? А как же задняя часть плечей или средняя? Нельзя писать такой бред, это похоже на зарядку для школьников, а не силовая тренировка. ;D
Причём на первой странице. Дальше можно не продолжать читать....

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Базовая тренировочная программа
#369 : 04.08.2011 09:53
Plate, на сколько я поняла, Вы сами пришли на Форум за советом? Вам не кажется, что в таком случае нужно вести себя чуть повежливей, м? (к слову сказать, в любом случае нужно соблюдать вежливость...) Ведь эту программу составляли люди, которые проверили её на практике, это во-первых. Во-вторых, люди, которые могут дать дельный совет, направить в нужном направлении. К сожалению, конкретно от Вас никто пока еще ничего дельного не услышал. Считаете бредом предложенную программу? Приведите разумные аргументы и предложите свой вариант. Работающий.

Plate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +2/-5
Базовая тренировочная программа
#370 : 04.08.2011 13:38
Дело в том что на первой странице написан такой откровенный бред, что я даже обсуждать не буду. В интернете много есть базовых упражнений, но то что написано в начале, это даже дилетантизмом трудно назвать, это больше смахивает на детские рассуждения. Типа если я штангу поднимаю стоя, то если я эту же саму штангу буду поднимать уже лёжа, это похожие упражнения. Человек который это писал думает не о мышцах, а о штанге и от этого исходит его представление об упражнениях. Не понимаю как можно это обмусоливать 25 страниц? Правда, никого не хочу обижать, но вам самим не стыдно?
В плане помощи, могу тать совет, если уж так вы настаиваете. Хотя уже выше написал. При тренировке плечей (делты) нужно в одну тренировку качать все пучки (передние, задние и средние). Если вы поднимаете штангу вверх стоя, это передняя часть дельт, и я не пойму, почему после этого упражнения, автор предлагает поднимать эту же штангу уже лёжа? Лёжа работает уже грудь, которую конечно же можно качать, но в сочетании с бицепсом или трицепсом.
То есть если сравнить с тем что написано в начале, это всё равно что качать одну ногу, например правую, а потом вместо того чтобы перейти на вторую ногу (левую) автор ни с того ни с сего предлагает оставить её не напрягая, а начать качать одну руку, например (правую), а левую руку оставить не напрягая. Примерно такое же бред написан в начале. Автор предлагает качать лишь передний пучок плечей и потом сразу перейти на грудь. А почему автору так написал? Да потому что он думает раз это штанга, то это всё одно и тоже, хотя это далеко не так.
В одну тренировку обычно качают как передний, так и задний и средний пучки дельт.
Например, поднятия штанги стоя, затем разводка гантелей в стороны (средний пучок), и подъём гантелей в верх в наклоне вперёд (задняя часть плечей). Примерно так.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Базовая тренировочная программа
#371 : 04.08.2011 14:32
Plate, хотелось бы узнать твой стаж в ББ и увидеть результат (то бишь фото).

В первом посте представлена настолько классическая и признанная базовая прога для ББ, что называть её бредом... ну очень мягко говоря, не характеризует заявляющего, как человека разбирающегося в теме. :) .

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Базовая тренировочная программа
#372 : 04.08.2011 15:47
Цитата: Plate
Хочу спросить. Удалось ли кому полностью избавиться от лишнего жира на животе, если человек взялся за себя уже за 30-35 лет? Просто у меня в начале всё работало, а сейчас я не пойму, соблюдаю как положено режим 5-6 раз кушаю, спортом занимаюсь, а животик остаётся. Раньше я был "беременный" на 9 месяцев, теперь на 3-4 месяца. Как добиться полного уничтожения жира? Худею уже год, но последние месяцы вес не меняется, хоть убей!
Дим, вот его результаты. ;)

Plate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +2/-5
Базовая тренировочная программа
#373 : 05.08.2011 01:49
Не, ну ладно, для девушек сойдёт, там всё равно мышцы не растут, вам хоть колёсиком катайся, всё одинаково. Всё что я думаю по этому поводу уже написал.
Для наглядности посмотрите что делает человек после того как он поднимает штангу стоя, он не ложится с ней потом как написано в вашем ББ. Все три упражнения для 3-ох пучков дельт. Это и есть Базовая тренировка, спросите любого тренера в своём клубе.
И где благодарность, что я трачу время на то чтобы другие не заметили этот бред?

Последний раз помогаю, вот видео:


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#374 : 05.08.2011 21:17
Цитата: Plate
предлагается жим штанги стоя и тут же жим штанги лёжа. Для непосвящённого может показаться одинаковое упражнение
сомневаюсь, что хоть кто-то за 25 страниц темы говорил, что это одинаковое упражнение

Цитата
похоже на зарядку для школьников, а не силовая тренировка
прочитай внимательно первые 2 строчки этой темы:
Цитата
БАЗОВАЯ ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА
ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ И МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
каждое слово несколько раз, особенно последние 2 слова ))

также прошу обратить внимание на название раздела, в котором находится данная тема

а теперь посмотри еще раз видео, которые ты запостил и подумай - насколько там показан начинающий спортсмен? да он с весом мышц процентов на 50 выше нормы обычного человека, а новички приходят с недостатком мышц...
человеку с избытком мышц и с человеку недостатком мышц нужны разные типы тренировок для увеличения мышечной массы... я понятные вещи говорю?