Базовая тренировочная программа  (Прочитано 147392 раз)

Sayshal

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Базовая тренировочная программа
#330 : 14.04.2011 20:15
Еще вопросы: каким хватом выполнять тягу штанги к животу. И какое упражнение добавить, или изменить в базе, что бы разогнать жир с живота. Или лучше этим заниматься в другие дни?
ЗЫ: Перечитать тему сначала во второй раз не смогу

kosodel

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +1/-0
Базовая тренировочная программа
#331 : 14.04.2011 21:17
От выбора хвата упражнение не измениться. Потому выбирай, исходя из удобства.
Чтобы согнать жир с живота, нужно согнать жир отовсюду. Нельзя заставить похудеть какое-то конкретное место.

Господа гуру форума, поправьте меня, если наврал.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#332 : 14.04.2011 22:28
Цитата: Sayshal
17,5см для запястья - это как то маловато
у меня 15,5 охват запястья... такая уж структура костей... кости ж не расширить, если уже взрослый... я выше писал про увеличение силы кистей рук

Цитата
нужно ли потом переходить на другую программу?
если прогресс идет, лучше не менять

Цитата
какое упражнение добавить, или изменить в базе, что бы разогнать жир с живота
жир с живота уходит во время общего жиросжигания, например, во время плавания... специальных упражнений нет

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Базовая тренировочная программа
#333 : 14.04.2011 23:26
Цитата: GlazAlmaz
если прогресс идет, лучше не менять
Имхо - лучше периодически менять.

YuryS2010

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Сила +3/-0
Базовая тренировочная программа
#334 : 15.04.2011 06:12
Цитата: GlazAlmaz
жир с живота уходит во время общего жиросжигания,
Это так

Цитата
например, во время плавания...
А вот пример неправильный. Как раз плавание не способствует жиросжиганию (сначало проверил на себе, а потом прочитал и обоснование этого). Нужны кардионагрузки с повышением температуры тела - велосипед, бег, гребля, кардиотренажеры.

Цитата
специальных упражнений нет
Специальных нет, да... И вообще с некоторого возраста жир немного убрать с живота можно, но клетки где он откладывается без пластики уже не убрать к сожалению (проверено на себе). Вот почему так важно не толстеть в подростковом возрасте. Увы, время упущено...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#335 : 15.04.2011 12:09
Цитата: Sayshal
17,5см для запястья - это как то маловато.
А это обычно определяется генетикой. У меня вот 15см... звездой ББ может мне и не быть, конечно. Но добиться своего развития всегда можно.
Миш, собстно хват - это тоже мышцы предплечья :)) так что ты не ошибся. Но факт в том, что запястье от этого не вырастит. Ну точнее может утолщится за много лет незначительно.... у меня вот +0.5см за 3 года кача)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#336 : 15.04.2011 19:07
Цитата: YuryS2010
плавание не способствует жиросжиганию
еще как способствует!
 моя родная сестра похудела более чем на 10 кг за 3-4 месяца, занимаясь из всех видов нагрузки только плаванием; один знакомый, который у меня брал консультации по похудению, снизил вес на 40 кг менее чем за год, используя силовые тренировки и плавание (и категорически исключая велосипед, бег и кардиотренажеры)... есть и другие примеры у меня перед глазами

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Базовая тренировочная программа
#337 : 15.04.2011 19:37
Цитата: GlazAlmaz
еще как способствует!
 моя родная сестра похудела более чем на 10 кг за 3-4 месяца, занимаясь из всех видов нагрузки только плаванием; один знакомый, который у меня брал консультации по похудению, снизил вес на 40 кг менее чем за год, используя силовые тренировки и плавание (и категорически исключая велосипед, бег и кардиотренажеры)... есть и другие примеры у меня перед глазами
Поддержу, когда ходил в бассейн, вес уходил нормально, только речь именно о регулярном (2-3 раза в неделю) плавании (а не висении у бортика или на канатах) :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#338 : 15.04.2011 23:39
Вообще странно... вода ещё и тепло отводит,т.е. лишние калории на обогрев идут ещё.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Базовая тренировочная программа
#339 : 16.04.2011 10:19
Глядя на спортсменив (особенно спортсменок) пловцов сильной "сухости" не наблюдается, в отличие от легкоатлетов и гимнастов. Организм, видимо, удерживает какое-то кол-во жира на обогрев органов.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#340 : 16.04.2011 14:35
В воде нету весовой категории)) Да и мне кажется в профессиональном спорте условно "лишние" 2-3кг жира гимнасте иметь просто нельзя, так же как и легкоатлетке. А плавчиха будет чуть лучше держаться на воде за счет такого "поплавка":))
Да и по логике внутренние органы висцеральным жиром окутаны конкретно в брюшной полости, а не под кожей.

kosodel

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +1/-0
Базовая тренировочная программа
#341 : 16.04.2011 20:01
пловцам рельефность не нужна - обтекаемость хуже ;D

BBZ

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
Базовая тренировочная программа
#342 : 04.05.2011 16:34
Двухдневная программа
- приседания

по поводу приседаний, я много раз замечал, что мнокие под пятки подкладывают блины или еще какой-нибудь предмет. так что бы пятка была выше носка примерно на 3-5 см. Зачем это и на что это влияет? это нужно или просто выпендреж? ???

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Базовая тренировочная программа
#343 : 04.05.2011 16:54
 Приседают так потому, что нет гибкости связок. Весьма травмоопасно для коленных суставов и вообще вперёд можно "клюнуть", если вес боьшой.

BBZ

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
Базовая тренировочная программа
#344 : 04.05.2011 17:34
Alpha  спасибо.

а как узнать рабочий вес? т.к. говорят по разному, мол если делаешь 5 и пятый с силой, так же и про 8. как его высчитывать?