Дневник - SpeedFan  (Прочитано 59411 раз)

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#60 : 03.03.2008 22:08
Ок, прочитаю, только завтра утром, как проснусь.. надо делами заниматься щас.
Я быстро прокрутил этот тренинг и вобщем то догадываюсь в чём всё заключается. Ладно завтра подробнее всё прочитаю.

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#61 : 04.03.2008 11:38
 Макс, давай ещё на пятницу составим программу, просто у меня сегодня интернет кончится, незнаю, смогу ли я сегодня его оплатить или завтра, на всякий случай, а то не будет интернета и не зайду сюда.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#62 : 04.03.2008 11:51
давай в пятницу сделаем приседания еще, а уже с понедельника на плечевой пояс
1. разминка
2. присед
 20 кг 1*10
 45 кг 1*10
 55 кг 4*10
 45 кг 1*10
3. жим ногами
 50 1*5
 70 1*5
 90 2*10
4. растяжка
5. пресс

приседания пусть опять за тобой понаблюдают, вряд ли за одно занятие выучил всю технику

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#63 : 04.03.2008 12:09
ок, спасибо, сделаем босс :)

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#64 : 04.03.2008 14:04
Я немогу столько читать за компьютером))) Я 5 глав прочитал и больше не осилил, книжку бы такую найти, вобще бы супер было бы. Интересный этот тренинг Динозавров. Особенно становая одной рукой, такие упражнения, немыслимо :D
 Макс, будешь Динозавром? )))
Самое обидное, что мне с моим повышенным давлением по идее  вобще нельзя заниматься тяжёлыми нагрузками, но это меня не останавливает, правда боюсь если буду постоянно увеличивать нагрузку, каждую тренировку, я просто умру))
ну или сердце остановится, или ещё что. Мда.. надо совершенствоваться!
Надеюсь это просто в связи с моим возрастом, переходным или ещё что. Потому что
ни у кого в семье никогда небыло повышенного давления. (Даже у бабушек и дедушек) самое главное для меня щас это бросить курить!

 PS: Я хочу позаниматься, скучно сидеть дома :(

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - SpeedFan
#65 : 04.03.2008 15:50
Я в своё время научилась усилием воли понижать и повышать давление. Где-то от 110/80 до 160/90. Академ так взяла по "гипертонии". Для таких махинаций нужна сосредоточенность и навыки, а понизить общий фон можно и питанием. Просто сведи до минимума потребление соли, алкашки и курева, сразу всё в норму придёт... А ещё лучше + к этому начать клетчатку принимать, тоже помогает

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#66 : 04.03.2008 16:19
А клетчатку это что? Приведи пример пожалуйста.
Диан, а ты бросила курить с помощью книги Аллена Кара?
Расскажи пожалуйста по подробнее, сколько ты курила до этого, как тебе давались первые дни, сколько ты уже не куришь и тд. ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - SpeedFan
#67 : 04.03.2008 22:42
клетчатка - это отруби, капуста, морковка, огурцы, яблоки, груши, кабачки, баклажаны и т.п.  Так же БАДы, типа МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза)
Да бросила с помощью Лёгкого способа. Там главное брать эту книжку с твёрдым желанием, и курить пока читаешь... а то я на середине решила бросить, продержалась часов 5, потом за вечер пачку выкурила. Курила с 15 лет (стаж 7 лет) по 20-25 сигарет в день. Бросила 13го декабря. Первые дни достаточно нормально прошли не смотря на то, что пьянок было много. Не советую напиваться до потери памяти, а то по привычке можешь забыть, что бросил... :)
Единственно плохо, на жрачь пропёрло просто не реально. На 10 кг с того времени поправилась, сейчас я как раз справляюсь с последствиями... и очень символично назвала свой дневник "Лёгким способом". Сейчас уже кг 4 потеряла

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#68 : 05.03.2008 17:46
 Сегодня решил полностью описать свой день, так для интереса:
 
 Проснулся в 10:00
 - выпил стакан кофе, с пониженным содержанием кофеина (2 чайных ложки сахара туда) + 2 кусочка (средних) батона с яблочным джемом дом. приготовления.

 11:15
 - Приготовил кашу (хлопья)
 "Крупно" - смесь из 3-х злаков (Овсяные, Ячменные, Пшеничные)
 В 100г. содержится:  Белок 11,30г Жир 3,20г Углеводы 65,20г Пищевые волокна 5,90г

 5 ст. ложек этих хлопьев, 1 ст. ложка дом. яблочного джема, пол ст. ложки сахара, переборщил, сладко слишком было, маленькая щипотка соли. Залил всё это кипятком , подождал 3 минуты и всё отлично, только такую кашу надо хотябы водой запивать, как то тяжело её есть не запивая. + пол кусочка батона.

 13:40
 - Пол тарелки, чуть меньше может, жаренной картошки с луком, + 6 копчёных килек + 2 кусочка батона. + 1 среднее яблоко.


 15:20
 - Началась тренировка. Тренировка сегодня прошла тяжело, незнаю почему... всё с очень большим трудом давалось!

 - Разминка
 - 25 подтягиваний прямым хватом (1*10) (1*10) (1*5)
 - 25 подтягиваний обратным хватом (1*10) (1*10) (1*5)
 - Пресс (на нижнюю часть) 1*20 1*15 - на втором подходе с трудом поднимал согнутые в коленях ноги к груди. (на верхнюю часть) 1*10 - медленно делал, тяжело было.
 - Велотренажёр 7 мин. - и вобще Макс, а смысл его делать? Вон Диана говорит, что он только дыхание стимулирует.
 - Висел на турнике, пока не оторвались руки :D

 Делал подтягивания, это жесть на втором подходе руки забились нереально, я даже удивился.. думал легче будет (((

 PS: Хочу рельеф!  Тренировка заняла 1 час 8 минут

 17:30
 - Тарелка линивых голубцов с 2-мя кусочками булки. + 3 маленьких, совсем маленьких куриных яйца и + один кусочек хлеба.

 День продолжается... что-то ещё хочу съесть )))) Диана если не трудно расщитай сколько я уже употребил Б/Ж/У/К

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - SpeedFan
#69 : 06.03.2008 15:08
Чудо, ты.... а белки где?
углеводов у тебя вышло (очень примерно) 250г
белков - от силы 30-50г
жиров, трудно сказать, понятия не имею как жарили картошку и какие у тя голубцы вышли. Тоже наверное грамм 30-50
Мясо, кефир, творог, рыба, все дела...
Ты смотрю очень любишь булку... у вас продаётся "зерновой" хлеб? Он очень вкусный и гораздо полезней. Булку, например я вааще не перевариваю, она ж на пластик по вкусу и консистенции похожа... Знаешь, такой пенный герметик, на рамах ещё им промежутки заливают...
На счёт каши, советую для сладости обойтись джемом или изюму туда, финикой, орешков (просто заеденье получается с замороженной черникой), ещё можно добавлять по больше кипятка или молока горячего, чтоб не слишкой сухая была.
Жаренную картошку заменяй варёным рисом, спаггеттямми:) поиграй с приправами, если так кушать скучно...
Так, потом... с утра нужно кушать легкоусваиваемый белок... у тя организм без белка всю ночь томился... и после тренировки, но там наверное всё же упор больше на углеводы идёт т.к. пока мышцы не восстановят гликогеновый запас, реконструировать микротравмы они не будут. Так что после тренировки (хоть по дороге домой) пару-тройку бананчиков, а дома уже курочка, рис (немного), все дела. Да, и где фрукты-овощи? Игорь, любые тренировки ослабляют иммунитет... так уж вот организм устроен. Витаминки надо кушать в натуральном виде, антиоксиданты (чернослив, черника, короче всё, что имеет насыщенный красный или чёрный или коричневый окрас. Чем темнее плод тем там больше витаминов и антиоксидантов)т.е. если яблоки желательно красные, если виноград желательно самый тёмный...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#70 : 06.03.2008 15:16
творог нужно есть почти каждый день, я же писал... и вообще молочные продукты

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#71 : 06.03.2008 21:51
Ок, спасибо, исправлюсь, это просто дома ничего небыло, пришлось есть, что попало)))
 Макс, походу у меня беда конкретная, с этим растяжением мышцы.... двигаюсь не болит ничего, а если нажимаю на то место посильнее, где растянуло, то боль всё ещё есть... может это теперь на всегда?  :P

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#72 : 07.03.2008 08:35
вряд ли навсегда... должно пройти... жим лежа пока не надо делать

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#73 : 07.03.2008 18:06
Хмм.. уже меньше болит, почти не болит :)
 Сегодня я сделал:
 - Разминка
 - Присед: 20*1*10
                45*1*10
                55*4*10
                45*1*10
 - Жим ногами: 50*1*5
                      70*1*5
                      90*2*10
 - Расстяжка
 - Пресс: на верхунюю часть 2*15 и на нижнюю 2*15
 - Вис на турнике

 PS: Тренировка заняла 1 час 20 минут, выпил 0,3 воды.
       Макс, объясни пожалуйста, как держать блины в пальцах ( тренировка хвата ) ? Непонимаю))) и, что делать в понедельник? Я думаю, что надо уже штангу добавить, и может быть на плечи что-нибудь? (опускать за спину гриф например, как я делал, только который неподвижный, незнаю, как он называется)
 
 PSS: и в самом начале своего дневника, забыл отметить, что я хочу здоровую спину (широкую)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#74 : 10.03.2008 09:05
Цитата
как держать блины в пальцах (тренировка хвата)
ставишь вертикально блин, берешь его за верхнюю часть пальцами - с одной стороны большой палец, с другой - остальные четыре... есть еще некоторые вариации

Цитата
хочу здоровую спину (широкую)
на верх спины - подтягивания, на низ - становая тяга

Цитата
что делать в понедельник?
- разминка
- становая тяга
 20кг 1*10
 40кг 1*10
 60кг 1*10
 65кг 3*10
- подтягивания: 3 раза на максимум
- пресс
- растяжка
- хват

пока грудь побережем до среды...