Дневник - SpeedFan  (Прочитано 59384 раз)

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#45 : 02.03.2008 12:00
 А у меня есть тефлон))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#46 : 02.03.2008 12:35
Игорь, в понедельник делаем ту же тренировку, что я писал на пятницу... основное упражнение - становая тяга! тереби опытных спортсменов и тренера - пусть учат тебя правильной технике...
я считаю тягу вообще самым лучшим упражнением для развития мощности тела!

а к среде посмотрим, может грудь уже перестанет болеть... тогда на верх тела попробуем аккуратно, в противном случае - приседать будем

PS сам я тренируюсь 2 раза в неделю... у меня основная цель - здоровье, а не сила или мышечная масса... но и сила есть небольшая - 170 кг вытяну точно при собственном весе в 75 ))

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#47 : 02.03.2008 13:26
170кг при 75кг??? Ну ты монстр ))) ок попробую заход номер 2, может щас становая будет лучше...

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#48 : 02.03.2008 13:40
 Диана, у меня тут спросили, а у меня гастрита не будет от такой пищи?)))
 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - SpeedFan
#49 : 02.03.2008 15:07
Гастрит - это херня. Почки вот отвалятся:)
Мне вот врачи запретили употреблять белка дольше, чем 1г на кг тела.
А на счёт желудка, лично у меня проблем с ним не возникало при таком питании. Хотя на 1ом курсе страдала гастритом...

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#50 : 02.03.2008 16:05
 Почки отвалятся??? не пугай, такая пища на почки действует?
 Может суп хотябы раз в неделю кушать? Только когда и какой))
 
 Макс, я тут читал, что становая тяга очень повышает давление, я это почувствовал, когда 60 кг поднимал))) а у меня и так повышенное давление, которого я в принципе не чувствую, только при очень больших нагрузках. Что мне делать? Хуже не будет если я буду продолжать его делать?
Как ты думаешь такое питания, как Диана мне составила отлично мне пойдёт?
А и самый главный вопрос, а не рано ли мне в моём возрасте делать приседания? Может там на рост влияет или ещё что))) ну или вобще работа с железом.

 А забыл вам самое главное сказать я курю :P Никак не могу бросить... психологически тяжело... помогите, подскажите пожалуйста что-нибудь.
Сигареты наверно очень вредно курить, раз занимаешься...
 Тем более с повышенным давлением.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#51 : 03.03.2008 08:18
Цитата
у меня и так повышенное давление, которого я в принципе не чувствую, только при очень больших нагрузках

ты сам должен чувствать, какие для тебя нагрузки чрезмерные... если пока дискомфорта не было, то все идет хорошо, можно тренироваться

Цитата
Как ты думаешь такое питания, как Диана мне составила отлично мне пойдёт?

твоя задача - питаться правильно... т.е. найти тот режим, который именно для тебя уникального будет правильным! лично я вообще ем, что мне хочется... фишка в том, что мне хочется только хорошей еды, которая полезна... твоя задача - добиться примерно такого же...
чтобы добиться, нужно как минимум несколько месяцев придерживаться жестких правил - есть только качественную хорошую еду, не пить, не курить... поверь, твое будущее здоровье стоит того, чтобы 3 месяца себе отказывать в удовольствиях... потом кстати можно будет принимать алкоголь (я лично иногда пью за компанию)
в целом, то что написала Диана, ты можешь попробовать на себе 1-2 недели, потом нужно будет кушать побольше ))

я бы посоветовал потом съедать за неделю как минимум:
- 1 кг творога
- 2 кг мясных продуктов (курица, говядина, рыба)
- 0,5 кг бурого или дикого риса
- 3 кг бананов
- 1 кг других фруктов
- 4 кг овощей (морковь, капуста, картошка и т.п.)
- 5 л кефира или других кисломолочных продуктов (ряженка, бифидок, варенец)
- 0,5 кг орехов (фундук, грецкие, арахис)
- 10 яиц
- 15 л воды
- растительное масло - каждый день по ложечке

Калорийность добивай крупами (греча, геркулес, пшено, рис и т.п.).
По поводу супов - да можно их... Отличный суп получается типа борща, только на основе фасоли, которая варится вместо мяса.

Не забывай пить много воды - 2,5 л в день

Из того что писала Диана я бы не рекомендовал йогурты, потому что сейчас почти невозможно найти натуральный йогурт без вредных добавок (я уже и не пытаюсь искать, просто не покупаю никакие йогурты)... и мюсли, т.к. их опять же сложно отбирать - очень много сладких добавок на основе сахара... Мюсли можно сделать самому - возьми геркулес и добавь туда юзюма, семечек и орехов; залить можно все кефиром.

Цитата
Почки отвалятся?

При правильном питании ничего ни у кого не отвалится и никакого гастрита не будет... Наоборот, многие старые болезни могут пройти.


Цитата
не рано ли мне в моём возрасте делать приседания? Может там на рост влияет или ещё что. ну или вобще работа с железом

занятия силовым тренингом увеличивают рост, укрепляют кости и сухожилия... особенно приседания и становая тяга

Цитата
я курю Никак не могу бросить...
Легкий способ бросить курить. Аллен Карр имеется на этом сайте... Вроде как данная книга помогла Диане бросить курить!
Курить тебе придется бросить по-любому, если хочешь заниматься силовым тренингом...
Если ты уже понимаешь, что курить вредно, то бросить очень просто - не покупай их и все...

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#52 : 03.03.2008 19:57
 Короче сходил я сегодня нормально, попросил тренера проконтролировать моё выполнение становой тяги, сказал всё правильно, ну я и сам чувствую, что правильно делаю.

 Сделал так:
 0. Разминка (Велосипед, Скакалка, Растяжка)
 1. Приседания 20кг 1*10 45кг 1*10
 2. Становая тяга 20кг 2*10 40кг 2*10 60кг 2*10 (С техникой вроде подружился, только 60кг решил делать с ремнём, тяжело очень, я думаю может до 50кг или 55кг снизить? Торопиться то некуда... а ещё думаю с ремнями делать, а то тяжело 60кг держать, ну тут ещё смотря каким хватом, одним тяжело выскальзывает, это когда ладони от себя хватаю гриф, а если с другой стороны, как бы с верху, то нормально.
 3. Гиперэкстензии - я вспомнил я делал это упражнение, когда занимался в другом зале, там специальный тренажёр был, а тут его нету блин... пришлось скамейку к шведской стенке ставить и делать, обидно, что я сгибаюсь не на 90 градусов, маленькая скамейка (((( короче сделал 1*20
 4. Потом делал пресс, после прошлой тренировки тяжело было его делать!
 5. Сделал растяжку и пошёл переодеваться.

 Слишком быстро у меня прошла тренировка, у меня это всё заняло всего 1 час +- 5 мин.
 
 Макс, что скажешь? Что на Среду? :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - SpeedFan
#53 : 03.03.2008 20:10
1 час - это нормально, Игорь... я сама в зале раньше по 2,5 часа сидела, ничего кроме снижения иммунитета и перетренированности не получила. Как с диетой у тебя... я ща подумала, программа, которую  я тебе написала, действительно жестковата... те же не 10-15 кг жира терять надо, а кило 3-4. Макс написал по-грамотней

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#54 : 03.03.2008 20:25
 Да я тоже подумал, что слишком тяжело будет, мне даже моя девушка сказала, чтоб я так не питался, пол вечера мне говорила, ты не будешь так есть, ты не будешь )))
Просто постараюсь правильно питаться, и ограничиваться в бесполезных блюдах.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#55 : 03.03.2008 20:56
Цитата
смотря каким хватом, одним тяжело выскальзывает
становая тяга делается БЕЗ ЛЯМОК на руках, запомни это раз и навсегда ))
если штанга выскальзывает, можно делать разнохват - правой рукой прямой хват (пальцы поверх штанги), левой рукой - обратный хват... это самый надежный захват штанги
если все равно руки не держат, то нужно тренировать хват обязательно...
для усиления хвата добавь в конце любой тренировки какое-нибудь их двух упражнений:
- вис на турнике (сколько сможешь)
- удержание блинов от штанги (15 кг каждый) пальцами рук, пока не выпадут

Цитата
быстро у меня прошла тренировка, у меня это всё заняло всего 1 час +- 5 мин
тренировка продолжительностью 1 час - это максимум, за рамки которого ты должен научиться не выходить...

Цитата
Что на Среду?
подтягиваться будем ))
25 подтягиваний прямым хватом и 25 обратным хватом... это означает, что тебе суммарно нужно подтянуться столько, не обязательно за 1 подход... если подтягиваешься 10 раз, то понадобиться по 3 подхода для каждого хвата

перед тренировкой нужно сделать разминку, а после - пресс подкачать и можно велотренажер минут на 15

вроде при подтягиваниях грудь не сильно задействована, продолжаем ее щадить )

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#56 : 03.03.2008 21:18
А может тогда завтра пойти в зал? Всё-равно нагрузка не тяжёлая, какую разминку перед подтягиваниями нужно сделать? Блин у меня зуб мудрости растёт (((( 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#57 : 03.03.2008 21:30
разминку делай всегда примерно одинаковую... да и не важно это, я ведь уже писал - главное разогреться немного

а если тебе завтра хочется пойти в зал, то ты седня как-то слабо тренировался )) тренировки не должны быть слишком частыми, но должны быть интенсивными - т.е. внутри одной тренировки нужно нагружать себя по максимуму... и если ты не очень устаешь, ты говори, будем увеливать нагрузку

отдыхай завтра, а в среду сделаешь подтягивая и работу на хват

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#58 : 03.03.2008 21:41
 Да вроде устал сегодня, или ещё может то, что не выспался.
 Ну увеличивать думаю пока не стоит))))) Ладно тогда в среду пойду.
 А подтягиваться обычным хватом? Вес доп. вешать?

 PS: А а про становую ты мне не ответил, если уменьшу до 50 или 55кг ничего страшного? А то 60кг тяжеловато 2*10 делать  :P

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#59 : 03.03.2008 21:59
это в прошлый раз было тяжеловато... а в следующий мы еще накинем вес... прочитай Тренинг Динозавров, если еще не читал ))