Дневник - SpeedFan  (Прочитано 59396 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#15 : 27.02.2008 07:46
читали про Завтрак Арнольда? со сметаной слишком круто, конечно... я вот с кефиром попробовал - отличный микс!

Диана, ты спец по расчету калорий, можешь посчитать и написать в той теме калорийность блюда со сметаной и с кефиром? и расчет белки / жиры / углеводы

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#16 : 27.02.2008 09:38
Я только, что сьел тарелку рисового супа, с фрикадельками, это нормально в 9 утра?  )))) 

 GlazAlmaz  если чесно я думал, что я сегодня вобще не проснусь ))) ну вроде нормально, хожу, только пытаюсь присесть и ноги сильно напрягаются.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#17 : 27.02.2008 11:21
обычно мышцы начинают болеть через сутки после тренировки, так что седня вечером отдыхай ))

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#18 : 27.02.2008 14:13
GlazAlmaz: как думаешь 4 занятия щас, мне заниматься по той же методике? Или может что-нибудь добавить всё-таки ( становую например ) или ещё что-нибудь?

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#19 : 27.02.2008 16:17
Sarta: вот у меня сегодня не тренировочный день, я в 9 утра поел тарелку супа рисового с фрикадельками, в 12:40 я поел яичницу с луком (3 яйца пожарил) щас 16:18 хочу есть ужасно (можно сказать наверно даже жрать :D ) Филе из куриной лапы, его варить же надо, или жарить? И что ещё можно к нему? Белковое, ну не просто же мясо варёное тупо есть, рисику может?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#20 : 27.02.2008 16:36
Цитата
как думаешь 4 занятия щас, мне заниматься по той же методике? Или может что-нибудь добавить всё-таки ( становую например ) или ещё что-нибудь?
для становой нужны нетравмированные плечи... как только боль у тебя пройдет - будем делать становую тягу! вечером в четверг или в пятницу утром напиши как самочувствие - составим план на пятницу

Цитата
Белковое, ну не просто же мясо варёное тупо есть, рисику может?
да, рису добавь )) в рис еще можно моркови настрогать и немного потушить, когда уже рис готовый

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#21 : 27.02.2008 17:09
 Так у меня же грудь травмирована, а не плечи? :) Кстати руками кручу, верчу, боли нету уже, только если нажать на то место, с небольшим усилием то больновато.
 Так, что исходя из этого можно уже составлять на пятницу, или вобще завтра сходить, а в Пятницу приду велик покручу. Да давай так и сделаем, пойду завтра, а в пятницу на велик пойду, грушу побью и на скакалке попрыгаю))

 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#22 : 27.02.2008 17:17
лучше наоборот, завтра велик покрути, а в пятницу позанимайся хорошо, если тягу готов делать, то я тебе завтра составлю план новый

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#23 : 27.02.2008 17:22
 To Sarta: А как же супы? можешь сказать сколько в них примерно чего? ))
 Щи, Борщ, Гороховый, Рисовый, Макаронный, Макаронный с кусочками картошки - как у нас в училище прикалываются :D  Кислый суп ( с щавелем ).

 Жаренную картошку, макароны, котлеты, пельмени, пирожки, булочки, пицы, и тп. это всё исключить? Картошку мне кажется в принципе можно оставить, варёную ещё можно покушать.
 А и сколько примерно каллорий (в средней тарелке) варёных макарон с двумя жаренными катлетами в сухарях? :D так просто интересно, сколько это я с утра бывало употреблял каллорий в училище.

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#24 : 27.02.2008 17:25
GlazAlmaz  ок, договорились ;)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - SpeedFan
#25 : 27.02.2008 23:15
Куриное филе можно потушить с луком, морковью и специями без масла. Тушится оно очень быстро, минут 7-10 хватит. Если тушить просто филе без овощей, то ещё быстрее, мин 5 достаточно. Я к филе предпочитаю салат из моркови без масла с корейскими приправами или салат из капусты с морковкой, луком (+немного уксуса, разбавленного в воде или лимонного сока). Я вообще обычно покупаю 2 большие ножки, размораживаю их, снимаю кожу, вырезаю жир, отделяю мясо от костей и хрящей, режу на кусочки, убираю оставшийся между волокнами жир. Разделяю приготовленное филе на 4 порции, 3 в морозилку по отдельным пакетикам, одну готовлю сразу. Таким образом ужином на последующие 3 дня я себя обеспечиваю. Но тебе конечно больше мяса надо, я-то просто худею, в зал не хожу, да и девушка я всё таки, нам надо меньше мяса, чем вам.:)
Точную калорийность супа может знать только тот, кто его приготовил. Лук для супа можно сварить, а можно пожарить с маслом или с салом, калорийность при этом возрастает во много раз. Так что точно сказать не могу. То же самое на счёт котлет. Я в своё время покупала 6% жирности, по калорийности 150ккал. Хотя видела котлеты с калорийностью 300 и более. Свои котлеты я тушила на воде или делала из них фрикадельки. А ведь их можно ещё в сухарях обвалять и во фритюрнице сварить в растительном масле... А сколько масла при этом они впитают останется тайной, покрытой мраком.
100г сухих макарон это 350 ккал, а небольшая тарелка варёных примерно 200ккал.
Всё, что ты перечислил (жар.картошка, пиццы...) всё это совершенно пустые, но при этом огромные калории. Их действительно нужно исключить. Организму они никакой пользы не приносят. Из этого можно выделить только варёные макароны и варёную картошку, но лично я предпочитаю заменять эти продукты хрустящими овощами. А добавить к этому списку можно ещё мароженые, пироженые и все остальные бесполезные сладости.
Да и ещё за 1 приём пищи нужно потреблять не более 35г белка (200г мяса или творога)т.к. ферментативная система человека больше за один приём не осилит и остатки будут только отравлять организм пока не будут выведены. И не более 80г углеводов, т.к. всё остальное будет превращено организмом в жир т.к гликогенные запасы печени и мышц будут переполнены. Если потребляешь в один приём много углеводов, постарайся свести на нет потребление жира т.к. углеводы и жир - это энергия, и если много одного, то другое пойдёт тебе под кожу.

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Дневник - SpeedFan
#26 : 28.02.2008 12:36
Я в 15:00 в зал пойду, буду крутить велик часа полтора, что лучше перед этим кушать?
Этож всё-таки кардионагрузка, а не железо ::)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#27 : 28.02.2008 13:03
съешь 2-3 банана за 1,5 часа до велика, а за час выпей кофейку

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник - SpeedFan
#28 : 28.02.2008 14:15
а вот после тренировки оставшийся день лучше питаться только белковыми продуктами и овощами хрустящими... а то смысл тренировки теряется.
Макс, или я палку перегибаю?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - SpeedFan
#29 : 28.02.2008 15:14
я считаю, что после тренировки углеводы необходимы организму, чтобы энергию восполнить, т.е. сразу после тренировки едим углеводы с белками, а потом можно только белки