Растянул мышцы груди  (Прочитано 12788 раз)

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Растянул мышцы груди
: 22.02.2008 16:56
1-1,5 года назад занимался в тренажёрном зале, всё было нормально, забросил...
Щас уже почти два месяца, как снова занимаюсь, очень люблю упражнение жим лёжа,
 и вот тут походу с ним у меня так и получилось, непомню когда это началось вроде месяц назад, резко после жима лёжа начало болеть в области груди ( в левой части ).
Потом вроде забил хер, терпел.. вроде немного боль снизилась при жиме. А вот сегодня, это вроде месяц прошёл опять заболело только ещё сильнее, пытаюсь штангу с крючков снять, чтоб жим сделать, рука напрягается и в этом месте адцко больно (((
Пытаюсь тягу на высоком блоке сделать, руки поднимаю и опять больно... руки в стороны развожу больно, нажимаю на это место больно! Обидно.. пришлось тренировку прекратить и идти домой. У человека в зале спросил, он сказал скорее всего это микротравма в нутри, которая очень долго может заживать, я нехочу прекращать тренировки :o Кто может более точно обьяснить, что это такое и как это лечить?

Про себя мне 17 лет, вес 70 кг рост 170, пришёл заниматься начал с 45кг щас дошёл до  65 максимум это за два месяца почти, занимаюсь 3 дня, понедельник, среда, пятница, по 2 и 2 с половиной часа. Жим каждую тренировку делаю, занимает он у меня от 1 часа до 1,5 часа, бывает 2))) но тогда тренировка около 3 часов у меня. (Тяга на высоком блоке за голову, максимум 60кг, ну это так к сведениям) На грудь в основном ничего не делаю, так как она у меня большая и перекаченная, нехочу чтоб она ещё больше была. Подскажите пожалуйста, что делать?

про боль я немного преувеличил, когда пытаюсь снять штангу, снимаю и больно (не адцко конечно) но больно, раза три опущу, и уже не так больно, смотря ещё куда опускать, если чуть ниже сосков, в низ груди, то не больно почти, если выше сосков , то больно прилично, больнее всего, когда пытаешься снять штангу с крючков. 

PS: А ещё сказали, что мне надо просто делать больше подходов но с меньшими весами :(

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Re: Походу растянул мышцы груди.
#1 : 23.02.2008 12:59
у меня было такое, тока не в груди, а в плече - ваще не мог руку поднимать, пришлось забыть о жиме лежа и вообще об упражнениях на руки =(
дал руке отдохнуть 2 недели, все прошло

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Походу растянул мышцы груди.
#2 : 24.02.2008 14:23
 Тогда мне надо отказаться от жима лёжа на время да?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Походу растянул мышцы груди.
#3 : 24.02.2008 16:45
если у тебя постоянная боль на тренировке, то ни в коем случае нельзя снова нагружать грудь... в противном случае можно получить хроническую травму, которая вообще никогда не заживет...

попробуй на 2-3 недели отказаться от жима лежа, жима стоя, отжиманий на брусьях и желательно вообще от всех упражнений, где активно участвуют руки и плечевой пояс - сделай перерыв
у тебя останутся в основном упражнения на ноги - приседания, жим ногами - можешь делать их или вообще отдохни от тренинга пару недель, это бывает полезно

еще я обратил внимание, что ты пишешь - делаешь жим 3 раза в неделю... ну это ужасно! не удивительно, что ты получил травму! нельзя делать жим более 2 раз в неделю, а лучше всего 1 раз, чтобы гарантированно восстанавливаться

и вообще, твои тренировки ОЧЕНЬ длинные, нет особого смысла заниматься более 1 часа, а у тебя аж 2,5

Цитата: SpeedFan
PS: А ещё сказали, что мне надо просто делать больше подходов, но с меньшими весами
не слушай дураков

на этом сайте ведь есть профи, заведи дневник тренировок, тебе помогут с эффективной программой, чтобы сила и мышцы увеличивались без травм

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Походу растянул мышцы груди.
#4 : 24.02.2008 22:35
 Если я уберу абсолютно все упражнения в которых участвуют руки и плечевой пояс, то тогда я вобще не буду заниматься) на ноги я не делаю упражнений, со штангой не приседаю (не из-за того, что не люблю или ещё что-то, а потому что у меня и так большие ноги, и широкая тазобедренная кость (наследственно наверно) я нехочу, чтоб ляшки стали ещё больше и жопа тоже)) а вот с ногами незнаю, что делать, чтоб похудели думаю только бег поможет. Хочу большую и широкую спину, чтоб скрыть недостаток широкой тазобедр. кости, а то как, то не пропорционально всё, хочу V-образную фигуру. И если чесно нехочу работать на массу, хочу просто рельеф, как у культуристов. И вот, что ещё может подскажешь, что можно сделать с моей грудью, чтоб уменьшить её объём (слишком большие груди).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Походу растянул мышцы груди.
#5 : 25.02.2008 09:35
упражнения на ноги дают сильный импульс всем остальным мышцам, так что если не нагружать ноги, то руки никогда не вырастут, либо будут расти очень-очень медленно...
совсем не обязательно если ты будешь делать упражнения на ноги, то ноги у тебя вырастут в объеме... тут можно ведь делать силовые приседания и силовую становую тягу - в коротком числе повторений... это будет растить только силу мышц, но не их объем... даже объем скорее всего у тебя уменьшится

приседаниями и становой тягой ты запустишь импульсы роста мышц по всему телу, а значит, сможешь сделать свое тело пропорциональным и красивым...

ты говоришь, что хочешь рельефное тело, но отказываешься делать упражнения, которые приволят в рельефному телу... ведь у культуристов основное упражнение - это приседание

про грудь... я точно не знаю, почему у тебя она большая... может быть там отложения жира, к примеру, тогда они сами по себе уменьшаться со временем, когда будешь тренироваться... выложи фотку свою, посмотрим, посоветуем...

ты пойми главное, правильная программа, хороший отдых и питание - это основные факторы построения красивого тела!
и если твоя программа плохая (а она вообще никакая, судя по тому, что ты делаешь упражнения только на верх тела), то ничего не получится...
если твои тренировки слишком долгие (более 1-1,5ч) и ты мало отдыхаешь между тренировками, то неизбежно это приведет к перетренированности и травмам, что у тебя и получилось...

PS в ближайшие 2 недели тебе в любом случае нельзя делать упражнения на плечевой пояс, так что есть время проанализоровать информацию, посоветоваться с нами на этом форуме... главное в тренинге что? думать! 99% начинающих бросают тренинг из-за того, что они тренировались по неправильным программам и думали, что они сами все знают...

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Походу растянул мышцы груди.
#6 : 25.02.2008 12:55
Спасибо за информацию, если чесно незнал, что приседания и становая, так важны в этом деле.
По груди, как описать я незнаю, я напрягаю грудь, и она у меня каменная, бью по ней , как по камню, крепкая в нутри, а сверху конечно же есть процент жира (причём существенный, как и на всех остальных мышцах, также и с прессом в нутри каменный а снаружи жирок, ну бицепс у меня огромный, крепкий, но тоже с жирком), надо всё это скидывать. ( Я обязательно сфоткаюсь и скину сюда )

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Походу растянул мышцы груди.
#7 : 26.02.2008 08:20
ну вот... все верно... у тебя поверх мышц есть приличный слой жира... он со временем уйдет при постоянных тренировках... соответственно, уменьшится и объем, например, на ногах

кстати, чтобы мышцы на ногах не разрастались, приседай не очень глубоко - до паралели ног с полом, тогда на ягодицы не будет сильной нагрузки и они не будут расти

когда хорошо изучишь технику приседаний, переходит на режим 4-6 повторов, не больше... а на верх тела будешь делать по 8-12 и получишь тот результат, который ждешь...

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Походу растянул мышцы груди.
#8 : 26.02.2008 09:46
 Огромное спасибо, за грамотное обьяснение, на счёт фоток, дай пожалуйста свой e-mail у меня просто 11 фоток и общий их вес 7,60 мб и самая маленькая весит 300Кб так, что сюда никак не вставить :(  Я тогда сегодня создам здесь свой дневник, я вот сегодня пойду в зал в 15:00 подскажи для начала с чего мне начать, и с какими весами? НА плечи и руки убираем занятия на 2 недели

мой тренировочный дневник

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Re: Растянул мышцы груди
#9 : 26.02.2008 11:27
Увидел тему и просто даже взбесился немного))) Вот почему люди думаю что если они будут качать только какую то часть, то она обязательно обязана вырасти. Не будет такого. Мясо растет пропорционально телу. Если другие мышцы не ростут, то зачем рости скажем бицепсу. Должен быть костяк, а костяк это ноги и спина. На все это крепятся другие мышцы. Не будет ног не будет спины не будет всего отсльного. Это как типа мозга, если он умный то и руки тебе нужны золотые. А если мозг тупой то пойдут руки которые растут из задницы. С тупой головой и руки то не нужны и гениталии)) Это я для примера привел.
Нет нужды закачивать ноги до большого объема. тебе надо добиться от них (в том числе от спины) эластичности, стойкости и упругости. Не не надо делать банки большие. Качай поясницу больше, от ее слабости будешь сам страдать. Боль в груди песней покажется. Делай раз в неделю приседания и тягу. Но в разные дни раз тебе это не очень нравится. Но делай. И сам увидишь эффект. Удачи тебе