Не диета, а пост  (Прочитано 3183 раз)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Не диета, а пост
: 12.02.2008 01:26
Для того чтобы очистится  нужно 7 дней пить только воду и также внешне нужно чистить себя водой. считайте сколько вам лет и каждые 7 лет будет равно 7 дням поста, если Вам 28 лет, то 7*4 дней поста.
По прошествии поста нужно правильно питаться. Исключить всю жаренную, варенную пищу. Отказаться сразу от мяса шоколада. Фрукты, молоко и мед вот что нужно будет есть. Перед Вами может встать горой проблема хлеба, ведь он жарится. Но есть ответ Проращивайте пщеницу, при проращивании через сутки она набухает в 2 раза у нее появляются маленькие росточки. По полезности относительно хлеба если несчитать что хлеб обжаривают и удаляют оболочку а так же Ваш хлеб который делают из муки изготовлен не из проращеной пщеницы а простой, пщеница содержит в сотню раз более эффекта чем хлеб из муки.
Это не православный пост. Сразу скажу они намерено назовут его еретическим, так как знают происхождение этой мысли - ее нет в их канонах.

Когда доходит до такого люди задают вопрос, а на кой все это надо такие крайности. Это для тех кто действительно отчаялся и ищет что то действительно истинное.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Не диета, а пост
#1 : 12.02.2008 08:00
получается после 30 лет уже по месяцу голодать надо?.. многовато ведь
у тебя был опыт длительных голоданий?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Не диета, а пост
#2 : 12.02.2008 10:09
Причем здесь я? Вы попробуйте, и скажете потом. Да у меня иногда выпадает такая мысль на 1 день в неделе, это может быть суббота, чаше воскресенье.
Постится нужно грешникам, а иначе вместо 7 дней искупление продлится на 7 лет. Что лучше 7 дней поститься и затем только по 1 разу в неделю или 7 лет?
В прошлом году потерялись туристы которые славлялись по реке в Китае. Первого когда нашли он сам рассказывал как ничего ниел 21 день, жил в пещере на верху и спускался к реке чтобы попить воды. Он говорил что это лучшая пища на земле. Я сним согласен, так как знаю какую ценность имеет вода не только как еда, но и для очистки внутреннего. Например, любое растение может выжить в воде, она для него как первооснова(но если вода грязная оно сгниет), растение синтезирует методом обратным ядерному синтезу из любым элементов другие элементы переодической системы. Организм животного и человеа умеет тоже самое.
Вобщем грех, то что я понимаю под ним, происходит из за чрезмерности. Где грех мира? нет греха. Но люди делают вещи подомные природе греха из за чрезмерности. Поэтому даже в посте или как Вы ее называете "диетой" недолжно быть чрезмерности. Хотя я хочу попробывать попостится 7 дней подряд, но я нгемогу спланировать это, как ни странно.
Я постился больше двух дней максимум. Когда встаешь утром, причем резко если, меняется давление, кровь приливает к голове и ее заполняет яркий свет, поначалу будет сбивать с ног как ветром))) Чтобы это прошло нужно попить охлажденной воды. Еще я заметил в таком состоянии солнце вообще не ослепляет, какое я ркое оно небыло. Еще, начинают приходить нужные мысли, откуда то приходят свежие хорошие идеи. Я как трейдер это очень оценил. Да и вобще в жизни помогает.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Не диета, а пост
#3 : 19.02.2008 16:29
Хорошо, что вы упомянули свою профессию... я уж подумала, что вы священник или фанатик:) в общем, пищеварение - энергозатратный процесс, так что с голодным желудком думать трудно - это научноподтверждённый факт. Голодание - само по себе носит катаболический характер, так что многим не подходит. ИМХО, почти все видимые "грязи", выводимые организмом - это от того, что организм кушает сам себя (это продукты переработки самого себя, при том неполной и неполноценной, за нехваткой реагентов), а не то, что хранилось в организме долгие годы до голодания. (я опять повторюсь, это ИМХО)
На счёт поста... если уж приспичило попоститься, думаю, лучше просто перейти на пищу растительного происхождения без переработки. Исключить энергоёмкие (картошка, крупы, бананы, виноград, орехи). Остаётся, впринципе, не много: капуста, морковь, огурцы, помидоры, лук, чеснок, зелень, яблоки, апельсины, груши и т.п. На таком режиме происходит реальное отчищение натуральной клетчаткой, насыщение организма многими водорастворимыми витаминами и антиоксидантами.  ИМХО, на таком режиме больше недели не стоит сидеть. Происходит истощение жирорастворимых витаминов (A,D,E,K), ПНЖК, протеинов, витаминов группы В. То есть такое питание считаю хорошей альтернативой голодовкам. Хотя это конечно дело каждого.
А на счёт "искупления грехов"... не, я лучше промолчу

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Не диета, а пост
#4 : 16.05.2009 12:51
и тут я тоже заблуждался, прошу прощения. все в прошлом.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Не диета, а пост
#5 : 16.05.2009 13:01
Цитата: tymus
и тут я тоже заблуждался, прошу прощения. все в прошлом.
Что изменилось? Что изменило твои взгляды?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Не диета, а пост
#6 : 17.05.2009 02:48
просто я глубже изучил христианство.