Истинное питание  (Прочитано 8319 раз)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#15 : 25.02.2008 22:33
Sarta, зачем Вы переходите на мою личность? Вучитесь в педе, а не меде, и ставете мне диагноз что я потенциальный клиент психиатрической больницы -
это неправильно. Вобще, Вы знакомы с современной психиатрией, знаете ли, это больше подходит своременному американскому обществу. Во первых, заявить о ненормальности члеловека имеет право, по закону, только близкий родственник или муж или жена, причем они должны проживать в одной квартире и как то взаимодействовать, и должны быть явные признаки совершить самоубийство или нанести неадекватный вред обществу. Оглянитесь, Вы читаете интернет) Один трейдер, к примеру неможет сказать про другого что он псих - даже если у него буду сдавать нервы из за потерь на рынке. Значит, советую Вам выяснить свое отношение ко мне, как мы с Вами соотносимся, уж явно не родственники и рядом неживем и немуж и нежена. Тоесть, Вы по сути хотите присвоить себе право обвинять любого прохожего что он ненормальный если он делает не так как думаете Вы, если Вы попробовали осудить себя самолично то у Вас ненашлось бы противоположной позиции. Это уже политика, и несогласие с обществом, гражданская позиция. Просто у меня соседка закончила пед давно уже и у нее ребенок родился, и я по ней могу иметь суждение о Вас, она нестала бы так пылко вступать в подобные споры. Мы же с Вами пытаемся найти тчоку равновесия во взаимной пративоположности мнений - гармонику.
Вы говорите что я необщаюсь с богогом. Вы наверно типичный человек отрицающий бога. Я Вам скажу свое представление о боге. Бог пребывает в этом мире в одной точке и одновременно непребывает нигде. Плотность Эфира относительно этого мира колосальна, а мир для эфира ничтожно бесплотен. Именно от создателя Вы черпаете Все силы и вдохновение, даже для того чтобы писать на форуме. Время в этом мире это лишь резонас совокупности колебания всех систем. Причем из библии ветхого завета Вы должны знать что мир только движется к концу, на самом деле все события уже свершились. Если человек неповерит в Сына, он непридет к Богу - Отцу, это Вы должны тоже знать.Если хотите, Вы для меня все рано что колебания на валютных графиках, и я могу Вас продавть сколько угодно и покупать по нужным мне ценам, причем останусь в профите.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#16 : 25.02.2008 23:56
Цитата
Sarta, зачем Вы переходите на мою личность? Вучитесь в педе, а не меде, и ставете мне диагноз что я потенциальный клиент психиатрической больницы
ЭТО ещё раз доказывает, что вы ничерта не поняли... Разжёвывать не собираюсь, втыкате сами, если будет интересно

Цитата
Тоесть, Вы по сути хотите присвоить себе право обвинять любого
Ну конечно же! вы же себе прекрасно присваиваете право знать, чего хочет бог... вы, смотрю не мелочитесь, как я... Может вам сменить ник на "Уста господне"?

Цитата
Просто у меня соседка закончила пед давно уже и у нее ребенок родился, и я по ней могу иметь суждение о Вас, она нестала бы так пылко вступать в подобные споры
не втыкаааю... у вас люди делятся на тех, кто закончил пед, мед, тех и 9 классов? А вы к кому относитесь?

Цитата
Причем из библии ветхого завета Вы должны знать что мир только движется к концу, на самом деле все события уже свершились. Если человек неповерит в Сына, он непридет к Богу - Отцу, это Вы должны тоже знать
Библию вообще-то тоже люди написали, а не бог. А вы всему верите, что пишут люди? Даже мне? я ведь тоже пишу. А на заборе видели, что пишут? Бог наверное их рукой пишет...
Я в бога верю. В библию, религию, церковь нет...

Цитата
Если хотите, Вы для меня все рано что колебания на валютных графиках, и я могу Вас продавть сколько угодно и покупать по нужным мне ценам, причем останусь в профите
а у вас это давно? хотите поговорить об этом? ))

p.s. На счёт глаголов с "не" подумайте, всё таки...

Макс, мы ещё немного поугараем? потом эту тему явно в топку гнать придётся :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#17 : 26.02.2008 01:41
так для ознакомления процитирую авторитетного для меня человека (Д.К Верищагин):
Цитата
Поскольку мы меньше мира, появились позднее, а познаем часть мира, на которую влияют его остальные части, мы вкладываем в познанное совсем иной смысл.
Никогда человеку не познать Бога - смыслы, которые содержит в себе всемирное сознание, сопровождающие процессы движения Вселенной, навсегда останутся для нас непостижимыми. Есть только последовательное приближение к этим смыслам -
но человек всегда будет меньше мира, всегда останется его частью и никогда не постигнет сознание Бога, частью которого он является. Это так же невозможно, как невозможно вашей руке понять вас, понять процессы, идущие у вас в сознании. Только здесь разница масштабов и сложности еще больше. Сознание мира чувствует человека прямо, непосредственно, человек Бога вычисляет косвенно и никогда не ощущает целиком. Так что говорящий от имени Бога просто поддался собственным иллюзиям.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Истинное питание
#18 : 26.02.2008 08:06
давайте будем вести беседы без оскорблений и преходов на личности, хорошо?
я понимаю, тема религии всегда была предметом споров и даже войн, но мы с вами все-таки живем в 21 веке и умеем вести дискуссии корректно!

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#19 : 26.02.2008 09:18
Sarta, разрядилась немного))
ну чтож если Вы так хотите, то тему в топку. давайте пофлудим

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#20 : 26.02.2008 09:25
да, лана... хватит... Макс, sorry :-)

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Истинное питание
#21 : 27.02.2008 12:38
Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой.
Я дико извиняюсь, но если мы не в джунглях, как этот завет реально исполнять?
Зимой питаться рябиной и корой?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#22 : 27.02.2008 23:02
А что Вы за едой ездите в лес охотится? или на рынок ))

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Истинное питание
#23 : 28.02.2008 15:51
Вопросом на вопрос евреи отвечают :)
Я к тому, что в наших условиях еда будет либо жареная (огонь), либо вареная (вода) и наверняка замороженная (мороз). Как тут быть по вашему завету? Ничего ж есть нельзя.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#24 : 28.02.2008 23:40
Молоко, мед, растительные травы, фрукты. Хлеб заменяет пророщенная пщеница, если Вы умеете готовить такой хлеб, причем без огня.
Вам и не нужно быть таким. Это удел людей других.
Просто нет ничего невозожного. И если кто и сможет так жить, то я бы хотел посмотреть на такого человека собственным глазами.
Причем чем больше Вы будете склонятся к такому образу жизни, тем больше Вас будут искушать, это мехнизм как бы защиты и одновременно помощь для развития Вашего опыта.

Егор

  • Гость
Истинное питание
#25 : 24.11.2008 16:26
Уважаемые господа , я новичек на форуме , и возможно не правильно понял тему , но я бы истинное питание рассматривал не много в другом ракурсе . Сколько времени существует человечество как таковое , и какой отрезок по времени , в сравнении с общим употребляет в пищу хлебобулочные изделия , картошку , каши и тортики ? Может смысл правильного ( истинного ) питания заложен в нас на генном уровне ?

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Истинное питание
#26 : 16.05.2009 12:40
мои извинения, я заблуждался.