Истинное питание  (Прочитано 8320 раз)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Истинное питание
: 12.02.2008 01:13
Я процитрую лишь одну фразу, для кого этот человек не авторитет, тот будет жить как хочет и придумывать сам идеи питания или следовать установленным нормам культа своей общины.

- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни.
*
- И не будьте как жадный слуга, который всегда съедал за столом своего хозяина порции других. И он всё поглощал сам, и смешивал все блюда вместе в обжорстве своем. Увидев это, хозяин его разгневался и прогнал его из-за стола. И когда все за кончили свою трапезу, он смешал всё, что осталось на столе, и позвав жадного слугу, сказал ему: "Возьми и съешь это всё вместе со свиньями, ибо место твое среди них, а не за моим столом".
*
Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю про варенными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.
*
 Учитель, где этот огонь жизни? - спросили некоторые из них.

- В вас, в вашей крови и в ваших телах.

- А огонь смерти? - спросили другие.

- Это огонь, пылающий вне вашего тела, более горячий, чем ваша кровь. С помощью этого огня смерти вы готовите пищу в ваших домах и в поле. Истинно говорю вам, огонь, который разрушает вашу пищу и ваши тела, является огнем злобы, которая разъедает ваши мысли, разъедает ваш дух. Ибо тело ваше - это то, что вы едите, а дух ваш - это то, что вы мыслите. Потому не принимайте в пищу ничего, что было уничтожено огнем более сильным, чем огонь жизни. Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны.



Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#1 : 18.02.2008 13:52
мда... а ведь Ева всего-навсего яблочко скушала:) в общем-то всё правильно, только на счет молока странновато, оно для детей и детенышей животных.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#2 : 18.02.2008 14:30
кстати, можно заметить... а на кой, простите, хозяин свиней держал? Да здравствует скептицизм! На счёт божественного огня и сатаны, спорить не буду, форум не тот... хотя столь религиозный оттенок просто убивает

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#3 : 19.02.2008 10:53
кстати, можно заметить... а на кой, простите, хозяин свиней держал? Да здравствует скептицизм! На счёт божественного огня и сатаны, спорить не буду, форум не тот... хотя столь религиозный оттенок просто убивает
Это притча которыми любил изъяснятся Иисус. Истории из жизни так сказать)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#4 : 19.02.2008 10:57
мда... а ведь Ева всего-навсего яблочко скушала:) в общем-то всё правильно, только на счет молока странновато, оно для детей и детенышей животных.
Ева скушала не яблоко.
В раю было два древа. Древо познания добра и древо познания зла. Ева скушал с древа зла. Она начала есть мясо животных. И научила Адама есть с этго древа. "Древо животных" и "Древо человека". Вот почему Бог изгнал их из рая. Непонимайте только буквально.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#5 : 19.02.2008 13:39
Конечно существует много толкований библейских событий, но чтобы Ева животных начала есть... И дерево было одно - "древо познания добра и зла", почитайте библию.Не, ну в смысле, одно ЗНАЧИМОЕ дерево, так-то их там много было:) Кстати жаренными барашками бог никогда не гнушался.
А то, что притчи Иисусовские, я так и поняла. Просто странно, в этой притче "хозяин" описан, как правильный чел, который проучивает своего слугу. При этом он держит свиней... до этого, вроде как о вегетарианстве говорилось.
Меня всегда поражала моя бабушка, когда я к ней приходила с библией, показывала огрех или несостыковку, которую замечала. У неё всегда был один ответ - спор от сатаны, сомнения тоже... я так и не доросла до понимания её точки зрения

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#6 : 19.02.2008 14:07
Я хочу, чтоб вы меня правильно поняли. С идеей я, в принципе, согласна... раздельное питание, лактовегетарианство (во всяком случае не против), но вот только на религиозные темы давайте не будем. А то ведь, я как варюшку открою, и Остапа понесло:) Сами подумайте, вам хочется спорить с антиклерикалистом и скептиком, который и библию читал и в универе историю религии изучал?:)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#7 : 20.02.2008 11:43
Я хочу, чтоб вы меня правильно поняли. С идеей я, в принципе, согласна... раздельное питание, лактовегетарианство (во всяком случае не против), но вот только на религиозные темы давайте не будем. А то ведь, я как варюшку открою, и Остапа понесло:) Сами подумайте, вам хочется спорить с антиклерикалистом и скептиком, который и библию читал и в универе историю религии изучал?:)
я наверно неосмелюсь спорить с Вами. Тема религии охватывает большую часть жизни. Все сводится к религии и без нее никак. Но тема к сожалению про питание, нехотел бы ее засорять, так как не всем интересно читать религиозные споры. Вобще я нелюблю религиозные споры.
Про мясо. Бог как высшее существо нехочет чтобы люди ели себе подобных, так как люди больше животных и имееют массу возможностей по добычи пищи нежели чем животное чуство - убил съел. Конечно можно расуждать а что будет с телом - откуда пришло туда и уйдет, в землю. Но вот с душой то подругому.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#8 : 20.02.2008 14:27
У кого сводится к религии, у кого нет, это, знате сами, каждому своё. Постарайтесь не посягать, будто знаете, чего хочет бог. Догадываетесь как этот грех у вас называется?
А на счёт мяса, ИМХО, есть в этом рациональное зерно, практически все древние учения и религии, в том числе, практикуют посты. Такие посты часто проводятся перед и во время различных ритуалов и обращений к "высшему". Это можно привязать к тому, что мясо - всё же, тяжёлая пища, требующая большой приток крови к органам пищеварения и энергии. Понятно, мозг в это время "варит" не шибко хорошо. Но полное исключение животной пищи считаю не обоснованным. Молоко - это, конечно, хорошо. Вот только у большинства людей, с возрастом перестают вырабатываться ферменты по переработке лактозы. Не наталкивает на размышления? Может природа (или бог, в вашем случае) таким образом пытается объяснить, что молоко - еда для детей? А вот мясо, рыба и т.п - единственный, кроме молока и яиц, источник всех незаменимых аминокислот. Растительный белок - неполноценный. ИМХО, об этом стоит задуматься... рациональность, мера - ключ к проблеме питания...
а давайте поговорим о яйцах?:) смотрите, здесь, вроде и не убили никого и переваривается хорошо. Яичный протеин всасывается организмом на 100% и он биологически полноценный. Как вы к ним относитесь?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Истинное питание
#9 : 20.02.2008 16:32
кстати, обычные магазинные яйца - они не содержат плода (без петуха появились), а значит даже особо религиозные люди могут их кушать, даже если не признают мясо и рыбу

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#10 : 21.02.2008 21:26
Максим, ОСОБО религиозные люди придумают себе ещё какие-нибудь заморочки, чтоб легко не жилось:)
а так полностью согласна

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#11 : 25.02.2008 08:51
Sarta, вот когдаживется нелегко - чуствуется сладость победы. Поэтому люди и особо религиозные что им достается это ценой завоеваний. А толк от того что Вы изучили историю религий, а смысла главного непознали. С историками может лехко спорить любой христианин, причем говорить вещи более мудрые.
Познание Бога это не грех, а Вы что говорите. Бог хочет чтобы его познавали через жизнь и радовались находкам, так как если кто и видел бога в лицо - на него спускался ослипительный свет и он испытывал радость. Поищите информацию про "Эфир", поизучайте и может поймете чего хочет Бог.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#12 : 25.02.2008 08:58
Sarta, о яйцах. Давайте представим такой пример. Вы делаете Аборт и продаете свой плод в очень солидный ресторан за большие деньги. Или Женщин будут выращивать для разведения яйцеклеток, а тела забивать на мясо.  Представтьте как кто то будет скокойно поедать эту гадость и говрить что это полезно и не грех. А все таки любое убийство это страдания и боль. Яйцеклетка той же природы что и куриное яйцо, только если прибавить сюда мужское семя получается плод. А куриное яйцо это уже зачатый плод - зародыш.

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Истинное питание
#13 : 25.02.2008 09:06
Человек неприспособлен питаться мясом, так как млекопитающееся. То что у кого то невырабатывается фермент это уже медецина. Мясо переваривается наиболее сложно и отходы перерабатываются неполностью и гниют. А молоко и мед например имеют нулевой отход. Вот например Вы решили почистится и обратится к высшему, А Вы представть что есть люди для которых это устоявшийся образ жизни, чем же они хуже Вас - даже лучше.
Я тоже раньше ел мясо, но воспоминания наталкивают меня на то что я получал нулевое удовольствие. Удовольствие было от того что я переварил всю эту пищу и вывел отходы и снова проголодался. Тоесть пока непопробуешь греха неузнаешь что такое радость.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Истинное питание
#14 : 25.02.2008 12:27
Гы:) У вас этот смертельный грех называется "ГОРДЫНЯ", если не втыкнули. Вы не имеете права претендовать, будто знаете, чего хочет бог, вы с ним лично не общались и , поверьте, если б общались, тут 2 варианта:
1. Вы типичный пациент псих.больницы
2. Если посмотреть чисто гипотетически, сознание бога слишком огромное, а человеческое слишком маленькое, чтобы вы смогли понять хоть что-то. Опуститесь на землю, вы пока не доросли до понимания того, чего хочет бог! Скажем даже так, ни один человек на свете никогда в этой жизни не дорастёт до того, чтоб хотя бы понять ответ на вопрос "Эй, бог, как дела?"
Если уж перешли на личности... я не историк.. мне 22 и я на 5ом курсе педагогического университета, на факультете иностранных языков (французского и английского), так что все мои наработки и миропонимание достигнуты самоличным изучением, религиозным детством, капанием внутри себя и оргомным интересом ко всему. "история религии" - это один из многочисленных курсов, которые присутствуют в программе для разнопланового развития личности. Как вы заметили, мне только 22, и я не исключаю возможности перемен в своём мировоззрении, т.к. поиск продолжается, а интерес возрастает. Но что я точно могу сказать, опыт я буду перенимать от человека "авторитетного" в моём понимании... вы к этому классу никак не относитесь. Для супер-пупер гениального религиозного трейдера, думаю, пора уяснить, что "НЕ" с глаголами пишется раздельно. Это всенепременно поднимет ваш профессиональный статус и авторитет среди сотрудников. Так что подумайте, стоит ли вам надрываться на клавиатуре...

Если подходить с позиции "нужно, чтоб жилось трудно, дабы победа была слаще", советую прекрасный способ! Купите ботинки на 2 размера меньше и каждый вечер вы будете испытывать господне благословение и блаженство. Если этого покажется мало, есть способ ещё лучше! Называется самобичевание... кстати популярное религиозное направление.

Человек - млекопитающее, а не млекопитающееСЯ. Кстати все "кошки" (львы, тигры, гепарды, домашние киски) тоже млекопитающие. Не путайте понятия, млекопитающее - это животное, которое в детстве выкармливается грудным молоком, неважно хищник это или травоядный. Примерно у 75% взрослых людей отсутствует фермент, переваривающий лактозу и это видовая особенность, а не медицинская.

Куриное яйцо - это не "уже зачатый плод". Тут опять таки 2 варианта:
1. Курицу "потоптал" петух и яйцо (в данном случае уже плод) содержит хромосомный набор как самки, так и самца. И из него действительно разовьётся циплёнок.
2. Курица вынуждена в промышленных условиях жить без петуха. Яйцо в данном случае содержит хромосомный набор только самки. Если вы не знали, куры не гермофродиты и никто из этого яйца не разовьётся. В данном случае, яйцо - это питательное сырьё и не более того.

Давайте представим такое: Женщин держат в загоне, каждый раз заставляют беременнеть, чтобы она приносила молоко. Подсыпают ей в пищу гормоны и порошок из костей и потрохов таких же женщин, только уже непригодных для деторождения. Из этого молока потом делают различные продукты и считают, что это благопристойно и религиозно.... глупо, правда? Ваш пример из этой же серии.
Мораль - это понятие изменное в плоскости времени. Вспомните, раньше "глаз за глаз" считалось благом. Если уж вы вернулись в своём развитии к Новому завету, может не будете останавливаться? Может вернётесь к морали Ветхого?

Я сейчас, после всего вышесказанного, с аппетитом поедаю и мясо и молочные продукты и яйца, и знаете, получаю от этого удовольствие, полноценные протеины
и жирорастворимые витамины. Единственное, чему я следую, потребляю продукты данного класса с большим количеством овощей, содержащих много клетчатки и влаги (капуста, морковка, лук, огурцы, помидоры). Проблем с пищеварением и угрызений совести не испытываю по этому поводу.

Давайте закончим на том, что все люди разные. Как я осталась при своём мнении, так и вы. Не смогла удержаться от такого "ответа", потому что вы первый перестали задумываться о том, что пишите. Вы не вправе судить, лучше я кого-то там или хуже, вы меня знать не знаете. Есть люди, считающие меня воплощением зла на земле и антихрестом в одном лице, это их право. Но есть и те, кто поддерживает меня полностью. Думайте прежде чем говорить (или писать) и люди к вам потянутся. Ещё, мой личный вам совет, думайте, КАК вы пишите... ваша орфография просто убивает

С ув.