Заброшенные тренировочные дневники  (Прочитано 51329 раз)

тока пришел

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
дневник новичка
#45 : 28.12.2008 12:43
здрасте почитал др. дневники и понял что не знаю как называются некоторые упражнения , буду писать как могу. значит возраст 21, рост178, вес 80. хожу в качалку вт.четв суббота. занимаюсь по программе составленной местными тренерами котрым па-моему пофиг вапче хотя бабла плачу не мало. значит тренировка проходит примерно так:
1.разминка
2.жим лежа (горизонтальная лавка) начинаю с 40ка кг. раз 10-15,
затем 60кг 8 раз 3 подхода , затем на раз делаю 80 (иногда с помощью) потом снижаю до 50ти 1 подход 10 раз, и 40 тож 10-15. потом вис на турнике.
3. значит это мне какой то здоровый качок сказал ложишся на лавку берешь гантели и жмешь как штагу только локти опускаются ниже чем со штангой типа это на грудь хорошо действует кароч гантели по 15кг по 10 раз 3 подхода. вис на турнике
4. бицепс с кривой штангой сидя(локти на такой хрени фиксируются) 20 кг тож 3-4 подхода по 10 раз,
5. трицепс вес не знаю там горизонтальная ручка тянешь ее вниз, ставлю 9 брусков тоже 4 подх. по 10 раз.
6. шраги 50 кг. 4 подхода раз 10 , технику пока не совсем уловил
дальше в зависимости от дня делаю разное:
жим штанги сидя за спину 50кг по 8-10 раз 3 подх или разводки разные, или добиваю бицепс молотками . вообшем эта часть тренировки в разные дни разная . а что идет до 6го каждый раз делаю , в итоге тренировка занимает около 2-2.5 часа, устаю прилично. в свободные дни бегаю в среднем 5-7 км. быстрым тепом , приседания , пресс и тд
р.с не судите строго пишу как умею)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник новичка
#46 : 28.12.2008 22:09
а приседания со штангой не делаешь? подтягивания?
странная какая-то программа у тебя, надо бы поменять... сколько уже по ней занимаешься?

тока пришел

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
дневник новичка
#47 : 29.12.2008 10:52
2 месяца. ну я только за чтоб менять!!!!!!!!!!! подтягивания в разминке только а вот приседания не делаю....

что надо менять? может сделаете мне другую программу? и от чего зависит в какой день какую группу мышц нагружать??? кароче объясните как заниматься то эффективней



базовую программу читал, но слушай может это и взгляд чайника но это же МАЛО 3 упражнения пресс это отдельная тема и выходит 2 упражнения за тренировку, а как же бицепс , трицепс, спина? ну я конечно не знаю профи видней.... разве не надо делать на руки, на грудь разводки и тд? те же самые шраги? для спины упражнения?
или БАЗОВАЯ это значит что эти упражнения должны обязательно входить а остальное сам включаешь?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник новичка
#48 : 29.12.2008 21:36
базовая программа означает, что там все основные мышцы тренируются... там есть все, что нужно начинающему силовику или бодибилдеру...
тренировка должна быть очень интенсивной и длиться не больше часа (если выдержишь больше, значит плохо потренировался)

шраги делают плечи визуально меньше, так что они вообще не нужны

если будешь по этой программе заниматься, обязательно пусть тебе в зале покажут технику всех упражнений, особенно приседаний и становой тяги

Цитата
разве не надо делать на руки, на грудь разводки и тд?
те же самые шраги?
насколько я помню, у тебя цель была скинуть немного жира и набрать мышц... дак вот этими упражнениями ты не сделаешь ни того, ни другого... а если действия не приводят к цели, то зачем они вообще?


PS я писал, что питание очень важно и спросил, как у тебя с этим?

тока пришел

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
дневник новичка
#49 : 30.12.2008 07:27
стараюсь питаться правильно, утром плотно яйца фрукты немного мяса , после тренировки творог , рис ,курица, гречка , овощи тущенные , на пару, пока что не могу отказаться от большого количества мяса, привык блин, ну на сайте про питание хорошо расписано после Н.Г возьмусь конкретно

а плане цели у меня еще одна очень важная , хочу грудь сделать нормальной и САМОЕ важное у меня узкие плечи и если шраги делают их визуально меньше то что делать чтоб делать их визуально больше или шире? еще вопрос если делать только базовые тогда надо больше подходов наверное делать? тк ты сказал что тренировка должна быть интенсивней!  сколько подходов и какой вес ( если рабочий 60 кг)?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник новичка
#50 : 30.12.2008 09:33
Цитата
стараюсь питаться правильно, утром плотно яйца фрукты немного мяса , после тренировки творог , рис ,курица, гречка , овощи тущенные , на пару
из этого даже не понятно, сколко раз в день ты ешь... и тем более не понятно, сколько калорий съедаешь... какие я выводы должен сделать из того что ты написал? может ты ешь 1 яйцо, 10 грамм мяса и 2 чайных ложки гречи в день

Цитата
плечи ... что делать чтоб делать их визуально больше или шире?
чтобы сделать плечи шире, нужны подтягивая и жим стоя - это есть в базовой программе

Цитата
если делать только базовые тогда надо больше подходов наверное делать? тк ты сказал что тренировка должна быть интенсивней!  сколько подходов и какой вес
каждое упражнение делай по 3-4 подхода на 8-12 раз... вес подбирай сам, чтобы последнее повторение в рабочих подходах входило в интервал 8-12 раз... "последнее повторение" означает, что физически ты больше не сможешь повторить данное движение - так называемый "мышечный отказ"

тока пришел

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
дневник новичка
#51 : 30.12.2008 10:13
пока ни калории и тд я не считал, просто ем до сытости 3 раза в день вышеназванные продукты, вообщем питанием я не занимался еще... как и что есть в каких количествах?

сейчас иду в зал и позанимаюсь как ты сказал, приду сразу отпишусь, огромное спасибо за помощь

DUXA

  • Гость
Дневник-DUXA
#52 : 30.12.2008 14:46
Мой рост 175 вес 60-65 Подтягиваюсь 20 раз отжимаюсь 35.
Занимаюсь на стадионе есь неподалеку тренажорка не богатая но штанга есь!!!
4то подскажите?

Балин уже год Занимаюсь а успехов 0


Я занимаюсь 2 раза в неделю


Я хо4у накачаться!!! я Занимался на турнике уже почти все что знаю то и умею а толька сила а не размер появились после тренировок. Стараюсь хавать то что вижу то сразу и хаваю.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник-DUXA
#53 : 31.12.2008 12:59
Цитата
Я хо4у накачаться!
ты не ответил на вопросы, ничего не понятно, что ты КОКРЕТНО хочешь достичь, как ты хочешь накачаться? какие КОНКРЕТНО у тебя цели, как ты КОНКРЕТНО занимался раньше, что ты КОНКРЕТНО ешь каждый день, сколько калорий, белков, углеводов?

как можно тебе помочь, если ты скрываешь информацию о своих тренировках и питании? говоришь в стиле "я ем кое-какую еду несколько раз в день (точно не знаю сколько) и делаю кое-какие упражнения в каких-то количествах, сколько раз в неделю - не знаю"...
посмотри хоть форум, почитай как другие в дневниках описывают свои тренировки и питание

Цитата
Да 4итал
и что, какие выводы сделал?

почему из тебя нужно информацию вытягивать?! кому вообще нужно это, разве нам?

DUXA

  • Гость
Дневник-DUXA
#54 : 31.12.2008 14:52
Я хо4у нарастить мыше4ную масс.Я ем 4-5 раз в день гре4ка рис картошка мясо.Занимался на каникулах на4иная с 5 до8-9 а во время школы хожу в тренажорку по средам и суботам.

в тренажорке с 7 до 10 пока полностью не выдохнусь.

Жим лежа.Приседания со штангой.Подтягивания широким хватом.

Подтягивания 15 раз по 4-3 подхода.Приседания 20-25 раз 2 подхода.Жим По 15 раз 3 подхода.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник-DUXA
#55 : 31.12.2008 16:48
Цитата
Я хо4у нарастить мыше4ную масс
ну хоть что-то теперь мы знаем...
а на остальные вопросы так и не ответил... про тренировки и питание

Цитата
Я ем 4-5 раз в день гре4ка рис картошка мясо
по 10 грамм каждого? или сколько? я лично не экстрасенс и не могу догадаться... не знаю, как другие участники форума, но, вероятно, тоже не могут

Цитата
Жим лежа.Приседания со штангой.Подтягивания широким хватом
все тренировки одинаковые? с каким весом делаешь упражнения? на штанге висит 10 кг или 150 кг? опять звать экстрасенсов?

Цитата
в тренажорке с 7 до 10 пока полностью не выдохнусь
заниматься нужно интенсивно около часа, остальное - бессмысленно, так вес не набрать!
начни тренироваться по базовой программе, которая есть на форуме, ссылку я давал

тока пришел

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
дневник новичка
#56 : 31.12.2008 23:49
Глаз Алмаз я делал все ка ты сказал, мышцы на подходах забились НО спустя несколько минут после выполнения"базовой программы" я нифмга не устал, как раньше когда выполнял все что описанно в самом верху!!!!! что это??? я вытягивал посл. подход на жиме еле как , но быстро востановился , кстати я прошел армию и военное училище, но хрен знает!!!!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник новичка
#57 : 01.01.2009 09:00
Цитата
я делал все ка ты сказал
что именно, с каким весом, в скольки подходах, сколько времени ушло на тренировку?? позови на форум экстрасенса, чтобы он разъяснял это все для других участников форума, потому что ты ничего не пишешь!

Цитата
вытягивал посл. подход на жиме еле как , но быстро востановился
то что ты быстро восстанавливаешься - это же хорошо! и совсем не означает, что плохо тренировался... главное - тренировки до мышечного отказа... если он возникает в нескольких подходах, то тренируешься верно!

тренируйся по программе хотя бы месяц-два и займись прямо сейчас своим питанием...
я уже задолбался спрашивать (уже 3 раза спрашивал и ты так и не ответил) конкретно  что ты ешь и в каких количествах, поэтому когда соизволишь ответить, напиши подробно и мы уже подскажем, что именно поменять в питании...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник новичка
#58 : 02.01.2009 00:59
Хочется, чтобы ты понял, без соответствующего питания тренировки НЕ приносят никакого результата, кроме перетренированности и истощения.

AxeL

  • Гость
Дневник - AxeL
#59 : 10.01.2009 00:03
Я начинающий, в тренажёрку хожу раз в год и то время если найду... :-(
Мне 18 лет: Вес ~60 не знаю точно так-как весы кто-то унёс...
                 Рост ~175-177
                 Студент, так-что питание соответствующее студ. жизни.
               
Хочу добиться: Увелечения сухой массы, ну и подкачаться нормально для себя.
Помогите составить план тренеровок, и план правельного питания