Заброшенные тренировочные дневники  (Прочитано 51326 раз)

смит

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +1/-0
Заброшенные тренировочные дневники
: 29.01.2008 22:36
вот прочитал руки титана и решил это опробывать на себе. проблема в собст. весе, который перестал расти...
сегодня прошелся по первой. старые веса все располовинил - 2 сета +3 сета с весами 75% от прежних. разделался со всем за час легко и не натужно. будем посмотреть дальше ))))
отпишусь

PS от администрации:
в этой теме собраны заброшенные (более 3 месяцев) тренировочные дневники, авторы которых оставили менее 10 сообщений
Если ваш дневник был перемещен сюда, а вы хотите его продолжить, создайте новую тему с дневником и продолжайте заниматься... ваши сообщения, возможно, будут перенесены обратно в дневник

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Руки СМИТана
#1 : 30.01.2008 07:58
круто назвал тему! прогресса тебе в тренировках и мега-силы!!! ))
пиши какие упражнения делаешь, с каким весом и на сколько повторений, так читателям форума понятнее будет

смит

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +1/-0
Re: Руки СМИТана
#2 : 30.01.2008 22:24
будет результат-выложу все карты.а пока хочу сказать что хоть и тренька была легкой тело на утро всё же отдовалось...

Ostego

  • Гость
Дневник - Ostego
#3 : 23.02.2008 08:58
 Недавно начал ходить в зал и считаю необходимым вести дневник. Это будет подстегиавть и не даст расслабляться. Почитал дневники других форумцев- оч. интересно. Люди описывают все свои достижения. Да, судя по всему, психология в этом деле играет не последнюю роль. Но.. меньше философии, ближе к делу.
 Достижения мои пока еще очень скромные. Тренер даже еще не составил для меня программу. Сказал - ходи присматривайся. Мой знакомый, который ходит уже пол года, помогает. Я делаю
 жим лежа- 40 5*10
 ноги на тренажере- 50 5*10
 качаю пресс
 гантели на бицепс- каждая по 15 5*10
Как тренер составит программу, обязательно освещу это на вашем замечательном сайте  :)


Зовут меня Лёня.
Чего хочу добиться- набрать массу  и выглядеть более эффектно. Это для начала. За этим все и начинают качаться. Не так ли? Ну а потом, быть может, увлекусь и буду учавствовать в соревнованиях. Но до этого мне пока как до Пикина.
Мой вес- 72кг. Рост- 177. Возраст- 17.
Жим лежа делаю также 40, но 4*10 (после 3 тренировок руки сильно болят)
Сидя разгибание в коленях 35 4*10
Жим ногами вверх 50 но 3*10 (тоже посоветовали снизить)
На тренажере опускание рук за голову 30-35 4*10
Пресс
Бицепс 3*10 10-15 Скамья Скотта
Гантели на бицепс 15 4*12

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник - Ostego
#4 : 28.02.2008 10:58
если хочешь набрать мышечную массу, то самые важные упражнения - это приседание со штангой и классическая становая тяга

без этих упражнений у тебя ничего не получится, к сожалению

тренажеры для новичков вообще бесполезны, так что твои упражнения "Сидя разгибание в коленях", "На тренажере опускание рук за голову ", "Скамья Скотта" - ничего дают, не стоит тратить на них время

приведу тебе недавнюю цитату одного почетного участника форума, кмс по тяжелой атлетике:

даже взбесился немного))) Вот почему люди думаю что если они будут качать только какую то часть, то она обязательно обязана вырасти. Не будет такого. Мясо растет пропорционально телу. Если другие мышцы не ростут, то зачем рости скажем бицепсу. Должен быть костяк, а костяк это ноги и спина. На все это крепятся другие мышцы. Не будет ног не будет спины не будет всего отсльного



очень мощная книга по силовому тренингу - Тренинг Динозавров. Брукс Кубик
очень рекомендую прочитать...

смит

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +1/-0
Re: Руки СМИТана
#5 : 28.02.2008 19:57
вот и прощёл месяц...собственные размеры и вес без изменений.рабочие веса достигли своего пика по прошлой проге.тренировки так же около часа,два раза в неделю.особо не устаю.короче пока всё устраивает...

ari100krat

  • Гость
Дневник ари100крата
#6 : 20.04.2008 17:41
Привет всем. С недавнего времени начал посещать тренажерный зал с целью нарастить мышечную массу.
Мой рост 180, вес 64.
Занимаюсь 3 раза в неделю  вот по такой программе:

 1. разминка
 2. жим штанги широким хватом 65 кг 2х1
 3. жим штанги широким хватом 55 кг 5х10
 4. тяга верхнего блока 55 кг 5х10
 5. Подтягивание 5х10
 6. Развод гантелей на скамье под углом 45 градусов 20кг 4х10
 7. сгибание рук с кривой штангой (на бицепс, не знаю как правильно называется) гриф+ 2 блина по 10 кг (не знаю скока весит этот кривой гриф)
 по понедельникам начинаю делать становую тягу - 90кг 3х10 и по пятницам приседание со штангой 75 кг 4х10. Помагите составить нормальную программу. А то мне кажется что от этой програмы нет никакого толку...А наш тренер вообще никакой программы не составляет...он просто стоит и издалека за всеми наблюдает, от него даже сложно бывает добится разъяснений как выполнять то или иное упражнение.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник ари100крата
#7 : 20.04.2008 19:25
здарова!
начни работать по базовой тренировочной программе, выполняй все упражнения по 3-4 подхода (кроме разминочных) на 8-10 повторений, а потом по ощущениям поможем ее скорректировать...

дополнительно к программе тебе придется качественно и много кушать... каждый день обязательно хотя бы 200 г творога и 200 г курицы, плюс к этому рис или гречу, ну и другие продукты... оптимально кушать 5 раз в день
чтобы понять, что тебе еще изменить, напиши свое примерное ежедневное меню за последнее время...

"кривая" штанга весит от 10 до 15 кг, бывают разные... считай, что в среднем 12,5 кг

веса ты поднимаешь уже вообще-то немаленькие... тренировался раньше?

как тебя зовут, кстати? и сколько лет?

PS очень важно на начальном этапе научиться выполнять упражнения правильно, особенно приседания и становую тягу... если тренер тупит и не показывает, попроси кого-нить в зале показать, кто поднимает очень большие веса, например, приседает со штангой хотя бы 150 кг... они тебе покажут технику

ari100krat

  • Гость
Re: Дневник ари100крата
#8 : 21.04.2008 15:58
меня зовут Виталий. Мне 19 лет. Раньше никогда не занимался. спасибо за совет. Так и сделаю. Сегодня же спрошу у когонибудь как правильно  выполнять становую тягу и приседание. На счет питания: утром каша, чай с печеньем; обед суп (чаще борщ с мясом) , на 2-е каша + котлета, чай; на ужин всегда по-разному. Я и не думал что нужно столько творога в день съедать и курицы....Буду значит менять рацион
С сегодняшнего дня начинаю заниматься по базовой программе.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник ари100крата
#9 : 21.04.2008 17:06
если не есть творог и курицу, то у тебя просто белка не хватит для мышечного роста...
будешь заниматься - обязательно пиши сюда что и сколько раз сделал, подкорректируем если что

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Дневник ари100крата
#10 : 21.04.2008 17:14
Те как минимум 130г белка надо в день...
- пачка творога (250г)- 45г белка. Или 200г пачка - 36г белка
- 200г курицы - 36г белка
- Желательно ещё яйца (в одном яйце 5г белка),
- рыбу 200г (36г белка)
- кефир 0,5л (15г белка)...
Ну и про крупы не забывай, как GlazAlmaz сказал, энергия-то нужна...

ari100krat

  • Гость
Re: Дневник ари100крата
#11 : 21.04.2008 21:49
Сегодня(Понедельник) делал:
- становая тяга 75кг 4х10
- подтягивания 4х10
- жим штанги широким хватом 55кг 5х10
- сгибание рук со штангой(обычной)  30 кг 4х8
- сгибание рук с кривой штангой гриф + 2 блина по 10 кг 4х10
- пресс (пока силы не закончились...)
После становой тяги и подтягиваний у меня остались силы поэтому  я решил не ограничиватся базой. Если что не так делаю то подскажите пожалуйста.
Ах, да. После тренировки съел 2 банана и выпил 0,5 молока. Черезе 30 минут после этого съел пол курицы и 200 г творога. Сейчса немного уставший, но довольный...=)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник ари100крата
#12 : 22.04.2008 07:48
в принципе, если силы остаются, можно и поделать штангу на бицепс... только вот после связки становая тяга + подтягивания сил не должно оставаться ))) увеличивай вес в тяге в следующий раз на 5-10 кг, не забывай делать разминочные подходы...
и засекай время тренировки, оптимально укладываться в 1 час

ari100krat

  • Гость
Re: Дневник ари100крата
#13 : 23.04.2008 23:35
Сегодня (среда) делал:
- жим штанги стоя от груди 35кг 4х10
- жим лежа 55кг 5х10
- отжимания на брусьях (с 5 кг) 4х10
-французский жим (2 блина по 10 кг + штанга) 10х4
- пресс
Хотелось бы накачать вначале больше спину ("крылья") и плечи. Помогите составить специального для этого программу.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник ари100крата
#14 : 24.04.2008 07:47
в целом, базовая программа прекрасно развивает плечи...

для плеч ты делаешь жим стоя - это очень мощное упражнение... а для верха спины очень хорошо подтягивания широким хватом, делай их почаще, можно каждую тренировку, если будешь успевать восстанавливаться

кстати, зачем тебе французский жим? жим лежа и отжимания на брусьях уже достаточно для трицепса... и в базовой программе вроде его не было